Liste der Vorfahren nach Kekulé

 
Familie Helmut Schöpf, Gitta Langheinrich
Kekulé  Name  Geburtsdatum/-ort  Sterbedatum/-ort  Eltern  Bemerkung 
Jochen Schöpf Hof/Saale,,Bayern,D    2 & 3 
1. Generation (Eltern)
Helmut Schöpf 27.02.1935 Issigau, Hof,Bayern,D  05.09.2011 KH-Bayreuth,,,  4 & 5 
Gitta Langheinrich 03.03.1940 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  23.05.1995 KH-Hof/Saale,,,  6 & 7 
2. Generation (Großeltern)
Anton Karl "Ludwig" Schöpf 18.07.1909 Issigau, Hof,Bayern,D  04.04.1996 KH-Naila,,,  8 & 9 
Elisebetha Johanna Munzert 29.09.1910 Issigau, Hof,Bayern,D  29.05.1982 KH-Naila,,,  10 & 11 
Willy Emil Karl Langheinrich 14.08.1911 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  31.05.1944 Kutzenberg bei Ebensfeld,,,  12 & 13 
Gerda Stöcker 13.09.1913 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.08.1990 Münchberg,,,  14 & 15 
3. Generation (Urgroßeltern)
Johann Friedrich Schöpf 11.04.1875 Issigau, Hof,Bayern,D  19.03.1964 Issigau, Hof,Bayern,D  16 & 17 
Margarete Barbara "Babette" Werner 17.03.1875 Issigau, Hof,Bayern,D  08.03.1956 Issigau, Hof,Bayern,D  18 & 19 
10  KARL Max Munzert 01.02.1886 Issigau, Hof,Bayern,D  04.12.1972 KH-Naila,,,  20 & 21 
11  JOHANNA Heinrietta Beyer 19.02.1884 Issigau, Hof,Bayern,D  30.07.1957 Issigau, Hof,Bayern,D  22 & 23 
12  Johann Georg Heinrich Langheinrich 20.08.1877 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  10.09.1961 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24 & 25 
13  ANNA (Christiana Henriette) Sack 29.12.1880 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.02.1975 Göritz,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  26 & 27 
14  HEINRICH Max Nikolaus Stöcker 16.02.1889 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.06.1951 KH-Jena,,,  28 & 29 
15  Anna MARIE Kant 04.05.1890 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.12.1959 KH-Ebersdorf,,,  30 & 31 
4. Generation (Alteltern)
16  Georg Heinrich Schöpf 23.05.1842 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  20.11.1933 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  32 & 33 
17  Katharina Johanna Elisabetha Kirchner 26.10.1848 Froschgrün,Hof,Bayern,D  28.01.1923 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  34 & 35 
18  Adam Werner 28.11.1832 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  01.03.1912 Issigau, Hof,Bayern,D  36 & 37 
19  Margaretha Barbara Greim 13.01.1835 Marxgrün,Hof,Bayern,D  08.08.1910 Issigau, Hof,Bayern,D  38 & 39 
20  Johann ADAM Heinrich Karl Munzert 29.07.1856 Issigau, Hof,Bayern,D  03.01.1933 Issigau, Hof,Bayern,D  40 & 41 
21  Friederika Margaretha WILHELMINE Weiß 11.06.1848 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.12.1933 Issigau, Hof,Bayern,D  42 & 43 
22  Johann GOTTFRIED Beyer 19.08.1844 Issigau, Hof,Bayern,D  09.05.1908 Issigau, Hof,Bayern,D  44 & 45 
23  Johanna Christiane Henriette Wölfel 08.05.1848 Thierbach,Hof,Bayern,D  28.07.1919 Issigau, Hof,Bayern,D  46 & 47 
24  Johann Adam Langheinrich 15.05.1841 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  22.06.1897 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  48 & 49 
25  Elisabetha Katharina Friederika Johanna Kant 21.08.1837 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  09.02.1915 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  50 & 51 
26  Johann Karl Christian Sack 04.01.1843 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.10.1887 Reuth,Vogtlandkreis,Sachsen,D  52 & 53 
27  Anna Christina Carolina Voigt 25.04.1843 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.04.1911 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  54 & 55 
28  Johann Christian Martin Stöcker 17.02.1852 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.02.1918 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  56 & 57 
29  Christiane Friedericke Henriette Teichmann 26.07.1857 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.09.1927 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  58 & 59 
30  JOHANN Friedrich Elias Kant 10.01.1847 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.07.1911 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  60 & 61 
31  Johanne Christiane FRIEDERIKE Kessel 31.10.1851 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.09.1909 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  62 & 63 
5. Generation (Altgroßeltern)
32  Johann Adam Schöpf 21.03.1816 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  28.03.1856 Issigau, Hof,Bayern,D  64 & 65 
33  Anna Maria Johanna Langhammer 19.06.1816 Heinrichsdorf,Hof,Bayern,D  07.10.1857 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  66 & 67 
34  Christoph Adam Heinrich Groll 14.12.1809 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.12.1871 Naila,Hof,Bayern,D  68 & 69 
35  Sabina Heinriette Ernestine Kirchner 14.09.1817 Naila,Hof,Bayern,D  25.12.1881 Eichenstein,Hof,Bayern,D  70 & 71 
36  Christoph Heinrich Martin Werner 09.03.1806 Issigau, Hof,Bayern,D  AFT 1875 Hof/Saale,,Bayern,D  72 & 73 
37  Anna Barbara Merkel 28.02.1804 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  13.12.1868 Hof/Saale,,Bayern,D  74 & 75 
38  Johann Wolfgang Greim 16.10.1790 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  17.04.1869 Marxgrün,Hof,Bayern,D  76 & 77 
39  Anna Elisabetha Plank 06.02.1796 Marxgrün,Hof,Bayern,D  01.01.1879 Marxgrün,Hof,Bayern,D  78 & 79 
40  Johann Adam Munzert 14.03.1825 Issigau, Hof,Bayern,D  25.02.1887 Issigau, Hof,Bayern,D  80 & 81 
41  Elisabeth Barbara Straubel 25.07.1824 Issigau, Hof,Bayern,D  12.12.1885 Issigau, Hof,Bayern,D  82 & 83 
42  Johann Karl LUDWIG Weiß 21.05.1803 Neuhammer bei Lobenstein,,,  28.03.1859 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  84 & 85 
43  Johanna CHRISTIANA Dorothea Wurzbacher 06.08.1805 Saalbach bei Pottiga,,,  29.03.1883 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  86 & 87 
44  Georg Wilhelm Beyer 31.12.1793 Issigau, Hof,Bayern,D  13.03.1873 Issigau, Hof,Bayern,D  88 & 89 
45  Christiana Johanna Neumeister 26.01.1818 Katzenhammer bei Blankenberg/Saale,,,  28.10.1861 Issigau, Hof,Bayern,D  90 & 91 
46  Johann Philipp Wölfel 29.10.1801 Thierbach,Hof,Bayern,D  28.10.1884 Thierbach,Hof,Bayern,D  92 & 93 
47  Anna Margareta Drechsel 12.03.1807 Steinbach,Hof,Bayern,D  28.12.1888 Thierbach,Hof,Bayern,D  94 & 95 
48  Johann Georg Caspar "vulgo Meyer" Langheinrich 23.10.1817 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  04.05.1876 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  96 & 97 
49  Anna Elisabetha Langheinrich 23.04.1814 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  14.06.1875 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  98 & 99 
50  Johann Konrad Kant 23.11.1787 Selbitz,Hof,Bayern,D  AFT 1838 nicht in Berg,,,  100 & 101  Wie Nr. 120
51  Anna Maria Schnabel 07.10.1791 Joditz,Hof,Bayern,D  25.05.1852 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  102 & 103  Wie Nr. 121
52  nicht eingetragen NN      
53  CHRISTIANE Louise Augustine Sack 13.03.1808 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.01.1882 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  106 & 107 
54  Karl Siegismund Voigt 08.01.1798 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.11.1846 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  108 & 109 
55  Sophia Friedericke Heinriette Hohl 02.05.1798 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  31.03.1872 Rothenacker,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  110 & 111 
56  JOHANN Konrad Elias Stöcker 27.03.1819 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.10.1882 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  112 & 113 
57  JOHANNA Barbara Heinriette Scheuba 14.12.1823 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.04.1889 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  114 & 115 
58  Johann HEINRICH Martin Teichmann 08.03.1819 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.03.1893 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  116 & 117 
59  Johanna Rosina vulgo Christiane Otto 07.09.1823 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.07.1888 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  118 & 119 
60  JOHANN Friedrich Kant 21.09.1811 Joditz,Hof,Bayern,D  11.07.1886 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  120 & 121 
61  Anna KATHARINA Elisabetha Drechsel 12.03.1813 Berg,Hof,Bayern,D  01.12.1864 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  122 & 123 
62  Johann Christian Karl (Konrad) Kessel 27.12.1809 Saaldorf,Saale-Orla-Kreis,D,  07.05.1890 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  124 & 125 
63  Eva Christiane Sophia Luding ABT 1815  04.06.1895 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  126 & 127 
6. Generation (Alturgroßeltern)
64  Adam Gottlieb Schöpf 09.11.1772 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  29.08.1816 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  128 & 129 
65  Sabine Magdalene Glaser 08.09.1775 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  16.07.1837  130 & 131 
66  nicht eingetragen NN      
67  Juliana Margaretha Langhammer 31.08.1793 Heinrichsdorf,Hof,Bayern,D  04.08.1817 Heinrichsdorf,Hof,Bayern,D  134 & 135 
68  Johann Heinrich Groll 26.03.1780 Naila,Hof,Bayern,D    136 & 137 
69  Anna Barbara Katharina Geißer 15.03.1779 Gerlas,Hof,Bayern,D  28.01.1843 Naila,Hof,Bayern,D  138 & 139 
70  Johann Kirchner 06.06.1775 Froschgrün,Hof,Bayern,D  20.04.1836 Froschgrün,Hof,Bayern,D  140 & 141 
71  Anna Margaretha Herpich 18.03.1780 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  29.12.1832 Naila,Hof,Bayern,D  142 & 143 
72  Karl Johann Werner 06.10.1769 Issigau, Hof,Bayern,D  02.02.1842 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  144 & 145 
73  Catharina Margaretha Karst 10.12.1774 Naila,Hof,Bayern,D  07.03.1835 Issigau, Hof,Bayern,D  146 & 147 
74  Johann Christoph Merkel 14.04.1770 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  22.03.1833 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  148 & 149 
75  Magdalena Vogel 29.05.1779 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  03.01.1841 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  150 & 151 
76  Johann Georg Greim 17.10.1760 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  26.12.1830 Marxgrün,Hof,Bayern,D  152 & 153 
77  Anna Margaretha Schnabel 07.01.1764 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  18.06.1830 Marxgrün,Hof,Bayern,D  154 & 155 
78  Johann Plank 24.09.1742 Lonnerstadt, Erlangen-Höchstadt, Bayern,D  11.10.1807 Marxgrün,Hof,Bayern,D  156 & 157 
79  Margaretha Reul 08.03.1755 Thierstein,Wunsiedel,Bayern,D  Marxgrün,Hof,Bayern,D  158 & 159 
80  Johann Heinrich Munzert 27.11.1786 Horwagen,Hof,Bayern,D  31.08.1843 Issigau, Hof,Bayern,D  160 & 161 
81  Catharina Margaretha Ott 12.04.1793 Issigau, Hof,Bayern,D  16.10.1848 Issigau, Hof,Bayern,D  162 & 163 
82  Johann Adam Straubel 14.12.1796 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  02.12.1868 Issigau, Hof,Bayern,D  164 & 165 
83  Margaretha Elisabetha Heinriette Spörl 14.05.1789 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  09.06.1872 Issigau, Hof,Bayern,D  166 & 167 
84  Johann Adam Heinrich Weiß 27.04.1777 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.09.1826 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  168 & 169 
85  Johanna Susanna Catharina Gebelein 30.07.1776 Schlegel bei Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  30.08.1843 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  170 & 171 
86  Johannes (Johann Sebald) Wurzbacher 22.05.1759 Dörnthal,Hof,Bayern,D  05.10.1812 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  172 & 173 
87  Anna Margaretha Ernst 07.11.1766 Brunn,Hof,Bayern,D  17.09.1818 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  174 & 175 
88  Adam Heinrich Beyer 05.09.1767 Fichten,Hof,Bayern,D  16.09.1843 Issigau, Hof,Bayern,D  176 & 177 
89  Christiana Marianna Johanna Brendel 07.05.1770 Issigau, Hof,Bayern,D  09.04.1845 Issigau, Hof,Bayern,D  178 & 179 
90  Johann Gottlieb Neumeister 29.04.1785 Haueisen (Stausee),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.12.1837 Neuhammer bei Lobenstein,,,  180 & 181 
91  Johanna Christiane Friederike Täuber 28.09.1790 Heinrichsgrün bei Lobenstein,,,  13.01.1819 Katzenhammer bei Blankenberg/Saale,,,  182 & 183 
92  Johann Adam Wölfel 21.10.1771 Thierbach,Hof,Bayern,D  04.02.1845 Thierbach,Hof,Bayern,D  184 & 185 
93  Anna Kunigunda Jahn 29.07.1779 Bad Steben,Hof,Bayern,D  03.02.1865 Thierbach,Hof,Bayern,D  186 & 187 
94  Johann Martin Drechsel 06.02.1778 Steinbach,Hof,Bayern,D  21.11.1856 Steinbach,Hof,Bayern,D  188 & 189 
95  Elisabetha Susanna Lang 17.10.1779 Steinbach,Hof,Bayern,D  06.01.1850 Steinbach,Hof,Bayern,D  190 & 191 
96  nicht eingetragen NN      
97  Christiana Catharina Augusta Langheinrich 05.03.1795 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  02.01.1866 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  194 & 195 
98  Johann Georg Langheinrich 12.04.1794 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  30.12.1862 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  196 & 197 
99  Anna Maria Greim 03.08.1790 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  24.09.1862 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  198 & 199 
100  Johann Nicol Kant 08.05.1761 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  25.03.1814 Froschgrün,Hof,Bayern,D  200 & 201  Wie Nr. 240
101  Anna Katharina Bauer 31.12.1767 Unterhartmannsreuth bei Feilitzsch,,,  07.09.1841 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  202 & 203  Wie Nr. 241
102  Johann Nicol Schnabel 30.06.1748 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  23.04.1814 Joditz,Hof,Bayern,D  204 & 205  Wie Nr. 242
103  Anna Margaretha Dietsch 05.03.1753 Köditz,Hof,Bayern,D  08.02.1816 Joditz,Hof,Bayern,D  206 & 207  Wie Nr. 243
106  Johann Heinrich Sack 25.08.1776 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.03.1817 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  212 & 213 
107  Barbara Erdmuthe Christiana Stelzer CAL 1780 in Göritz?,,,  04.02.1820 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  214 & 215 
108  Johann Jacob Voigt 11.01.1760 Döhlau,Hof,Bayern,D  25.04.1806 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  216 & 217 
109  Christiana Rosimunda Thierfelder CAL 1769 Carlsfeld,Erzgebirgskreis,Sachsen,D  AFT 1806  218 & 219 
110  Johann Salomon David Hohl 10.1755 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.04.1813 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  220 & 221 
111  Maria Katharina Hartenstein 04.1756 Neuhammer bei Lobenstein,,,  01.04.1813 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  222 & 223 
112  Johann Andreas Stöcker 25.09.1786 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.12.1853 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  224 & 225 
113  Sophia Dorothea Grüner 18.02.1794 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.10.1865 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  226 & 227 
114  Johann NICOL Scheuba 08.07.1773 Isaar,Hof,Bayern,D  15.01.1835 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  228 & 229 
115  Maria Magdalena Sänger 09.02.1794 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.05.1866 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  230 & 231 
116  Georg Valentin Teichmann 25.07.1786 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.07.1837 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  232 & 233 
117  Anna Catharina (Magdalena) Pausch 04.12.1787 Hölle,Hof,Bayern,D  13.03.1829 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  234 & 235 
118  Johann Friedrich Otto CAL04.1793 nicht in Blankenberg,,,  18.06.1835 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  236 & 237 
119  Johanna Christiana (Maria) Walther 16.12.1797 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  30.01.1872 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  238 & 239 
120  Johann Konrad Kant 23.11.1787 Selbitz,Hof,Bayern,D  AFT 1838 nicht in Berg,,,  240 & 241  2 - fach
121  Anna Maria Schnabel 07.10.1791 Joditz,Hof,Bayern,D  25.05.1852 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  242 & 243  2 - fach
122  Johann Erhard Drechsel 06.02.1786 Berg,Hof,Bayern,D  04.07.1816 Berg,Hof,Bayern,D  244 & 245 
123  Christiana Margaretha Fränkel 18.06.1786 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  26.07.1845 Berg,Hof,Bayern,D  246 & 247 
124  Johann Christoph Friedrich Kessel 30.01.1782 Saaldorf,Saale-Orla-Kreis,D,  05.03.1832 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  248 & 249 
125  Christiana Maria Grimm 24.03.1789 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  10.04.1836 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  250 & 251 
126  Johann Luding 28.04.1782 Hohendorf, Hof, Bayern,D  27.11.1846 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  252 & 253 
127  Sophia Christina Hellfritzsch 26.08.1789 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.05.1857 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  254 & 255 
7. Generation (Obereltern)
128  Andreas Schöpf 31.07.1731 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  22.01.1812 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  256 & 257 
129  Margaretha Hessler 06.03.1738 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  13.12.1772 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  258 & 259 
130  Johann Adam Glaser 02.08.1742 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  30.07.1818 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  260 & 261 
131  Rosina Margaretha Schoberth 18.09.1739 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  06.03.1782 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  262 & 263 
134  Georg Paulus Langhammer 05.02.1755 Marxgrün,Hof,Bayern,D  29.05.1817 Heinrichsdorf,Hof,Bayern,D  268 & 269 
135  Elisabetha Margaretha Grüner 03.01.1760 Bruck,Hof,Bayern,D  25.12.1834 Issigau, Hof,Bayern,D  270 & 271 
136  Johann Simon David Groll 10.07.1756 Naila,Hof,Bayern,D  04.02.1810 Naila,Hof,Bayern,D  272 & 273 
137  Anna Margaretha Kunigunda Meyer 28.11.1756 Naila,Hof,Bayern,D  28.02.1811 Naila,Hof,Bayern,D  274 & 275 
138  Johann Heinrich Geißer 04.11.1745 Horwagen,Hof,Bayern,D  08.01.1798 Gerlas,Hof,Bayern,D  276 & 277 
139  Anna Barbara Beyer 10.05.1748 Gerlas,Hof,Bayern,D  21.08.1800 Gerlas,Hof,Bayern,D  278 & 279 
140  Georg Paulus Kirchner 02.04.1739 Poppengrün,Hof,Bayern,D  17.02.1815 Naila,Hof,Bayern,D  280 & 281 
141  Cunigunda Wurzbacher 30.05.1741 Naila,Hof,Bayern,D  21.09.1821 Froschgrün,Hof,Bayern,D  282 & 283 
142  Johann Georg Herpich 06.01.1750 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  22.01.1795 Naila,Hof,Bayern,D  284 & 285 
143  Anna Dorothea Söllinger 08.08.1755 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  17.04.1797 Naila,Hof,Bayern,D  286 & 287 
144  Christoph Caspar Werner 19.11.1744 Naila,Hof,Bayern,D  20.07.1814 Issigau, Hof,Bayern,D  288 & 289 
145  Sophia Margaretha Erfurth 18.06.1747 Issigau, Hof,Bayern,D  03.1787 Issigau, Hof,Bayern,D  290 & 291 
146  Johann Caspar Karst CAL 1728 Frankenhausen,Kyffhäuserkreis,Th,  02.12.1796 Issigau, Hof,Bayern,D  292 & 293 
147  Maria Elisabetha Witzig ABT 1730 Naila,Hof,Bayern,D    294 & 295 
148  Adam Merkel 04.12.1733 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  07.11.1792 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  296 & 297 
149  Sophia Johanna Kispert 20.05.1745 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  AFT 1780 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  298 & 299 
150  Johann Georg Vogel 03.08.1746 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  01.05.1824 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  300 & 301 
151  Margaretha Heinz 10.07.1753 Benk bei Bindlach,,,  06.06.1824 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  302 & 303 
152  Johann Caspar Greim 06.10.1727 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  13.07.1803 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  304 & 305 
153  Anna Susanna Vogel 22.04.1733 Bug,Hof,Bayern,D  24.02.1815 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  306 & 307 
154  Johann Christoph Schnabel 17.04.1733 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  02.06.1817 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  308 & 309 
155  Anna Catharina Meyer 03.11.1739 Bruck,Hof,Bayern,D  14.09.1816 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  310 & 311 
156  Johann Friedrich Plank 19.04.1714 Marxgrün,Hof,Bayern,D  06.1751 Lonnerstadt, Erlangen-Höchstadt, Bayern,D  312 & 313 
157  Catharina Koch ABT 1720 Schirnsdorf bei Mühlhausen,,,  Lonnerstadt, Erlangen-Höchstadt, Bayern,D  314 & 315 
158  Johann Christoph Reul CAL 1708 in Neuenreuth?,,,  06.1758 Thierstein,Wunsiedel,Bayern,D  316 & 317 
159  Catharina Margaretha Gebhardt ABT 1715 Raithenbach bei Arzberg,,,    318 & 319 
160  Johann Heinrich Munzert 21.03.1758 Horwagen,Hof,Bayern,D  15.10.1834 Horwagen,Hof,Bayern,D  320 & 321 
161  Anna Catharina Gebelein 19.02.1764 Bobengrün,Hof,Bayern,D  01.06.1791 Horwagen,Hof,Bayern,D  322 & 323 
162  Johann Philipp Ott 07.1754 Issigau, Hof,Bayern,D  15.06.1834 Issigau, Hof,Bayern,D  324 & 325 
163  Anna Elisabeth Munzert 12.04.1759 Issigau, Hof,Bayern,D  15.07.1828 Issigau, Hof,Bayern,D  326 & 327 
164  Johann Georg Straubel CAL 1759 in Schweinbach bei Leutenberg?,,,  05.02.1821 Bad Steben,Hof,Bayern,D  328 & 329 
165  Maria Barbara Zillig (Zillich) 24.03.1771 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  Bad Steben?,,,  330 & 331 
166  Heinrich Andreas Spörl 03.05.1754 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  09.06.1822 Wolfstein,Hof,Bayern,D  332 & 333 
167  Anna Elisabetha Munzert 11.01.1755 Obersteben,Hof,Bayern,D  03.05.1831 Wolfstein,Hof,Bayern,D  334 & 335 
168  Johann Christoph Weiß 21.03.1744 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  19.04.1810 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  336 & 337 
169  Eva Maria Gräf 19.05.1747 Bamberg,,,  26.05.1804   
170  Georg Carl Gebelein ABT 1750 in Schlegel bei Harra?,,,     
171  Elisabetha Margaretha Carl ABT 1755 in Schlegel bei Harra?,,,     
172  Johann Sebald Wurzbacher 18.10.1719 Neudorf,Hof,Bayern,D  25.02.1761 Dörnthal,Hof,Bayern,D  344 & 345 
173  Maria Catharina Vollert 19.08.1725 Brunn,Hof,Bayern,D  21.02.1761 Dörnthal,Hof,Bayern,D  346 & 347 
174  Georg Adam Ernst 15.02.1723 Brunn,Hof,Bayern,D  29.09.1782 Brunn,Hof,Bayern,D  348 & 349 
175  Margaretha Wurzbacher 25.04.1726 Neudorf,Hof,Bayern,D  04.03.1777 Brunn,Hof,Bayern,D  350 & 351 
176  Johann Jacob Beyer 06.04.1740 Bobengrün,Hof,Bayern,D  29.12.1794 Issigau, Hof,Bayern,D  352 & 353 
177  Susanna Katharina Spörl 24.08.1735 Hirschberglein bei Geroldsgrün,,,  22.06.1780 Fichten,Hof,Bayern,D  354 & 355 
178  Christoph Heinrich Brendel 25.12.1743 Issigau, Hof,Bayern,D  BEF 1787 Issigau, Hof,Bayern,D  356 & 357 
179  Sybilla Maria Mocker 13.11.1736 Berg,Hof,Bayern,D  18.03.1798 Issigau, Hof,Bayern,D  358 & 359 
180  Johann Christoph Neumeister CAL01.1751 Neuhammer bei Lobenstein?,,,  15.06.1814 Klettigshammer bei Wurzbach,,,   
181  Elisabetha Catharina Hartung 08.1760 Neuhammer bei Lobenstein,,,    362 & 363 
182  Christian Friedrich Täuber 12.09.1751 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.09.1816 Heinrichsgrün bei Lobenstein,,,  364 & 365 
183  Anna Marie "Marianne" Rohr 26.12.1749 Luxemburg Stadt,,,  24.08.1804 Heinrichsgrün bei Lobenstein,,,  366 & 367 
184  Johann Jakob Wölfel 25.06.1731 Thierbach,Hof,Bayern,D  06.09.1814 Thierbach,Hof,Bayern,D  368 & 369 
185  Christiana Margaretha Spörl 03.10.1732 Bad Steben,Hof,Bayern,D  12.11.1795 Bad Steben,Hof,Bayern,D  370 & 371 
186  Heinrich Carl Jahn 03.10.1742 Bad Steben,Hof,Bayern,D  25.02.1812 Bad Steben,Hof,Bayern,D  372 & 373 
187  Kunigunda Singer 06.09.1753 Bobengrün,Hof,Bayern,D  16.09.1799 Bad Steben,Hof,Bayern,D  374 & 375 
188  Johann Andreas Drechsel 10.05.1741 Steinbach,Hof,Bayern,D    376 & 377 
189  Eva Katharina Hornfeck 14.06.1748 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  19.09.1805 Steinbach,Hof,Bayern,D  378 & 379 
190  Johann Georg Lang 21.06.1736 Steinbach,Hof,Bayern,D  10.02.1811 Steinbach,Hof,Bayern,D  380 & 381 
191  Anna Margaretha Wachter 1748  17.02.1811 Steinbach,Hof,Bayern,D  382 & 383 
194  Wolfgang Heinrich Langheinrich 24.02.1761 Isaar,Hof,Bayern,D  08.12.1832 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  388 & 389 
195  Eva Magdalena Hüldel CAL08.1760 in Lobenstein?,,,  07.12.1824 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  390 & 391 
196  Johann Georg Langheinrich 10.02.1746 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  17.01.1826 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  392 & 393 
197  Anna Elisabetha Knörnschild 26.05.1752 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  18.04.1836 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  394 & 395 
198  Johann Wolfgang Greim 26.04.1762 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  05.05.1826 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  396 & 397 
199  Anna Elisabetha Zapf 16.11.1754 Berg,Hof,Bayern,D  17.02.1808 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  398 & 399 
200  Johann Christoph Kant 16.07.1725 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  21.09.1794 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  400 & 401  Wie Nr. 480
201  Sybilla Catharina Steingrüber 05.12.1728 Köditz,Hof,Bayern,D  27.01.1808 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  402 & 403  Wie Nr. 481
202  Johann Conrad Bauer 27.06.1743 Brandstein,Hof,Bayern,D  02.06.1817 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  404 & 405  Wie Nr. 482
203  Anna Margaretha Lenk 28.09.1744 Selbitz,Hof,Bayern,D  26.07.1815 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  406 & 407  Wie Nr. 483
204  Hanß Schnabel 19.05.1718 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  13.03.1751 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  408 & 409  Wie Nr. 484
205  Anna Margaretha Lang 04.07.1721 Köditz,Hof,Bayern,D  31.03.1751 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  410 & 411  Wie Nr. 485
206  Johann Georg Dietsch 10.03.1724 Köditz,Hof,Bayern,D  AFT 1771 Köditz,Hof,Bayern,D  412 & 413  Wie Nr. 486
207  Anna Marageretha Bauernfeind 10.02.1724 Konradsreuth,Hof,Bayern,D  14.01.1784 Joditz,Hof,Bayern,D  414 & 415  Wie Nr. 487
212  Johann Heinrich Sack 07.04.1739 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  21.12.1788 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  424 & 425 
213  Catharina Elisabetha Schmelzer 15.04.1746 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.09.1784 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  426 & 427 
214  Johann Michael Stelzer 16.02.1747 Unterhermsgrün bei Oelsnitz,,,  02.05.1808 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  428 & 429 
215  Anna Barbara Scherbaum 08.12.1751 Gattendorf,Hof,Bayern,D  22.10.1798 Lehesten (Löhsten),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  430 & 431 
216  Johann Georg Voigt 29.04.1735 Döhlau,Hof,Bayern,D  AFT 1790  432 & 433 
217  Magdalena Wolfrum 30.08.1733 Oberkotzau,Hof,Bayern,D  06.02.1793 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  434 & 435 
218  Christoph Carl Thierfelder ABT 1735  BEF 1776 Carlsfeld,Erzgebirgskreis,Sachsen,D   
219  Johanna Carolina Queck CAL08.1740 Carlsfeld,Erzgebirgskreis,Sachsen,D  07.08.1792 Neugattendorf,,,  438 & 439 
220  Johann Christian jun. Hohl 01.1715 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.1782 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  440 & 441 
221  Maria Magdalena Hohl 05.1722 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.05.1796 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  442 & 443 
222  Johann Gottlieb Hartenstein ABT 1720  AFT 1794   
223  Wilhelmina Rosina Elisabeth Neumeister 09.1728 Neuhammer bei Lobenstein,,,  23.08.1797 Hämmerchensmühle bei Lobenstein,,,  446 & 447 
224  Johann Caspar Conrad Stöcker 30.03.1755 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  15.04.1797 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  448 & 449 
225  Sophia Rosina Heinrietta Einsiedel ABT 1760 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    450 & 451 
226  Johann Nicol Grüner 19.10.1755 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    452 & 453 
227  Christiana Margaretha Wolfrum 27.07.1760 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,    454 & 455 
228  Johann Georg Scheuba 23.10.1735 Saalenstein,Hof,Bayern,D  08.06.1807 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  456 & 457 
229  Anna Elisabeth Rank 24.12.1740 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    458 & 459 
230  Johann Adam Heinrich Sänger 02.03.1766 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.03.1826 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  460 & 461 
231  Anna Catharina Hennig CAL 1764 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.03.1847 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  462 & 463 
232  Johann Michael Teichmann 26.09.1750 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1810 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  464 & 465 
233  Eva Maria Scheuba 12.10.1756 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    466 & 467 
234  Johann Christoph Pausch 30.08.1765 Hölle,Hof,Bayern,D  12.06.1788 Hölle,Hof,Bayern,D  468 & 469 
235  Anna Elisabetha Margaretha Sommermann 19.02.1766 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  14.08.1799 Issigau, Hof,Bayern,D  470 & 471 
236  Christoph Heinrich Otto 19.05.1769 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.10.1830 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  472 & 473 
237  NN ABT 1770  BEF 1800 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
238  Johann Nicol Walther ABT 1765 Weira,Saale-Orla-Kreis,TH,  BEF 1826 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
239  Johanna Margaretha Glaser 24.02.1770 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    478 & 479 
240  Johann Nicol Kant 08.05.1761 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  25.03.1814 Froschgrün,Hof,Bayern,D  480 & 481  2 - fach
241  Anna Katharina Bauer 31.12.1767 Unterhartmannsreuth bei Feilitzsch,,,  07.09.1841 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  482 & 483  2 - fach
242  Johann Nicol Schnabel 30.06.1748 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  23.04.1814 Joditz,Hof,Bayern,D  484 & 485  2 - fach
243  Anna Margaretha Dietsch 05.03.1753 Köditz,Hof,Bayern,D  08.02.1816 Joditz,Hof,Bayern,D  486 & 487  2 - fach
244  Johann Georg Drechsel 19.12.1761 Berg,Hof,Bayern,D  29.01.1825 Berg,Hof,Bayern,D  488 & 489 
245  Eva Margaretha Schnabel 08.12.1764 Berg,Hof,Bayern,D  02.10.1817 Berg,Hof,Bayern,D  490 & 491 
246  Johann Heinrich Fränkel 21.02.1739 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  13.06.1821 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  492 & 493 
247  Johanna Catharina Elisabetha Lang 27.06.1746 Tiefendorf,Hof,Bayern,D  26.10.1829 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  494 & 495 
248  Johann Andreas Kessel 01.1742 Haueisen (Stausee),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  17.05.1802 Saaldorf,Saale-Orla-Kreis,D,  496 & 497 
249  Rosina Margaretha Hartung 06.08.1746 Haueisen (Stausee),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  14.04.1823 Saaldorf,Saale-Orla-Kreis,D,  498 & 499 
250  Johann Grimm 17.01.1747 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  14.04.1812 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  500 & 501 
251  Susanna Maria Bohn ABT 1750 Eliasbrunn,,,    502 & 503 
252  Johann Paulus Luding 19.06.1735 Hohendorf, Hof, Bayern,D  08.03.1793 Hohendorf, Hof, Bayern,D  504 & 505 
253  Anna Margaretha Hofmann 14.10.1742 Hohendorf, Hof, Bayern,D  23.07.1808 Hohendorf, Hof, Bayern,D  506 & 507 
254  Johann Adam Hellfritzsch 05.11.1767 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.12.1817 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  508 & 509 
255  Maria Elisabeth Wachter 07.06.1768 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.01.1823 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  510 & 511 
8. Generation (Obergroßeltern)
256  Johann Michael Schöpf 19.07.1702 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  19.12.1741 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  512 & 513 
257  Margaretha Catharina Hoyer 12.01.1700 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  04.03.1746 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  514 & 515 
258  Johann Christoph Hessler 05.05.1703 Schottenhammer,Hof,Bayern,D  15.01.1786 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  516 & 517 
259  Margaretha Maria Thümling 01.02.1716 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  08.01.1780 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  518 & 519 
260  Johann Christoph Glaser 22.10.1709 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  18.04.1762 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  520 & 521 
261  Susanna Magdalena Spörl 06.06.1713 Neumühle bei Helmbrechts,,,  15.03.1783 Neumühle bei Helmbrechts,,,  522 & 523 
262  Christoph Adam Schoberth 08.12.1715 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  28.09.1766 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  524 & 525 
263  Catharina Margaretha Ott 21.12.1713 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  26.08.1772 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  526 & 527 
268  Christoph Friedrich Langhammer CAL 1725 ?,,,  12.07.1800 Heinrichsdorf,Hof,Bayern,D   
269  Margaretha Catharina Dittmar 19.12.1725 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  01.07.1759 Heinrichsdorf,Hof,Bayern,D  538 & 539 
270  Johann Georg Grüner 02.10.1722 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  22.09.1782 Issigau, Hof,Bayern,D  540 & 541 
271  Anna Elisabetha Beyer 17.09.1722 Schlegel,Hof,Bayern,D  28.02.1791 Issigau, Hof,Bayern,D  542 & 543 
272  Johann Groll CAL02.1713 Steinwiesen?,,,  06.08.1771 Naila,Hof,Bayern,D  544 & 545 
273  Juliana Cordula Kittel ABT 1720 Naila,Hof,Bayern,D  Naila,Hof,Bayern,D  546 & 547 
274  Christoph Friedrich Meyer 26.08.1717 Naila,Hof,Bayern,D  23.05.1771 Naila,Hof,Bayern,D  548 & 549 
275  Anna Rosina Catharina Saalfrank 25.11.1730 Naila,Hof,Bayern,D  17.01.1790 Naila,Hof,Bayern,D  550 & 551 
276  Johann Heinrich Geißer 29.01.1717 Horwagen,Hof,Bayern,D  22.09.1761 Horwagen,Hof,Bayern,D  552 & 553 
277  Margaretha Spörl 19.03.1702 Obersteben,Hof,Bayern,D  25.10.1778 Horwagen,Hof,Bayern,D  554 & 555 
278  Johann Nicol Beyer ABT 1715  BEF 1773 Gerlas,Hof,Bayern,D   
279  NN NN      
280  Andreas Kirchner ABT 1695 Poppengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1759 Haidengrün bei Schauenstein,,,  560 & 561 
281  Catharina Höhn CAL 1698 Grafengehaig,Kulmbach,Bayern,D  05.03.1759 Haidengrün bei Schauenstein,,,  562 & 563 
282  Georg Adam Wurzbacher 06.03.1699 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  20.10.1771 Naila,Hof,Bayern,D  564 & 565 
283  Catharina Kießling 14.11.1707 Selbitz,Hof,Bayern,D  01.07.1762 Naila,Hof,Bayern,D  566 & 567 
284  Johann Herpich 09.09.1702 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  17.03.1764 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  568 & 569 
285  Kunigunda Tauwald 30.09.1710 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  23.03.1764 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  570 & 571 
286  Andreas Söllinger 20.10.1720 Almbranz bei Helmbrechts,,,  1787 Froschgrün,Hof,Bayern,D  572 & 573 
287  Margaretha Greim 05.07.1725 Lipperts,Hof,Bayern,D  13.11.1781 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  574 & 575 
288  Johann Heinrich Werner 11.07.1716 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.02.1796 Untersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  576 & 577 
289  Margaretha Dorothea Walther 26.02.1715 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  25.04.1772 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  578 & 579 
290  Johann Christian Heinrich Erfurth 26.08.1719 Remptendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.02.1755 Issigau, Hof,Bayern,D  580 & 581 
291  Helena Cunigunda Lausecker 11.05.1714 Issigau, Hof,Bayern,D  11.11.1780 Issigau, Hof,Bayern,D  582 & 583 
292  Caspar Heinrich Karst     584 & 585 
293  Anna Maria Trupfen? ABT 1690    586 & 587 
294  Heinrich Witzig CAL 1680  31.10.1752 Naila,Hof,Bayern,D  588 & 589 
295  Margaretha Jakob ABT 1695    590 & 591 
296  Johann Daniel Merkel 08.10.1705 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  23.09.1771 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  592 & 593 
297  Catharina Horn CAL 1697 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  26.11.1759 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  594 & 595 
298  Johann Christoph Kispert 22.07.1693 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  03.01.1756 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  596 & 597 
299  Anna Barbara Künneth CAL 1712 Goldkronach,,,  06.04.1759 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
300  Johann Christoph Vogel 26.04.1703 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  01.07.1785 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  600 & 601 
301  Margaretha Sybilla Kürzdörfer ABT 1704 Creußen,Bayreuth,Bayern,D  21.01.1775 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  602 & 603 
302  Johann Lorenz Heinz 15.03.1723 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  21.01.1763 Benk bei Bindlach,,,  604 & 605 
303  Anna Magdalena Schreyer 04.04.1724 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  11.06.1795 Benk bei Bindlach,,,  606 & 607 
304  Johann Heinrich Greim 04.08.1696 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  15.04.1768 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  608 & 609  Wie Nr. 792
305  Anna Elisabeth Sack 22.08.1703 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.1755 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  610 & 611  Wie Nr. 793
306  Georg Nicol Vogel 25.01.1705 Bug,Hof,Bayern,D  21.10.1781 Bug,Hof,Bayern,D  612 & 613 
307  Anna Maria (Martha) Stumpf 10.02.1703 Lamitz,Hof,Bayern,D    614 & 615 
308  Johann Georg Schnabel 01.1692 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  08.07.1735 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  616 & 617  Wie Nr. 980
309  Anna Dorothea Wolf 02.06.1696 Bruckmühle,Hof,Bayern,D  05.07.1772 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  618 & 619  Wie Nr. 981
310  Johann Heinrich Meyer 09.12.1703 Bruck,Hof,Bayern,D  12.1762 Bruck,Hof,Bayern,D  620 & 621 
311  Anna Margaretha Weinrich ABT05.1709 Bruck,Hof,Bayern,D  16.02.1797 Bruck,Hof,Bayern,D  622 & 623 
312  Georg Adam Plank 01.1687 Marxgrün,Hof,Bayern,D  22.12.1752 Marxgrün,Hof,Bayern,D  624 & 625 
313  Anna Margaretha Stölzel Kießling bei Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.06.1753 Marxgrün,Hof,Bayern,D  626 & 627 
314  Johann Koch ABT 1690  AFT 1742 Schirnsdorf bei Mühlhausen,,,   
315  NN NN      
316  Michael Reul ABT 1670  BEF 1738 Thierstein,Wunsiedel,Bayern,D   
317  NN NN      
318  Adam Gebhardt ABT 1680  AFT 1738 Raithenbach bei Arzberg,,,   
319  NN NN      
320  Friedrich Munzert 24.08.1733 Horwagen,Hof,Bayern,D  21.02.1800 Horwagen,Hof,Bayern,D  640 & 641 
321  Margaretha Geußer 06.05.1721 Bobengrün,Hof,Bayern,D  30.11.1771 Horwagen,Hof,Bayern,D  642 & 643 
322  Johann Heinrich Gebelein 29.10.1723 Bobengrün,Hof,Bayern,D  19.04.1779 Bobengrün,Hof,Bayern,D  644 & 645 
323  Anna Margaretha Carl 10.12.1729 Obersteben,Hof,Bayern,D  16.04.1766 Bobengrün,Hof,Bayern,D  646 & 647 
324  Johann Philipp Ott 02.02.1690 nicht in Issigau,,,  08.05.1755 Issigau, Hof,Bayern,D  648 & 649 
325  Dorothea Margaretha Richter CAL 1724 ?,,,  07.12.1807 Issigau, Hof,Bayern,D  650 & 651 
326  Georg Adam Munzert 10.01.1726 Issigau, Hof,Bayern,D  23.11.1775 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  652 & 653 
327  Catharina Ploß 06.12.1727 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  31.05.1811 Issigau, Hof,Bayern,D  654 & 655 
328  Johann Nicol Straubel ABT 1720  BEF 1785 Schweinbach bei Leutenberg,,,   
329  Anna Elisabetha NN CAL 1723  26.04.1785 Steinbach a. d. Haide,,,   
330  Johann Lorenz Zillig (Zillich) 07.10.1730 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  11.05.1775 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  660 & 661 
331  Anna Catharina Krauß 14.10.1735 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  25.02.1809 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  662 & 663 
332  Johann Heinrich Spörl 30.01.1704 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  03.12.1773 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  664 & 665 
333  Sophia Cordula Flechtner 24.01.1717 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  18.08.1771 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  666 & 667 
334  Heinrich Munzert ABT 1725  BEF 1780 Obersteben,Hof,Bayern,D   
335  NN NN      
336  Johann Gabriel Weiß CAL 1710  09.1759 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 922
337  Elisabetha Anna Teichmann 28.09.1719 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.05.1800 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  674 & 675  Wie Nr. 923
344  Johannes Wurzbacher 12.09.1692 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  09.02.1761 Dörnthal,Hof,Bayern,D  688 & 689  Wie Nr. 350
345  Margaretha Rausch CAL 1689 Reuthlas bei Konradsreuth,,,  31.12.1726 Neudorf,Hof,Bayern,D  690 & 691  Wie Nr. 351
346  Johann Vollert 30.11.1697 Brunn,Hof,Bayern,D  01.01.1757 Brunn,Hof,Bayern,D  692 & 693 
347  Elisabetha Catharina Dick CAL 1701 in Schnarchenreuth?,,,  11.04.1761 Brunn,Hof,Bayern,D  694 & 695 
348  Johann Ernst 02.03.1696 Brunn,Hof,Bayern,D    696 & 697 
349  Anna Margaretha Vollert 06.09.1694 Brunn,Hof,Bayern,D  18.04.1757 Brunn,Hof,Bayern,D  698 & 699 
350  Johannes Wurzbacher 12.09.1692 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  09.02.1761 Dörnthal,Hof,Bayern,D  700 & 701  2 - fach
351  Margaretha Rausch CAL 1689 Reuthlas bei Konradsreuth,,,  31.12.1726 Neudorf,Hof,Bayern,D  702 & 703  2 - fach
352  Johann Christoph Beyer 21.04.1715 Gerlas,Hof,Bayern,D  30.07.1780 Bobengrün,Hof,Bayern,D  704 & 705 
353  Anna Elisabeth Walthes 14.09.1701 Schwarzenbach am Wald,,,  14.11.1770 Bobengrün,Hof,Bayern,D  706 & 707 
354  Johann Nicol Spörl ABT 1705  BEF 1766 Hirschberglein bei Geroldsgrün,,,   
355  NN NN      
356  Wilhelm Heinrich Brendel 12.04.1718 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  23.01.1765 Issigau, Hof,Bayern,D  712 & 713 
357  Anna Maria Wächter 29.01.1722 Issigau, Hof,Bayern,D  12.12.1785 Issigau, Hof,Bayern,D  714 & 715 
358  Johann Christoph Mocker CAL07.1699 Heinersgrün,Vogtlandkreis,D,  06.07.1759 Berg,Hof,Bayern,D  716 & 717 
359  Anna Elisabetha Hörl 26.02.1708 Berg,Hof,Bayern,D  28.10.1772 Berg,Hof,Bayern,D  718 & 719 
362  Johann Samuel Hartung 11.1728 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    724 & 725 
363  Friederica Eleonora Neukirchner 11.1725 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    726 & 727 
364  Gottlieb Täuber 10.09.1725 nicht in Lobenstein,,,  07.01.1795 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
365  Christina Friderica Stauß 01.1726 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.03.1798 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  730 & 731 
366  Joseph Rohr ABT 1697 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  09.01.1766 Luxemburg Stadt,,,  732 & 733 
367  Maria Franciska Thul ABT 1715 Thörnich,Trier-Saarburg,Rheinland-Pfalz,D    734 & 735 
368  Wolf Jakob Wölfel 1695 Thierstein,Wunsiedel,Bayern,D  19.12.1765 Thierbach,Hof,Bayern,D   
369  Catharina Gräf 28.07.1706 Weißenbach bei Selb,,,  03.01.1800 Thierbach,Hof,Bayern,D  738 & 739 
370  Johann Heinrich Spörl 25.01.1705 Bad Steben,Hof,Bayern,D  01.02.1768 Bad Steben,Hof,Bayern,D  740 & 741 
371  Elisabetha Rebecca Weiß 26.02.1701 Bad Steben,Hof,Bayern,D  04.01.1756 Bad Steben,Hof,Bayern,D  742 & 743 
372  Johann Adam Jahn 14.12.1702 Bad Steben,Hof,Bayern,D  10.1754 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  744 & 745 
373  Anna Barbara Herpich 17.07.1708 Bad Steben,Hof,Bayern,D    746 & 747 
374  Hans Kasper Singer 12.01.1712 Bobengrün,Hof,Bayern,D  06.04.1796 Bobengrün,Hof,Bayern,D  748 & 749 
375  Barbara Sell 17.10.1720 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  11.01.1811 Bobengrün,Hof,Bayern,D  750 & 751 
376  Johann Nicol Drechsel 28.05.1700 Steinbach,Hof,Bayern,D  24.05.1775 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  752 & 753 
377  Maria Kunigunda Hornfeck 26.01.1702 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  03.05.1763 Steinbach,Hof,Bayern,D  754 & 755 
378  Heinrich Moritz Hornfeck 18.04.1716 Steinbach,Hof,Bayern,D  27.07.1782 Steinbach,Hof,Bayern,D  756 & 757 
379  Kunigunda Margaretha Horn 27.03.1719 Steinbach,Hof,Bayern,D  13.01.1801 Steinbach,Hof,Bayern,D  758 & 759 
380  Johann Erhard Lang 10.12.1711 Steinbach,Hof,Bayern,D  23.03.1784 Steinbach,Hof,Bayern,D  760 & 761 
381  Anna Margaretha Hornfischer 01.06.1708 Steinbach,Hof,Bayern,D  06.08.1762 Steinbach,Hof,Bayern,D  762 & 763 
382  Johann Michael Wachter 1715  02.10.1776 Steinbach,Hof,Bayern,D  764 & 765 
383  Susanna Katharina Horn 01.01.1719 Steinbach,Hof,Bayern,D  04.10.1776 Steinbach,Hof,Bayern,D  766 & 767 
388  Johann Georg Langheinrich 21.01.1736 Moos,Hof,Bayern,D  16.12.1789 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  776 & 777 
389  Margaretha Rödel 17.08.1735 Isaar,Hof,Bayern,D  10.04.1797 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  778 & 779 
390  Johann Georg Hüldel ABT 1730  BEF 1783 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
391  NN ABT 1735  AFT 1783   
392  Johann Nicol jun. "der Adels Nicol genannt" Langheinrich 12.07.1715 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.1759 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  784 & 785 
393  Eva Maria (Sabina) Dick 12.10.1720 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  19.05.1803 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  786 & 787 
394  Johann Jobst Knörnschild 27.02.1711 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  04.1776 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  788 & 789 
395  Anna Elisabetha Hoffmann 03.05.1720 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  23.02.1784 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  790 & 791 
396  Johann Adam Greim 21.08.1736 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  19.10.1810 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  792 & 793 
397  (Anna) Maria Sophia Luding 29.01.1736 Siebenhitz,Hof,Bayern,D  25.08.1812 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  794 & 795 
398  Johann Heinrich Zapf CAL11.1723  12.09.1756 Berg,Hof,Bayern,D  796 & 797 
399  Anna Catharina Müller ABT 1730 Krebes,Vogtlandkreis,Sachsen,D    798 & 799 
400  Johann Georg Kant 09.09.1701 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  05.1743 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  800 & 801  Wie Nr. 960
401  Maria Catharina Mann 17.09.1700 Untersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  05.1750 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  802 & 803  Wie Nr. 961
402  Johann Georg Steingrüber 20.03.1699 Köditz,Hof,Bayern,D  23.09.1768 Köditz,Hof,Bayern,D  804 & 805  Wie Nr. 962
403  Margaretha Maria Erkenbrecher 07.1701 Hof/Saale,,Bayern,D    806 & 807  Wie Nr. 963
404  Johann Bauer CAL03.1703  24.06.1783 Bruck,Hof,Bayern,D  808 & 809  Wie Nr. 964
405  Elisabetha Barbara Roth 07.03.1706 Joditz,Hof,Bayern,D  03.1779 Brandstein,Hof,Bayern,D  810 & 811  Wie Nr. 965
406  Johann Nicol Lenk 21.12.1707  07.1772 Unterhartmannsreuth bei Feilitzsch,,,  812 & 813  Wie Nr. 966
407  Anna Rosina Meister CAL12.1714 nicht in Trogen,,,  10.1773 Unterhartmannsreuth bei Feilitzsch,,,  814 & 815  Wie Nr. 967
408  Johann Schnabel 06.1660 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  08.05.1736 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  816 & 817  Wie Nr. 968
409  Anna Margaretha Edelmann 12.1673    818 & 819  Wie Nr. 969
410  Johann Nicol Lang 03.06.1688 Köditz,Hof,Bayern,D  27.02.1740 Köditz,Hof,Bayern,D  820 & 821  Wie Nr. 970
411  Anna Eva Zapf 25.02.1687 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  14.02.1761 Köditz,Hof,Bayern,D  822 & 823  Wie Nr. 971
412  Adam Nicol Dietsch 31.10.1684 Köditz,Hof,Bayern,D  22.12.1744 Köditz,Hof,Bayern,D  824 & 825  Wie Nr. 972
413  Anna Elisabetha Schaller CAL 1687  20.12.1743 Köditz,Hof,Bayern,D  826 & 827  Wie Nr. 973
414  Johann Bauernfeind 19.08.1698 Wölbattendorf bei Hof,,,  21.01.1781 Köditz,Hof,Bayern,D  828 & 829  Wie Nr. 974
415  Sophia Elisabetha Böhm 11.07.1695 Weißdorf,,,  06.03.1757 Köditz,Hof,Bayern,D  830 & 831  Wie Nr. 975
424  Johann Heinrich Sack 19.04.1694 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.1752 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  848 & 849 
425  Elisabetha Margaretha Dick CAL 1700 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1756 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  850 & 851 
426  Johann Heinrich Schmelzer CAL 1704  30.05.1771 Pirk (Birkenhügel),,Thüringen,D  852 & 853 
427  Eva Margaretha Jacob 12.07.1711 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.1779 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  854 & 855 
428  Johann Stelzer ABT 1710  AFT 1773   
429  Elisabeth NN CAL 1714  14.01.1789 Reuth,Vogtlandkreis,Sachsen,D   
430  Johann Jacob Scherbaum 23.06.1714 Schönwald,Wunsiedel,Bayern,D  AFT 1778 in Göritz?,,,  860 & 861 
431  Anna Wächter ABT 1720 in Längenau?,,,  BEF 1763   
432  Georg Voigt 10.1698 Vierschau,Hof,Bayern,D  07.04.1780 Eggeten bei Gattendorf,,,  864 & 865 
433  Anna Schmid 05.11.1702 Draisendorf,Hof,Bayern,D  17.08.1755 Döhlau,Hof,Bayern,D  866 & 867 
434  Hans Wolfrum 14.02.1711 Schweßnitz,,,  AFT 1762  868 & 869 
435  Catarina Schörner 16.09.1709 Draisendorf,Hof,Bayern,D  AFT 1762  870 & 871 
438  NN Queck ABT 1705  BEF 1772   
439  Maria Rosina Mötsch CAL 1710  04.07.1772 Neugattendorf,,,   
440  Johannes Hohl 03.1678 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.1733 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  880 & 881 
441  Eva Susanna Krumpholz 09.1680 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    882 & 883 
442  (Nicol) Oswald Hohl 01.1682 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  28.07.1752 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  884 & 885 
443  Martha Maria Hennemann 09.07.1687 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  BEF 1745 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  886 & 887 
446  Johann Georg Neumeister 11.1683 Neuhammer bei Lobenstein,,,  07.1751 Neuhammer bei Lobenstein,,,  892 & 893  Wie Nr. 998
447  Martha Elisabeth Schwartz 09.1688 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  12.1750 Neuhammer bei Lobenstein,,,  894 & 895  Wie Nr. 999
448  Johann Nicol Stöcker 01.10.1715 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  29.10.1775 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  896 & 897 
449  Elisabetha Margaretha Hennig ABT 1718 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1755  898 & 899 
450  Einsiedel      
451  NN NN      
452  Johann Georg Grüner ABT 1733 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.11.1786 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  904 & 905 
453  Anna Eva Margaretha Hoffmann 10.1733  31.03.1773 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  906 & 907 
454  Johann Georg Wolfrum 11.05.1729 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  30.10.1808 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  908 & 909 
455  Catharina Margaretha Krauß 16.02.1734 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  04.06.1806 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  910 & 911 
456  Ägidius Scheuba 08.03.1710 Fattigau,Hof,Bayern,D  BEF 1754  912 & 913 
457  Anna Elisabetha Petz 27.01.1705 Saalenstein,Hof,Bayern,D    914 & 915 
458  Georg Peter Rank 27.10.1713 Marxgrün,Hof,Bayern,D  04.1761 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  916 & 917 
459  Anna Maria Burger 13.04.1709 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  12.02.1772  918 & 919 
460  Johann Georg Sänger 25.08.1739 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.1772 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  920 & 921 
461  Sophia Margaretha Weiß 28.08.1738 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1796 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  922 & 923 
462  Christian Heinrich Hennig 22.08.1738 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  18.09.1803 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  924 & 925 
463  Anna Sophie Stamm 14.10.1748 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  18.12.1798 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  926 & 927 
464  Johann Heinrich Teichmann 27.07.1713 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.1770 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  928 & 929 
465  Margaretha Catharina Böckel 02.04.1717 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.12.1784 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  930 & 931 
466  Johann Andreas Scheuba 29.10.1722 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.1763 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  932 & 933 
467  Anna Elisabeth Stamm CAL 1728 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.10.1787 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  934 & 935 
468  Adam Heinrich Pausch 26.05.1726 Hölle,Hof,Bayern,D  01.01.1795 Hölle,Hof,Bayern,D  936 & 937 
469  Barbara Margaretha Hertwich 18.08.1723 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  15.10.1784 Hölle,Hof,Bayern,D  938 & 939 
470  Johann Friedrich Sommermann CAL04.1721 Bobengrün,Hof,Bayern,D  02.1786 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  940 & 941 
471  Anna Regina Ott CAL04.1724     
472  Johann Georg Otto CAL 1730 Crailsheim,Schwäbisch-Hall,Baden-Württemberg,D  10.1779 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  944 & 945 
473  Anna Dorothea Knörnschild 10.12.1733 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.1777 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  946 & 947 
478  Johann Christoph Glaser 18.09.1718 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.06.1782 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  956 & 957 
479  Anna Maria Lockert ABT 1725 in Döbritz?,,,    958 & 959 
480  Johann Christoph Kant 16.07.1725 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  21.09.1794 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  960 & 961  2 - fach
481  Sybilla Catharina Steingrüber 05.12.1728 Köditz,Hof,Bayern,D  27.01.1808 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  962 & 963  2 - fach
482  Johann Conrad Bauer 27.06.1743 Brandstein,Hof,Bayern,D  02.06.1817 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  964 & 965  2 - fach
483  Anna Margaretha Lenk 28.09.1744 Selbitz,Hof,Bayern,D  26.07.1815 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  966 & 967  2 - fach
484  Hanß Schnabel 19.05.1718 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  13.03.1751 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  968 & 969  2 - fach
485  Anna Margaretha Lang 04.07.1721 Köditz,Hof,Bayern,D  31.03.1751 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  970 & 971  2 - fach
486  Johann Georg Dietsch 10.03.1724 Köditz,Hof,Bayern,D  AFT 1771 Köditz,Hof,Bayern,D  972 & 973  2 - fach
487  Anna Marageretha Bauernfeind 10.02.1724 Konradsreuth,Hof,Bayern,D  14.01.1784 Joditz,Hof,Bayern,D  974 & 975  2 - fach
488  Johann Georg Drechsel 30.09.1716 Berg,Hof,Bayern,D  06.02.1797 Berg,Hof,Bayern,D  976 & 977 
489  Anna Rosina Spörl 21.11.1722 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  27.06.1784 Berg,Hof,Bayern,D  978 & 979 
490  Johann Georg Schnabel 24.12.1716 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  30.09.1794 Berg,Hof,Bayern,D  980 & 981 
491  Eva Katharina Dick 26.03.1727 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  18.09.1792 Berg,Hof,Bayern,D  982 & 983 
492  Johann Heinrich Fränkel 11.08.1706 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  01.1770 Töpen, Hof, Bayern,D  984 & 985 
493  Elisabetha Margaretha Burger 07.09.1711 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  01.1773 Töpen, Hof, Bayern,D  986 & 987 
494  Johann Adam Lang 13.08.1719 Feilitzsch,Hof,D,  03.1772 Tiefendorf,Hof,Bayern,D  988 & 989 
495  Anna Maria Völkel 09.01.1715 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  20.03.1779 Tiefendorf,Hof,Bayern,D  990 & 991 
496  Johann Georg Kessel ABT 1710 nicht in der Pfarrei Lobenstein,,,  24.12.1764 Haueisen (Stausee),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  992 & 993 
497  Catharina Margaretha Zahmseil 06.02.1718 Remptendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.04.1787 Saaldorf,Saale-Orla-Kreis,D,  994 & 995 
498  Wolfgang Friedrich Hartung 03.1713 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  05.1763 Haueisen (Stausee),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  996 & 997 
499  Maria Sybilla Neumeister 17.12.1717 Neuhammer bei Lobenstein,,,    998 & 999 
500  Johann Adam Grimm 12.11.1707 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.08.1755 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1000 & 1001 
501  Anna Margaretha Rau 16.08.1712 Röppisch,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.12.1792 Röppisch,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1002 & 1003 
502  Johann Nicol Bohn ABT 1720     
503  NN NN      
504  Johannes Luding 23.07.1704 Hohendorf, Hof, Bayern,D  15.07.1771 Hohendorf, Hof, Bayern,D  1008 & 1009 
505  Anna Margaretha Geißer 18.01.1709 Töpen, Hof, Bayern,D  28.09.1775 Hohendorf, Hof, Bayern,D  1010 & 1011 
506  Johann Hofmann 01.10.1720 Töpen, Hof, Bayern,D  AFT 1766 Hohendorf, Hof, Bayern,D  1012 & 1013 
507  Anna Elisabetha (Barbara) Arndt 13.05.1715 Hohendorf, Hof, Bayern,D    1014 & 1015 
508  Caspar Nicol Hellfritzsch 06.03.1741 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  10.11.1813 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1016 & 1017 
509  Sophia Christina Müller 29.05.1749 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  17.09.1810 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1018 & 1019 
510  Johann Georg Wachter 29.10.1739 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.12.1806 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1020 & 1021 
511  Eva Maria Grüner 19.01.1741 Dobareuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.03.1829 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1022 & 1023 
9. Generation (Oberurgroßeltern)
512  Johann Schöpf 14.01.1672 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  12.1727 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1024 & 1025 
513  Sabina Catharina Möckel 27.12.1672 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  22.03.1735 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1026 & 1027 
514  Johann der ältere Hoyer 18.03.1666 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  07.09.1748 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1028 & 1029 
515  Sabina Erhard 06.10.1666 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  10.10.1739 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1030 & 1031 
516  Johann Hessler 19.12.1673 Schottenhammer,Hof,Bayern,D  24.01.1745 Schottenhammer,Hof,Bayern,D  1032 & 1033 
517  Catharina Fischer 02.09.1672 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  19.08.1753 Schottenhammer,Hof,Bayern,D  1034 & 1035 
518  Johann Simon Thümling 04.09.1679 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  24.02.1753 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1036 & 1037 
519  Anna Magdalena Hohenberger ABT 1690    1038 & 1039 
520  Adam Gottfried Glaser 22.11.1678 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  20.02.1717 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1040 & 1041 
521  Elisabeth Hübner 03.12.1680 Steinmühle bei Helmbrechts?,,,  08.05.1727 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1042 & 1043 
522  Heinrich Spörl CAL 1672 Bad Steben,Hof,Bayern,D  22.05.1739 Neue Mühle bei Helmbrechts,,,  1044 & 1045 
523  Margaretha Möckel 29.11.1680 Steinmühle bei Helmbrechts,,,  13.10.1757 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1046 & 1047 
524  Moritz Adam Schoberth 22.11.1678 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  23.05.1731 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1048 & 1049 
525  Margaretha Wirth 01.09.1681 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  12.05.1731 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1050 & 1051 
526  Johann Ott CAL 1684  26.01.1747 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1052 & 1053 
527  Rosina Eva Glaser 11.03.1677 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  14.04.1743 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1054 & 1055 
538  Johann Heinrich Dittmar 09.1682 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  16.11.1754 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  1076 & 1077 
539  Sophia Maria Klinger Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D    1078 & 1079 
540  Johann Peter Grüner 25.01.1684  31.03.1740 Bruck,Hof,Bayern,D   
541  Margaretha Schmidt CAL02.1683 Göhren,,,  03.1743 Bruck,Hof,Bayern,D   
542  Johann Adam Beyer 04.04.1679 Schlegel,Hof,Bayern,D  07.09.1738 Schlegel,Hof,Bayern,D  1084 & 1085 
543  Elisabetha Wallesel 16.01.1690 Dörnthal,Hof,Bayern,D  AFT 1745 Bruck,Hof,Bayern,D  1086 & 1087 
544  Johann Groll CAL 1671  16.11.1743 Naila,Hof,Bayern,D   
545  NN NN      
546  Johann Christian Kittel 03.1690 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D  BEF 1740 Naila,Hof,Bayern,D  1092 & 1093 
547  Maria Margaretha Frey ABT 1690 Naila,Hof,Bayern,D  Naila,Hof,Bayern,D  1094 & 1095 
548  Johann Christoph Meyer 11.1672 Naila,Hof,Bayern,D  29.12.1749 Naila,Hof,Bayern,D  1096 & 1097 
549  Anna Catharina Steffel ABT 1675 Naila,Hof,Bayern,D  Naila,Hof,Bayern,D   
550  Johann Saalfrank CAL05.1680  31.10.1740 Naila,Hof,Bayern,D  1100 & 1101 
551  Catharina Hager ABT 1685 Griesbach,Hof,Bayern,D    1102 & 1103 
552  Johann Geißer 21.12.1686 Bobengrün,Hof,Bayern,D  09.09.1749 Horwagen,Hof,Bayern,D  1104 & 1105 
553  Eva Elisabetha Baumgärtner 19.12.1687 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  18.07.1748 Horwagen,Hof,Bayern,D  1106 & 1107 
554  Johann Spörl 16.07.1671 Obersteben,Hof,Bayern,D  31.10.1730 Obersteben,Hof,Bayern,D  1108 & 1109 
555  Elisabetha Völkel 25.12.1669 Obersteben,Hof,Bayern,D  30.03.1760 Obersteben,Hof,Bayern,D  1110 & 1111 
560  Johann Kirchner ABT 1653  BEF 1705 Poppengrün,Hof,Bayern,D  1120 & 1121 
561  Katharina Tauwald 02.1658 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,    1122 & 1123 
562  Johann Höhn ABT 1665  BEF 1730 Grafengehaig,Kulmbach,Bayern,D   
563  NN NN      
564  Matthäus Wurzbacher 24.05.1671 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  02.05.1736 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  1128 & 1129 
565  Anna Mergner 13.03.1670 Dörnthal,Hof,Bayern,D  26.03.1741 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  1130 & 1131 
566  Veit Kießling CAL 1659  07.06.1721 Selbitz,Hof,Bayern,D  1132 & 1133 
567  Katharina Fischer 08.03.1667 Rodesgrün,Hof,Bayern,D    1134 & 1135 
568  Johann Heinrich Herpich 30.11.1670 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  15.07.1722 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  1136 & 1137 
569  Margaretha Will 11.07.1671 Neudorf,Hof,Bayern,D  22.05.1707 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  1138 & 1139 
570  Nicol "genannt Matthesen Nicol" Tauwald 14.04.1687 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  23.12.1754 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  1140 & 1141 
571  Katharina Lentz 28.02.1687 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  26.06.1721 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  1142 & 1143 
572  Georg Paulus Söllinger 29.01.1684 Konradsreuth,Hof,Bayern,D  AFT 1754  1144 & 1145 
573  Anna Roßner 20.03.1689 Almbranz bei Helmbrechts,,,  02.03.1750 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  1146 & 1147 
574  Nicolaus Greim 1680 Pfaffengrün,Hof,Bayern,D  1748 Hohenbuch bei Leupoldsgrün,,,  1148 & 1149 
575  Susanna Steingrüber 24.01.1682 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  1752 Hohenbuch bei Leupoldsgrün,,,  1150 & 1151 
576  Hans Georg Werner 19.02.1680 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  BEF 1749  1152 & 1153 
577  Margaretha Kemnitzer CAL 1671 in Draisendorf?,,,  15.01.1749 Issigau, Hof,Bayern,D   
578  Johann Conrad Walther CAL06.1681  03.01.1742 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  1156 & 1157 
579  Anna (Maria) Margaretha Köcher 09.1689 Issigau, Hof,Bayern,D  13.10.1757 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  1158 & 1159 
580  Johann Erfurth ABT 1690  AFT 1719   
581  NN NN      
582  Johann Friedrich Lausecker 26.10.1669 Selbitz,Hof,Bayern,D  21.10.1742 Issigau, Hof,Bayern,D  1164 & 1165 
583  Maria Cunigunda Wietzel 03.1678 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  09.05.1738 Issigau, Hof,Bayern,D  1166 & 1167 
584  Hans (Jacob) Karst 06.1629    1168 & 1169 
585  Magdalena Blankenberg 1635    1170 & 1171 
586  Hans Valtin Trupfen? ABT 1660     
587  NN NN      
588  Nicol Witzig ABT 1650  BEF 1716 Dreigrün,Hof,Bayern,D   
589  NN NN      
590  Johann Jakob   AFT 1716 Naila,Hof,Bayern,D   
591  NN NN      
592  Johann Georg Merkel CAL 1662  04.1710 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
593  Catharina Braun ABT 1680     
594  Johann Horn ABT 1665  AFT 1727 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D   
595  NN NN      
596  Johann Kispert CAL 1657  17.07.1732 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
597  Katharina Gromann CAL 1668 Kasendorf,,,  12.1739 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
600  Georg Christoph Vogel CAL 1675 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  09.1741 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  1200 & 1201 
601  Maria Margaretha Hoffmann CAL 1671 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  10.1739 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  1202 & 1203 
602  Peter Kürzdörfer ABT 1660 in Pegnitz?,,,  BEF 1736 Creußen,Bayreuth,Bayern,D   
603  Anna Sybilla Brunner 11.1673 Hof/Saale,,Bayern,D    1206 & 1207 
604  Johann Heinz CAL 1681  03.05.1733 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
605  Anna Elisabetha Vogel CAL 1691 Bayreuth,,,  07.10.1752 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
606  Johann Martin Schreyer ABT 1695  26.12.1732 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
607  Eva Kunigunde Richter ABT 1703 Bayreuth,,,  AFT 1734  1214 & 1215 
608  Matthes Greim 30.10.1659 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  14.06.1721 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1216 & 1217  Wie Nr. 1584
609  Magdalena Margaretha Langheinrich 02.11.1664 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  23.08.1724 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1218 & 1219  Wie Nr. 1585
610  Johann Sack 01.07.1664 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  07.01.1721 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1220 & 1221  Wie Nr. 1586
611  Anna Elisabeth Margaretha Wolf ABT 1680    1222 & 1223  Wie Nr. 1587
612  Johann Adam Vogel 26.01.1657 Bruck,Hof,Bayern,D  15.03.1737 Bug,Hof,Bayern,D  1224 & 1225 
613  Anna Margaretha Gemeinhardt 16.05.1664 Bug,Hof,Bayern,D  29.05.1731 Bug,Hof,Bayern,D  1226 & 1227 
614  Johann Egidius Stumpf 23.08.1665 Lamitz,Hof,Bayern,D  02.02.1748 Lamitz,Hof,Bayern,D  1228 & 1229 
615  Catharina Margaretha Dick CAL 1676 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  16.03.1743 Lamitz,Hof,Bayern,D  1230 & 1231 
616  Hans Schnabel 02.10.1650 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  31.01.1734 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1232 & 1233  Wie Nr. 1960
617  Anna Elisabetha Langheinrich 10.1659 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  17.09.1726 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1234 & 1235  Wie Nr. 1961
618  Hans Georg Wolf 20.06.1667 Köditz,Hof,Bayern,D  26.11.1727 Brandstein,Hof,Bayern,D  1236 & 1237  Wie Nr. 1962
619  Anna Barbara Narr 20.09.1667 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  BEF 1715  1238 & 1239  Wie Nr. 1963
620  Heinrich Meyer ABT 1676 Bruck,Hof,Bayern,D    1240 & 1241 
621  Anna Dorothea Burger ABT 1680    1242 & 1243 
622  Johann Wolfgang Weinrich 08.1679 Issigau, Hof,Bayern,D  03.1751 Bruck,Hof,Bayern,D  1244 & 1245 
623  Anna Elisabetha Gemeinhardt CAL07.1672 Bug,Hof,Bayern,D  01.1745 Bruck,Hof,Bayern,D  1246 & 1247 
624  Johann gen. Stachet Plank 11.1658 Issigau, Hof,Bayern,D  11.1718  1248 & 1249 
625  Anna Margaretha Rausch 02.1660 Marxgrün,Hof,Bayern,D  03.1698 Marxgrün,Hof,Bayern,D  1250 & 1251 
626  Georg Wilhelm Stölzel ABT 1640  AFT 1706 Kießling bei Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
627  Catharina Margaretha Menger ABT 1653 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1254 & 1255 
640  Johann Nikol Munzert 20.10.1689 Horwagen,Hof,Bayern,D  24.04.1747 Horwagen,Hof,Bayern,D  1280 & 1281 
641  Margaretha Geußer 26.04.1696 Christusgrün,Hof,Bayern,D  11.09.1768 Horwagen,Hof,Bayern,D  1282 & 1283 
642  Johann Nikol Geußer 23.11.1688 Horwagen,Hof,Bayern,D  13.11.1755 Bobengrün,Hof,Bayern,D  1284 & 1285 
643  Elisabetha Frank 16.01.1689 Christusgrün,Hof,Bayern,D  22.01.1764 Bobengrün,Hof,Bayern,D  1286 & 1287 
644  Johann Gebelein 25.09.1682 Bobengrün,Hof,Bayern,D  14.09.1750 Bobengrün,Hof,Bayern,D  1288 & 1289 
645  Anna Margaretha Menger 21.03.1688 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  26.07.1743 Bobengrün,Hof,Bayern,D  1290 & 1291 
646  Johann Carl 04.09.1697 Obersteben,Hof,Bayern,D  01.11.1773 Obersteben,Hof,Bayern,D  1292 & 1293 
647  Anna Katharina Lang 05.08.1700 Obersteben,Hof,Bayern,D  09.01.1759 Obersteben,Hof,Bayern,D  1294 & 1295 
648  Johann Philipp Ott 08.1663 Töpen, Hof, Bayern,D  16.07.1737 Issigau, Hof,Bayern,D  1296 & 1297 
649  Anna Margaretha Müller 26.05.1660 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  26.05.1734 Issigau, Hof,Bayern,D  1298 & 1299 
650  Johann Nicol Richter 12.07.1677 Issigau, Hof,Bayern,D    1300 & 1301 
651  Margarethe Drechsel Marxgrün,Hof,Bayern,D  04.05.1759 Issigau, Hof,Bayern,D  1302 & 1303 
652  Johann Heinrich Munzert 01.1693 Marxgrün,Hof,Bayern,D  09.09.1760 Issigau, Hof,Bayern,D  1304 & 1305 
653  Anna Elisabetha Sack 06.01.1698 Bug,Hof,Bayern,D  31.12.1761 Issigau, Hof,Bayern,D  1306 & 1307 
654  Nicol Ploß 19.04.1690 Asch (As/Tschechien),,,  AFT 1758 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  1308 & 1309 
655  Maria Helena Küchler 17.03.1699 Reitzenstein,Hof,Bayern,D    1310 & 1311 
660  Johann Georg Zillig (Zillich) 08.04.1690 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  05.1757 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  1320 & 1321 
661  Anna Margaretha Grünbeck 30.11.1698 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  11.1766 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  1322 & 1323 
662  Johann Christoph Krauß 04.1687 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  03.1742 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  1324 & 1325 
663  (Anna) Elisabetha Margaretha Raab 22.01.1694 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  03.1773 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  1326 & 1327 
664  Johann Heinrich Spörl 10.1674 Bad Steben,Hof,Bayern,D  01.1751 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  1328 & 1329 
665  Margaretha Susanna Wagner 06.1676 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  09.1728 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  1330 & 1331 
666  Johann David Flechtner 31.05.1678 Unterweißenbach bei Helmbrechts,,,  08.01.1744 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1332 & 1333 
667  Anna Wirth 26.08.1686 Ort bei Helmbrechts,,,  25.05.1754 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  1334 & 1335 
674  Johann Adam Teichmann 25.04.1680 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1739 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1348 & 1349  Wie Nr. 1846
675  Eva Schneider ABT 1685    1350 & 1351  Wie Nr. 1847
688  Heinrich Wurzbacher 14.01.1659 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  09.07.1727 Neudorf,Hof,Bayern,D  1376 & 1377  Wie Nr. 700
689  Margaretha Gemeinhardt 16.01.1664 Selbitz,Hof,Bayern,D  20.03.1722 Neudorf,Hof,Bayern,D  1378 & 1379  Wie Nr. 701
690  Ludwig Rausch ABT 1660  BEF 1715 Reuthlas bei Konradsreuth,,,    Wie Nr. 702
691  NN NN       Wie Nr. 703
692  Johannes Vollert 09.07.1654 Köditz,Hof,Bayern,D  05.06.1721 Brunn,Hof,Bayern,D  1384 & 1385  Wie Nr. 698
693  Anna Weinrich 10.07.1656 Köditz,Hof,Bayern,D  07.07.1717 Brunn,Hof,Bayern,D  1386 & 1387  Wie Nr. 699
694  Johann Caspar Dick 30.05.1675 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  17.04.1706 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  1388 & 1389 
695  Anna Margaretha Dick 03.03.1680 Bruck,Hof,Bayern,D  05.05.1710 Schlegel,Hof,Bayern,D  1390 & 1391 
696  Adam Ernst 01.1648 Brunn,Hof,Bayern,D  03.1697 Brunn,Hof,Bayern,D  1392 & 1393 
697  Elisabetha Ernst 29.08.1653 Brunn,Hof,Bayern,D  06.01.1729 Brunn,Hof,Bayern,D  1394 & 1395 
698  Johannes Vollert 09.07.1654 Köditz,Hof,Bayern,D  05.06.1721 Brunn,Hof,Bayern,D  1396 & 1397  2 - fach
699  Anna Weinrich 10.07.1656 Köditz,Hof,Bayern,D  07.07.1717 Brunn,Hof,Bayern,D  1398 & 1399  2 - fach
700  Heinrich Wurzbacher 14.01.1659 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  09.07.1727 Neudorf,Hof,Bayern,D  1400 & 1401  2 - fach
701  Margaretha Gemeinhardt 16.01.1664 Selbitz,Hof,Bayern,D  20.03.1722 Neudorf,Hof,Bayern,D  1402 & 1403  2 - fach
702  Ludwig Rausch ABT 1660  BEF 1715 Reuthlas bei Konradsreuth,,,    2 - fach
703  NN NN       2 - fach
704  Adam Beyer 16.01.1658 Gerlas,Hof,Bayern,D  16.02.1734 Gerlas,Hof,Bayern,D  1408 & 1409 
705  Elisabetha Herpich 30.06.1677 Gerlas,Hof,Bayern,D  29.05.1738 Gerlas,Hof,Bayern,D  1410 & 1411 
706  Johann Walthes 22.04.1662 Lippertsgrün,Hof,Bayern,D  BEF 1736 Schwarzenbach am Wald,,,  1412 & 1413 
707  Anna Weiß 11.01.1666 Schwarzenbach am Wald,,,    1414 & 1415 
712  Johann Erhardt Brendel 02.1683 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  26.03.1737 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  1424 & 1425 
713  Anna Margaretha Sell 06.1687 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  20.11.1749 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  1426 & 1427 
714  Christoph Wächter 13.02.1686 Hebanz?,,,  BEF 1748  1428 & 1429 
715  Eva Maria Hoppert CAL 1683 Frössen,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.05.1748 Issigau, Hof,Bayern,D   
716  Johann Wolfgang Mocker 03.1668 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  14.09.1721 Heinersgrün,Vogtlandkreis,D,  1432 & 1433 
717  Elisabetha Barbara Baumgärtel 01.1665 Schloßgattendorf,,,  12.01.1726 Heinersgrün,Vogtlandkreis,D,  1434 & 1435 
718  Johann Heinrich "Salzhanß" Hörl 08.07.1679 Berg,Hof,Bayern,D  07.1750 Berg,Hof,Bayern,D  1436 & 1437 
719  Anna Catharina Dick CAL09.1683 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  03.1756 Berg,Hof,Bayern,D  1438 & 1439 
724  Valentin Hartung ABT 1690  07.1734 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
725  Eva Maria Langheinrich 12.1693 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  AFT 1728  1450 & 1451 
726  Johann David Neukirchner ABT 1700  06.1766 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
727  Agnesia Rosina Uebelacker ABT 1705  19.02.1729 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
730  Christian Stauß 05.07.1692 Plothen,,,  30.03.1763 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1460 & 1461 
731  Christiana Marie von Wangenheim CAL 1697  06.1782 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
732  Hans Wilhelm Rohr 30.04.1656 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  28.02.1699 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  1464 & 1465 
733  Maria Montzel ABT 1660  09.06.1728 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D   
734  Johann Thul ABT 1685     
735  Margaretha Eschweiler ABT 1690     
738  Georg Gräf 1672 Oberweißenbach bei Selb,,,    1476 & 1477 
739  Eleonora Zeitler ABT 1675 Brunn bei Selb,,,    1478 & 1479 
740  Johann Heinrich Spörl 25.06.1678 Bad Steben,Hof,Bayern,D  23.01.1756 Bad Steben,Hof,Bayern,D  1480 & 1481 
741  Anna Rosina Spörl 14.08.1682 Bad Steben,Hof,Bayern,D  08.11.1724 Bad Steben,Hof,Bayern,D  1482 & 1483 
742  Georg Erhard Weiß 11.1671 Bad Steben,Hof,Bayern,D  09.1745 Bad Steben,Hof,Bayern,D  1484 & 1485 
743  Anna Margaretha Schmauß 07.04.1675 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D  Bad Steben,Hof,Bayern,D  1486 & 1487 
744  Carl Christian Jahn 06.1679 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  02.1724 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  1488 & 1489 
745  Maria Katharina Dressel 1681 Thierbach,Hof,Bayern,D  20.02.1752 Bad Steben,Hof,Bayern,D  1490 & 1491 
746  Nicol Herpich 14.07.1681 Bad Steben,Hof,Bayern,D  11.08.1746 Bad Steben,Hof,Bayern,D  1492 & 1493 
747  Anna Sybille Diezel 06.04.1685 Bad Steben,Hof,Bayern,D  10.10.1734 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  1494 & 1495 
748  Heinrich Singer 19.04.1668 Bobengrün,Hof,Bayern,D  06.03.1735 Bobengrün,Hof,Bayern,D  1496 & 1497 
749  Anna Regina Hägel Bayreuth,,,  17.03.1752 Bad Steben,Hof,Bayern,D   
750  Martin Sell 27.02.1693 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  15.02.1742 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  1500 & 1501 
751  Anna Margaretha Lang 04.01.1695 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  26.12.1775 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  1502 & 1503 
752  Johann (Hans) Drechsel 26.06.1664 Steinbach,Hof,Bayern,D  29.10.1714 Steinbach,Hof,Bayern,D  1504 & 1505 
753  Anna Agnesia Engelhardt 20.03.1667 Oberhalbgeroldsgrün bei Geroldsgrün,,,  30.03.1737 Steinbach,Hof,Bayern,D  1506 & 1507 
754  Andreas Hornfeck 18.01.1670 Steinbach,Hof,Bayern,D  13.10.1715 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  1508 & 1509 
755  Eva Katharina Löhner 29.03.1675 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  19.05.1747 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  1510 & 1511 
756  Johann Hornfeck 19.10.1670 Steinbach,Hof,Bayern,D  05.12.1743 Steinbach,Hof,Bayern,D  1512 & 1513 
757  Agnes Catharina Franz 26.03.1674 Steinbach,Hof,Bayern,D  02.11.1749 Steinbach,Hof,Bayern,D  1514 & 1515 
758  Heinrich Nicol Horn ABT 1690     
759  NN NN      
760  Johann Martin Lang 31.07.1682 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  01.07.1746 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  1520 & 1521 
761  Katharina Margaretha Löhner 13.07.1687 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  01.01.1743 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  1522 & 1523 
762  Georg Hornfischer 07.06.1662 Steinbach,Hof,Bayern,D  28.02.1734 Steinbach,Hof,Bayern,D  1524 & 1525 
763  Anna Sell 11.01.1668 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  26.01.1738 Steinbach,Hof,Bayern,D  1526 & 1527 
764  Johann der Ältere Wachter ABT 1680     
765  Ursula Reuter 1686  06.01.1742 Steinbach,Hof,Bayern,D   
766  Johann Wilhelm Horn 12.03.1676 Steinbach,Hof,Bayern,D  26.08.1747 Steinbach,Hof,Bayern,D   
767  Margaretha Katharina Munzert 01.06.1679 Hirschberglein bei Geroldsgrün,,,  14.02.1749 Steinbach,Hof,Bayern,D   
776  Hanß Adam Langheinrich 04.08.1704 Moos,Hof,Bayern,D  25.04.1774 Moos,Hof,Bayern,D  1552 & 1553 
777  Anna Elisabetha Knörnschild 24.09.1705 Berg,Hof,Bayern,D  15.12.1784 Moos,Hof,Bayern,D  1554 & 1555 
778  Wolfgang Rödel CAL 1698  28.06.1765 Isaar,Hof,Bayern,D   
779  Eva Ursula Neubauer 28.03.1696 Isaar,Hof,Bayern,D  04.11.1762 Isaar,Hof,Bayern,D  1558 & 1559 
784  Johann Georg Langheinrich 12.1683 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  06.1769 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1568 & 1569 
785  Margaretha Römer 01.10.1691 Lamitz,Hof,Bayern,D  02.1763 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1570 & 1571 
786  Johann Erhard Dick 05.1694 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  13.03.1775 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1572 & 1573  Wie Nr. 982
787  Anna Margaretha Hoffmann 09.07.1699 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    1574 & 1575  Wie Nr. 983
788  Johann Georg Knörnschild 21.02.1688 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    1576 & 1577 
789  Elisabetha Margaretha Schnabel ABT 1687 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    1578 & 1579 
790  Johann Nicol Hoffmann 01.01.1693  24.04.1770 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1580 & 1581 
791  Eva Sabina Fichtelmann 03.05.1694 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    1582 & 1583 
792  Johann Heinrich Greim 04.08.1696 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  15.04.1768 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1584 & 1585  2 - fach
793  Anna Elisabeth Sack 22.08.1703 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.1755 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1586 & 1587  2 - fach
794  Johann Luding 01.1688 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  24.08.1763 Siebenhitz,Hof,Bayern,D  1588 & 1589 
795  Sophia Catharina Klug 24.03.1699 Köditz,Hof,Bayern,D  07.12.1759 Siebenhitz,Hof,Bayern,D  1590 & 1591 
796  Hanß Nicol Zapf ABT 1690  BEF 1751 Berg,Hof,Bayern,D  1592 & 1593 
797  Eva Catharina Dick CAL11.1693 Bug,Hof,Bayern,D  12.1755 Berg,Hof,Bayern,D  1594 & 1595 
798  Johann Adam Müller ABT 1695  AFT 1751 Berg,Hof,Bayern,D   
799  NN      
800  Hans Jacob Kant 23.07.1674 Dobareuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.1752 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  1600 & 1601  Wie Nr. 1920
801  Maria Margaretha Stöhr 04.03.1658 Bruck,Hof,Bayern,D  BEF 1752  1602 & 1603  Wie Nr. 1921
802  Hans Georg Mann 11.09.1657 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  14.10.1721 Sachsenvorwerk,,,  1604 & 1605  Wie Nr. 1922
803  Barbara Pültz ABT 1665    1606 & 1607  Wie Nr. 1923
804  Johann Steingrüber 06.02.1666 Lipperts,Hof,Bayern,D  13.02.1742 Köditz,Hof,Bayern,D  1608 & 1609  Wie Nr. 1924
805  Anna Margaretha Vollert 13.08.1661 Köditz,Hof,Bayern,D  21.04.1729 Köditz,Hof,Bayern,D  1610 & 1611  Wie Nr. 1925
806  Johann Erkenbrecher ABT 1675  BEF 1728    Wie Nr. 1926
807  Anna Elisabeth Bühler ABT 1680      Wie Nr. 1927
808  Johann Peter Bauer 06.1677 Griesbach,Hof,Bayern,D  10.07.1749 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  1616 & 1617  Wie Nr. 1928
809  Anna Sybilla Öhler 08.04.1664 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  30.08.1718 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  1618 & 1619  Wie Nr. 1929
810  Johann August Roth CAL03.1675 Hof/Saale,,Bayern,D  17.04.1751 Joditz,Hof,Bayern,D  1620 & 1621  Wie Nr. 1930
811  Anna Maragaretha Wolf 09.02.1679 Köditz,Hof,Bayern,D  03.1727 Joditz,Hof,Bayern,D  1622 & 1623  Wie Nr. 1931
812  Hans Georg Lenk CAL09.1682  21.01.1759 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  1624 & 1625  Wie Nr. 1932
813  Barbara Rauh ABT 1685 in Unterkotzau?,,,    1626 & 1627  Wie Nr. 1933
814  Johann Meister ABT 1690  BEF 1761    Wie Nr. 1934
815  Anna NN (Gemeinhardt?) ABT 1690  03.1721 Trogen,Hof,D,    Wie Nr. 1935
816  Peter Schnabel CAL 1618 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  09.1693 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  1632 & 1633  Wie Nr. 1936
817  Anna Müller ABT 1622 in Unterkotzau?,,,    1634 & 1635  Wie Nr. 1937
818  Hans Edelmann ABT 1654      Wie Nr. 1938
819  Anna Ernst ABT 1650      Wie Nr. 1939
820  Hanß (Christoph) Lang CAL 1638 Köditz,Hof,Bayern,D  05.11.1721 Köditz,Hof,Bayern,D  1640 & 1641  Wie Nr. 3952
821  Cunigunda Wirth ABT 1655    1642 & 1643  Wie Nr. 1941
822  Hanß der jüngere Zapf 24.05.1656 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  24.12.1689 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  1644 & 1645  Wie Nr. 1942
823  Christina Catharina Sack 17.09.1657 Bug,Hof,Bayern,D  11.04.1717 Köditz,Hof,Bayern,D  1646 & 1647  Wie Nr. 1943
824  Hans "der jüngere" Dietsch ABT 1635  AFT 1693 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 1944
825  Eva Margaretha Hoffmann ABT 1648 in Trogen?,,,  02.05.1707 Köditz,Hof,Bayern,D  1650 & 1651  Wie Nr. 1945
826  Jobst Schaller 12.05.1653 Köditz,Hof,Bayern,D  09.02.1728 Köditz,Hof,Bayern,D  1652 & 1653  Wie Nr. 1946
827  Margaretha Wolfrum 18.10.1657 Bug,Hof,Bayern,D  20.05.1730 Köditz,Hof,Bayern,D  1654 & 1655  Wie Nr. 1947
828  Johann Nicol Bauernfeind ABT 1665      Wie Nr. 1948
829  NN NN       Wie Nr. 1949
830  Nicolai Böhm       Wie Nr. 1950
831  Anna Catharina Martin Kulmbach,Kulmbach,Bayern,D      Wie Nr. 1951
848  Johann Heinrich "Schlemmer genannt" Sack ABT 1662 Tiefengrün bei Berg?,,,  17.09.1718 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1696 & 1697 
849  Barbara Magdalena Hendel 27.12.1660 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.09.1722 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1698 & 1699 
850  Georg Heinrich Dick ABT 1675  AFT04.1742 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1700 & 1701 
851  Anna Margaretha Hoffmann ABT 1680 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    1702 & 1703 
852  Johann Adam Schmelzer CAL03.1677  07.1744 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
853  Catharina Margaretha Wenig 24.11.1678 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1706 & 1707 
854  Johann Nicol Jacob 08.1677 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  17.05.1725 Frössen,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1708 & 1709 
855  Catharina Margaretha Raith ABT 1685    1710 & 1711 
860  Georg Veit Scherbaum 04.1677 Wallhof,,,  AFT 1743  1720 & 1721 
861  Eva Höfer CAL 1679 Hirschfeld (Liba),,,    1722 & 1723 
864  Thomas Voigt 12.03.1660 Vierschau,Hof,Bayern,D  29.06.1742 Vierschau,Hof,Bayern,D  1728 & 1729 
865  Margaretha Rödel 02.1663 Kautendorf,Hof,Bayern,D  BEF 1742 Vierschau,Hof,Bayern,D  1730 & 1731 
866  Hannß Schmid ABT 1670 Draisendorf,Hof,Bayern,D    1732 & 1733 
867  Susanna Barbara Groh ABT 1675    1734 & 1735 
868  Friedrich Wolfrum CAL 1678 Martinsreuth bei Konradsreuth,,,  10.10.1751 Oberkotzau,Hof,Bayern,D  1736 & 1737 
869  Helena (Magdalena) Jehnes CAL 1682 Oberkotzau,Hof,Bayern,D  12.06.1753 Oberkotzau,Hof,Bayern,D  1738 & 1739 
870  Nicol Schörner 08.1656 Draisendorf,Hof,Bayern,D  04.01.1742 Draisendorf,Hof,Bayern,D  1740 & 1741 
871  Anna Catharina Adler 12.1674 Weinzlitz,Hof,Bayern,D  13.04.1730 Draisendorf,Hof,Bayern,D  1742 & 1743 
880  Caspar Hohl 12.1648 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.1684 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1760 & 1761 
881  Maria Fuchs 05.12.1642 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  21.01.1708 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1762 & 1763 
882  Georg Krumpholz ABT 1650 in Schleitz?,,,     
883  NN NN      
884  Hans Nicol Hohl 08.08.1647 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.11.1707 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1768 & 1769 
885  Eva Köcher ABT 1650     
886  Heinrich Hennemann 23.08.1652 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1772 & 1773 
887  Rosina Gebhardt ABT 1655     
892  Johann Georg Neumeister 11.1653 Neuhammer bei Lobenstein,,,  05.1707 Neuhammer bei Lobenstein,,,  1784 & 1785  Wie Nr. 1996
893  Katharina Grüner 08.1650 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.02.1734 Neuhammer bei Lobenstein,,,  1786 & 1787  Wie Nr. 1997
894  Erhard Gabriel Schwartz 05.1663 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  31.03.1724 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  1788 & 1789  Wie Nr. 1998
895  Anna Elisabeth Münch ABT 1665 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  19.06.1713 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  1790 & 1791  Wie Nr. 1999
896  Johann Nicol Stöcker 10.1672 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  23.01.1738 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1792 & 1793 
897  Margaretha Catharina Sell 17.10.1678 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.05.1740 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1794 & 1795 
898  Johann Matthaei Hennig 04.10.1675 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  25.02.1719 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1796 & 1797  Wie Nr. 1848
899  Anna Dorothea Stamm 07.05.1682 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  26.01.1750 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1798 & 1799  Wie Nr. 1849
904  Johann Michael Grüner 31.12.1707 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.01.1789 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1808 & 1809 
905  Anna Elisabetha Hennig 14.09.1710 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1810 & 1811 
906  Johann Hoffmann ABT 1698 Rodeck bei Schwarzenbach/Wald,,,  AFT 1765 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1812 & 1813 
907  Margaretha Bischoff 23.09.1694 Schauenstein,Hof,Bayern,D  20.05.1753 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1814 & 1815 
908  Johann Georg Wolfrum ABT 1700 Dobareuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1816 & 1817 
909  Polysina Magdalena Bauer 02.11.1700 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  14.05.1738 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1818 & 1819 
910  Johann Georg Krauß ABT 1695 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  BEF 1754 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  1820 & 1821 
911  Susanna Kunigunda Gemeinhardt ABT 1700 Kemlas,Hof,Bayern,D    1822 & 1823 
912  Georg Scheuba 26.01.1679 Fattigau,Hof,Bayern,D  08.01.1744 Scharten,Hof,Bayern,D  1824 & 1825 
913  Cordula Blätterlein 07.1681 Haideck,Hof,Bayern,D  08.04.1734 Scharten,Hof,Bayern,D  1826 & 1827 
914  Johann Adam Petz 23.01.1670 Saalenstein,Hof,Bayern,D  04.02.1745 Saalenstein,Hof,Bayern,D  1828 & 1829 
915  Helena Katharina Hartenstein 01.1682 Fattigsmühle,Hof,D,  18.01.1755 Saalenstein,Hof,Bayern,D  1830 & 1831 
916  Johann Heinrich Rank 10.1683 Marxgrün,Hof,Bayern,D  07.08.1746 Marxgrün,Hof,Bayern,D  1832 & 1833 
917  Johanna Margaretha Völkel 10.1690 Issigau, Hof,Bayern,D    1834 & 1835 
918  Johann Heinrich Burger 30.11.1673 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  16.11.1733 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  1836 & 1837  Wie Nr. 986
919  Margaretha Schimmel ABT 1678    1838 & 1839  Wie Nr. 987
920  Johann Salomon Sänger ABT 1710  BEF 1761   
921  Anna Barbara Spörl CAL 1716  10.1764 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
922  Johann Gabriel Weiß CAL 1710  09.1759 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2 - fach
923  Elisabetha Anna Teichmann 28.09.1719 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.05.1800 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1846 & 1847  2 - fach
924  Johann Zacharias Hennig 24.09.1706 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.1755 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1848 & 1849 
925  Anna Maria Grüner 14.11.1704 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  18.08.1746 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1850 & 1851 
926  Wolf Nicol Stamm 30.11.1713 Issigau, Hof,Bayern,D  10.12.1772 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1852 & 1853 
927  Elisabetha Margaretha Bär 01.07.1719 Berg,Hof,Bayern,D  29.03.1797 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1854 & 1855 
928  Johann Adam Teichmann 25.04.1680 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1739 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1856 & 1857  Wie Nr. 1846
929  Eva Schneider ABT 1685    1858 & 1859  Wie Nr. 1847
930  Johann Matthaei Böckel ABT 1686    1860 & 1861 
931  Anna Sabina Stamm ABT 1690 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1862 & 1863 
932  Hans Georg Scheuba ABT 1680 Kemlas,Hof,Bayern,D    1864 & 1865 
933  Anna Sybilla Böhm ABT 1685 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1866 & 1867 
934  Hanß Andreas Stamm 10.1692 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.1764 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1868 & 1869 
935  Catharina Margaretha Heerdegen 27.11.1693 Kemlas,Hof,Bayern,D  01.1763 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1870 & 1871 
936  Christian Pausch CAL02.1692 in?,,,  08.04.1725 Kleinschmieden,Hof,Bayern,D  1872 & 1873 
937  Catharina Margaretha Dressel 24.03.1691 Kleinschmieden,Hof,Bayern,D  06.1747 Hölle,Hof,Bayern,D  1874 & 1875 
938  Hans Nicol Hertwich 26.10.1699 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.11.1744 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1876 & 1877 
939  Sabina Catharina Dittmar 24.11.1696 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  29.11.1742 Schweinshüter bei Wurzbach,,,  1878 & 1879 
940  Johann Heinrich Sommermann ABT 1673 Bobengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1755 Bobengrün,Hof,Bayern,D  1880 & 1881 
941  Elisabetha Margaretha Geußer CAL09.1676 Gerlas,Hof,Bayern,D  12.1755 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1882 & 1883 
944  Johann Martin Otto CAL 1708  17.10.1753 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
945  Eva Barbara Spinn 05.07.1712 Goldbach,,,  12.1756 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
946  Johann Nicol Knörnschild 25.05.1700 Berg,Hof,Bayern,D  05.06.1778 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1892 & 1893 
947  Anna Dorothea Drechsel 14.11.1709 in Hirschberg?,,,  28.11.1782 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1894 & 1895 
956  Johann Georg sen. Glaser 06.1673 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  23.08.1739 Kolba,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1912 & 1913 
957  Anna Elisabetha Ernst CAL 1679 Kleindembach,Saale-Orla-Kreis,Th,    1914 & 1915 
958  Johann Valentin Lockert ABT 1695 in Döbritz?,,,  AFT 1748 Döbritz,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
959  NN NN      
960  Johann Georg Kant 09.09.1701 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  05.1743 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  1920 & 1921  2 - fach
961  Maria Catharina Mann 17.09.1700 Untersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  05.1750 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  1922 & 1923  2 - fach
962  Johann Georg Steingrüber 20.03.1699 Köditz,Hof,Bayern,D  23.09.1768 Köditz,Hof,Bayern,D  1924 & 1925  2 - fach
963  Margaretha Maria Erkenbrecher 07.1701 Hof/Saale,,Bayern,D    1926 & 1927  2 - fach
964  Johann Bauer CAL03.1703  24.06.1783 Bruck,Hof,Bayern,D  1928 & 1929  2 - fach
965  Elisabetha Barbara Roth 07.03.1706 Joditz,Hof,Bayern,D  03.1779 Brandstein,Hof,Bayern,D  1930 & 1931  2 - fach
966  Johann Nicol Lenk 21.12.1707  07.1772 Unterhartmannsreuth bei Feilitzsch,,,  1932 & 1933  2 - fach
967  Anna Rosina Meister CAL12.1714 nicht in Trogen,,,  10.1773 Unterhartmannsreuth bei Feilitzsch,,,  1934 & 1935  2 - fach
968  Johann Schnabel 06.1660 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  08.05.1736 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  1936 & 1937  2 - fach
969  Anna Margaretha Edelmann 12.1673    1938 & 1939  2 - fach
970  Johann Nicol Lang 03.06.1688 Köditz,Hof,Bayern,D  27.02.1740 Köditz,Hof,Bayern,D  1940 & 1941  2 - fach
971  Anna Eva Zapf 25.02.1687 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  14.02.1761 Köditz,Hof,Bayern,D  1942 & 1943  2 - fach
972  Adam Nicol Dietsch 31.10.1684 Köditz,Hof,Bayern,D  22.12.1744 Köditz,Hof,Bayern,D  1944 & 1945  2 - fach
973  Anna Elisabetha Schaller CAL 1687  20.12.1743 Köditz,Hof,Bayern,D  1946 & 1947  2 - fach
974  Johann Bauernfeind 19.08.1698 Wölbattendorf bei Hof,,,  21.01.1781 Köditz,Hof,Bayern,D  1948 & 1949  2 - fach
975  Sophia Elisabetha Böhm 11.07.1695 Weißdorf,,,  06.03.1757 Köditz,Hof,Bayern,D  1950 & 1951  2 - fach
976  Johann Heinrich Drechsel 01.1689 Berg,Hof,Bayern,D  09.1758 Berg,Hof,Bayern,D  1952 & 1953 
977  Anna Maria Knörnschild 12.1693 Berg,Hof,Bayern,D  04.10.1738 Berg,Hof,Bayern,D  1954 & 1955 
978  Johann Heinrich Spörl 02.1687 Berg,Hof,Bayern,D  12.1760 Berg,Hof,Bayern,D  1956 & 1957 
979  Elisabetha Catharina Gemeinhardt 01.1693 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  12.1742 Berg,Hof,Bayern,D  1958 & 1959 
980  Johann Georg Schnabel 01.1692 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  08.07.1735 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1960 & 1961  2 - fach
981  Anna Dorothea Wolf 02.06.1696 Bruckmühle,Hof,Bayern,D  05.07.1772 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  1962 & 1963  2 - fach
982  Johann Erhard Dick 05.1694 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  13.03.1775 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  1964 & 1965  2 - fach
983  Anna Margaretha Hoffmann 09.07.1699 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    1966 & 1967  2 - fach
984  Hannß Heinrich Fränkel 11.03.1676 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  09.01.1747 Lamitz,Hof,Bayern,D  1968 & 1969 
985  Anna Catharina Krahmer 13.08.1683 Berg,Hof,Bayern,D  02.1746 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  1970 & 1971 
986  Johann Heinrich Burger 30.11.1673 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  16.11.1733 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  1972 & 1973  2 - fach
987  Margaretha Schimmel ABT 1678    1974 & 1975  2 - fach
988  Hanß Lorenz Lang 02.05.1687 Köditz,Hof,Bayern,D    1976 & 1977 
989  Margaretha Wolfrum ABT 1692 Unterkotzau,Hof,Bayern,D    1978 & 1979 
990  Johann Michael Völkel 28.09.1691 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  21.02.1772 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1980 & 1981 
991  Maria Friedrich 02.06.1692 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.02.1782 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  1982 & 1983 
992  Johann Georg Kessel ABT 1680  BEF 1741 Haueisen (Stausee),Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
993  NN NN      
994  Hanß Zahmseil CAL 1689 nicht in Remptendorf,,,  02.11.1760 Remptendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
995  Anna Catharina Kaufmann CAL 1683 nicht im Remptendorf,,,  28.11.1751 Remptendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
996  Johann Esaias Hartung 07.1686 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  03.1726 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  1992 & 1993 
997  Eva Magdalena Frantz 10.1689 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    1994 & 1995 
998  Johann Georg Neumeister 11.1683 Neuhammer bei Lobenstein,,,  07.1751 Neuhammer bei Lobenstein,,,  1996 & 1997  2 - fach
999  Martha Elisabeth Schwartz 09.1688 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  12.1750 Neuhammer bei Lobenstein,,,  1998 & 1999  2 - fach
1000  Johann Grimm 09.06.1673 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.01.1743 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2000 & 2001 
1001  Barbara Müller 10.04.1674 Grumbach bei Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  23.10.1740 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2002 & 2003 
1002  Nicol Rau ABT 1680     
1003  NN NN      
1008  Johann Luding 08.1659 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  30.10.1721 Hohendorf, Hof, Bayern,D  2016 & 2017 
1009  Magdalena Kobes ABT 1661 Feilitzsch,Hof,D,  12.1716 Hohendorf, Hof, Bayern,D  2018 & 2019 
1010  Johann Wolfgang Geißer 11.1673 Feilitzsch,Hof,D,  03.02.1722 Töpen, Hof, Bayern,D  2020 & 2021 
1011  Barbara Catharina Bohn 27.03.1668 Kemlas,Hof,Bayern,D  14.01.1722 Töpen, Hof, Bayern,D  2022 & 2023 
1012  Johann Hofmann CAL 1681 Weickenreuth bei Stammbach?,,,  08.07.1733 Töpen, Hof, Bayern,D  2024 & 2025 
1013  Anna Maria Findeisen 02.01.1688 Selbitz,Hof,Bayern,D  11.09.1737 Töpen, Hof, Bayern,D  2026 & 2027 
1014  Johann Michael Arndt CAL07.1685 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  13.11.1738 Hohendorf, Hof, Bayern,D  2028 & 2029 
1015  Anna Catharina Kästner CAL 1684 Venzka,Saale-Orla-Kreis,Bayern,D  18.12.1738 Hohendorf, Hof, Bayern,D  2030 & 2031 
1016  Caspar Nicol Hellfritzsch 16.09.1702 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.04.1749 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2032 & 2033 
1017  Anna Elisabeth Langheinrich 11.12.1704 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.09.1759 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2034 & 2035 
1018  Johann Nicol "Fürst genannt" Müller 26.04.1718 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.10.1788 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2036 & 2037 
1019  Elisabeth Margaretha Gemeinhardt 24.04.1720 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  01.03.1780 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2038 & 2039 
1020  Johann Caspar Wachter 15.09.1713 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.07.1749 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2040 & 2041 
1021  Eva Christina Müller 10.07.1713 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  10.01.1756 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2042 & 2043 
1022  Johann Georg Grüner 19.10.1707 Dobareuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2044 & 2045 
1023  Elisabeth Margaretha Zeh 07.10.1711 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2046 & 2047 
10. Generation (Stammeltern)
1024  Johann Schöpf CAL 1639 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  16.12.1706 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1025  Margaretha Ott CAL11.1640 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  22.02.1711 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1026  Johann Möckel CAL10.1643 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  28.02.1708 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1027  Sabina Conrad CAL 1643 Stammbach,Hof,Bayern,D  12.03.1703 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1028  Paul Hoyer CAL 1630  06.07.1709 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1029  Margaretha NN ABT 1635  Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1030  Johann Erhard CAL 1635 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  06.10.1721 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1031  Eva Rosina Strößenreuther CAL09.1640 Stammbach,Hof,Bayern,D  10.01.1721 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1032  Johann Hessler 11.1634 Steinbach,Hof,Bayern,D  26.07.1707 Schottenhammer,Hof,Bayern,D  2064 & 2065 
1033  Kunigunda Saalfrank 10.1640 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  23.01.1693 Schottenhammer,Hof,Bayern,D  2066 & 2067 
1034  Johann Fischer 07.06.1648 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  29.05.1719 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  2068 & 2069 
1035  Margaretha Schmidt ABT 1650 Culmitz?,,,  12.12.1712 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  2070 & 2071 
1036  Johann Thümling 08.1651 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  12.11.1695 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  2072 & 2073 
1037  Barbara Schmeißner CAL 1648 Oberweißenbach bei Helmbrechts,,,  1687 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1038  Andreas Hohenberger CAL 1659  17.12.1741 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1039  Magdalena Zeitler CAL 1660  24.11.1699 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1040  David Glaser CAL 1631  25.03.1706 Helmbrechts,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 1054
1041  Catharina Goller 01.04.1652 Stammbach,Hof,Bayern,D  10.04.1723 Helmbrechts,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 1055
1042  Albert Hübner CAL 1654  19.12.1731 Steinmühle bei Helmbrechts,,,   
1043  Eva Lottes CAL 1661 Oelschnitz bei Stammbach,,,  21.02.1698 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1044  Christoph Spörl 22.10.1642 Bad Steben,Hof,Bayern,D  02.09.1688 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2088 & 2089  Wie Nr. 1482
1045  Anna Rosina Haas 05.1649 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  05.09.1723 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2090 & 2091  Wie Nr. 1483
1046  Hans Adam Möckel CAL 1647 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  22.02.1693 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1047  Margaretha Hoffmann CAL 1653  22.04.1738 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1048  Michael Schoberth CAL 1640  18.04.1712 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1049  Anna Taubald 02.1648 Schauenstein,Hof,Bayern,D  15.02.1738 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  2098 & 2099 
1050  Hanß Wirth CAL 1657 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  06.03.1728 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1051  Margaretha Wirth ABT 1660     
1052  Johann Ott CAL 1649  25.10.1726 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1053  Kunigunda Wirth CAL 1653  09.04.1724 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
1054  David Glaser CAL 1631  25.03.1706 Helmbrechts,Hof,Bayern,D    2 - fach
1055  Catharina Goller 01.04.1652 Stammbach,Hof,Bayern,D  10.04.1723 Helmbrechts,Hof,Bayern,D    2 - fach
1076  Wolf Wilhelm Dittmar 08.07.1648 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  08.01.1703 Thiemitz,,,  2152 & 2153 
1077  Anna Barbara Feigel ABT 1640 Lichtenberg,Hof,Bayern,D    2154 & 2155 
1078  Johann Georg Klinger ABT 1660  1732 Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D   
1079  Maria Catharina ?? ABT 1665  1742 Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D   
1084  Hans Beyer ABT 1640  BEF 1699  2168 & 2169 
1085  Catharina Elisabetha Langheinrich 10.1644 Schlegel,Hof,Bayern,D  01.1712 Schlegel,Hof,Bayern,D  2170 & 2171 
1086  Hans "der Mittlere" Wallesel 05.10.1644 Dörnthal,Hof,Bayern,D  08.03.1700 Dörnthal,Hof,Bayern,D  2172 & 2173 
1087  Barbara Hörl 16.08.1655 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  16.07.1724 Dörnthal,Hof,Bayern,D  2174 & 2175 
1092  Gottfried Kittel 11.1666 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D  05.1700 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D  2184 & 2185 
1093  Anna Sabina Böhme 02.1667 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D  10.1743 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D   
1094  Johann Georg Frey CAL 1655 Kulmbach,Kulmbach,Bayern,D  10.09.1707 Naila,Hof,Bayern,D   
1095  Barbara Schildbach 02.1659 Naila,Hof,Bayern,D  27.08.1714 Naila,Hof,Bayern,D  2190 & 2191 
1096  Johann Friedrich Meyer 17.08.1646 Froschgrün,Hof,Bayern,D  27.05.1716 Naila,Hof,Bayern,D  2192 & 2193 
1097  Anna Catharina Kaiser CAL 1651 Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D  19.05.1726 Naila,Hof,Bayern,D  2194 & 2195 
1100  Johann Saalfrank ABT 1642 Mittelklingensporn,Hof,Bayern,D  03.1680 Mittelklingensporn,Hof,Bayern,D  2200 & 2201 
1101  Anna Hörl 08.10.1647 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  29.08.1709 Klingensporn bei Naila,,,  2202 & 2203 
1102  Johann Hager ABT 1660  BEF 1707 Griesbach,Hof,Bayern,D   
1103  NN NN      
1104  Heinrich Geißer 29.07.1652 Bobengrün,Hof,Bayern,D  02.1722 Bobengrün,Hof,Bayern,D  2208 & 2209 
1105  Catharina Saalfrank 15.12.1655 Bobengrün,Hof,Bayern,D  01.08.1705 Bobengrün,Hof,Bayern,D  2210 & 2211 
1106  Hanß Baumgärtner 06.1662 Feilitzsch,Hof,D,  10.09.1719 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  2212 & 2213 
1107  Margaretha Spörl 12.10.1660 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  25.01.1739 Carlsgrün,Hof,Bayern,D   
1108  Nicol d. jüng. Spörl 03.01.1633 Bad Steben,Hof,Bayern,D  30.12.1680 Obersteben,Hof,Bayern,D  2216 & 2217 
1109  Elisabeth Spörl 24.09.1636 Obersteben,Hof,Bayern,D  12.12.1694 Obersteben,Hof,Bayern,D   
1110  Hannß Völkel 04.05.1641 Obersteben,Hof,Bayern,D  14.02.1712 Obersteben,Hof,Bayern,D   
1111  Elisabetha Diezel 12.04.1641 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  06.04.1711 Obersteben,Hof,Bayern,D   
1120  Georg Kirchner ABT 1620  AFT 1677 Poppengrün,Hof,Bayern,D   
1121  NN NN      
1122  Friedrich Tauwald 11.1625 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  15.01.1691 Adlanz,Hof,Bayern,D  2244 & 2245 
1123  Kunigunda Meister CAL03.1627 Windischengrün,Hof,Bayern,D  28.12.1701 Adlanz,Hof,Bayern,D  2246 & 2247 
1128  Hans Wurzbacher 05.1629  10.1693 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  2256 & 2257  Wie Nr. 1400
1129  Barbara Fischer ABT 1628 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  02.1699 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  2258 & 2259  Wie Nr. 1401
1130  Hans "sonst Rieß genannt" Mergner CAL 1626 in Dörnthal?,,,  17.12.1706 Brunn,Hof,Bayern,D  2260 & 2261 
1131  Cordula Ernst 16.02.1639 Gottmannsgrün bei Asch (Trojmezi),,,  30.12.1714 Brunn,Hof,Bayern,D  2262 & 2263 
1132  Veit Kießling ABT 1630  BEF 1687 Haidengrün bei Schauenstein,,,   
1133  NN NN      
1134  Nicol Fischer CAL 1631  28.05.1709 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  2268 & 2269 
1135  Catharina Fischer CAL 1627  06.1673 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  2270 & 2271 
1136  Nicol Daniel Herpich CAL 1637 Baiergrün,Hof,Bayern,D  30.10.1693 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  2272 & 2273 
1137  Margaretha Wolfrum 16.05.1638 Mühldorf bei Schauenstein,,,  20.11.1698 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  2274 & 2275 
1138  Johannes Will ABT 1645 Neudorf,Hof,Bayern,D  AFT 1705 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  2276 & 2277 
1139  Katharina Raithel ABT 1650 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,    2278 & 2279 
1140  Johann "genannt Matthesen Hannsen" Tauwald 02.1652 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  10.07.1719 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  2280 & 2281 
1141  Elisabetha Bodenschatz 02.1652 Neudorf,Hof,Bayern,D  12.04.1722 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  2282 & 2283 
1142  Johann Lentz CAL03.1659 Schönwald bei Döbra,,,  26.03.1734 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  2284 & 2285 
1143  Kunigunda Tauwald 12.1659 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  15.04.1731 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  2286 & 2287 
1144  Hans Söllinger ABT 1650 Konradsreuth,Hof,Bayern,D  1729 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  2288 & 2289 
1145  Anna Kunigunde Seidel 12.12.1652 Tauperlitz bei Döhlau,,,  16.04.1686 Konradsreuth,Hof,Bayern,D  2290 & 2291 
1146  Nicol Roßner 13.10.1646 Hildbrandsgrün bei Münchberg,,,  24.11.1712 Almbranz bei Helmbrechts,,,  2292 & 2293 
1147  Eva Gebhardt 20.08.1650 Pretschenreuth bei Konradsreuth,,,  12.10.1719 Weißlenreuth bei Konradsreuth,,,  2294 & 2295 
1148  Matthäus Greim ABT 1641  29.12.1701 Lipperts,Hof,Bayern,D   
1149  Salome Zink 10.07.1647 Schwarzenbach a. d. Saale,,,  28.02.1710 Lipperts,Hof,Bayern,D   
1150  Johann Steingrüber 28.03.1640 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  11.01.1720 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  2300 & 2301 
1151  Elisabetha Meyer 1642 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  14.11.1726 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  2302 & 2303 
1152  Adam Werner ABT 1650  02.01.1714 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1153  Dorothea Catharina Grüner 15.03.1654 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  22.11.1730 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2306 & 2307 
1156  Adam Walther ABT 1655  AFT 1705   
1157  Margaretha Wagner CAL 1660  Sinterrasen,Hof,Bayern,D   
1158  Hannß Adam Köcher ABT 1666 Issigau, Hof,Bayern,D  21.01.1743 Absang,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,Deutschland  2316 & 2317 
1159  Catharina Arndt 07.07.1670 Issigau, Hof,Bayern,D  20.10.1735 Absang,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,Deutschland  2318 & 2319 
1164  Joseph Lausecker CAL 1632 Freistadt bei Enns,,,     
1165  Katharina Sengewald CAL 1634 Naila,Hof,Bayern,D  07.05.1708 Issigau, Hof,Bayern,D   
1166  Hans "der Jüngere" Wietzel CAL 1655  28.09.1738 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  2332 & 2333 
1167  Margaretha Herrmann ABT 1650 Räumlas,,,  22.04.1709 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  2334 & 2335 
1168  Hans Karst ABT 1600     
1169  NN NN      
1170  Matthes Blankenberg ABT 1600     
1171  NN NN      
1200  Christoph Vogel CAL 1642  08.1711 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
1201  Dorothea NN ABT 1650  13.11.1726 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
1202  Johann Hoffmann CAL 1626  08.1695 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D   
1203  Anna Maria Auerbach CAL 1634  05.1697 Bad Berneck,Bayreuth,Bayern,D  2406 & 2407 
1206  Johann Brunner ABT 1645     
1207  NN NN      
1214  Johann Christoph Richter ABT 1675 Bayreuth,,,  AFT 1722 Bayreuth,,,   
1215  NN NN      
1216  Hans Greim 11.1622 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  12.1684 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2432 & 2433  Wie Nr. 3168
1217  Margaretha Petz 05.1626 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  10.1692 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2434 & 2435  Wie Nr. 3169
1218  Hans Langheinrich CAL 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.01.1689 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  2436 & 2437  Wie Nr. 4068
1219  Margaretha Pfeiffer 11.1629 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1689  2438 & 2439  Wie Nr. 4069
1220  Johann Matthäus "Matthes" Sack 06.1631 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    2440 & 2441  Wie Nr. 3172
1221  Catharina Teichmann 1631 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    2442 & 2443  Wie Nr. 3173
1222  Wilhelm Wolf 18.04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  31.12.1697 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  2444 & 2445  Wie Nr. 3710
1223  Martha Catharina Narr 23.03.1650 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  AFT 1694 Berg,Hof,Bayern,D  2446 & 2447  Wie Nr. 3711
1224  Nicol Vogel 04.1611 Bruck,Hof,Bayern,D  15.01.1698 Bruck,Hof,Bayern,D  2448 & 2449 
1225  Barbara Langheinrich 03.08.1621 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.1701 Bruck,Hof,Bayern,D  2450 & 2451 
1226  Nicol Gemeinhardt ABT 1615 Bug,Hof,Bayern,D  03.1698 Bug,Hof,Bayern,D  2452 & 2453  Wie Nr. 1246
1227  Elisabetha Drechsel 26.05.1637 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    2454 & 2455  Wie Nr. 1247
1228  Erhardt Wilhelm Stumpf 01.1632 Lamitz,Hof,Bayern,D  22.02.1703 Lamitz,Hof,Bayern,D  2456 & 2457 
1229  Kunigunda Teichmann 03.09.1640 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  30.01.1718 Lamitz,Hof,Bayern,D  2458 & 2459 
1230  Nicolaus Dick 05.1646 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.05.1717 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2460 & 2461  Wie Nr. 1388
1231  Margaretha Teichmann 27.01.1654 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  02.1711 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  2462 & 2463  Wie Nr. 1389
1232  Georg Schnabel ABT 1622 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  03.02.1699 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2464 & 2465  Wie Nr. 3920
1233  Elisabetha Teichmann CAL04.1624 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11.1703 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2466 & 2467  Wie Nr. 3921
1234  Johann (Hans) "Jöckel genannt" Langheinrich 09.1623 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  02.02.1699 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2468 & 2469  Wie Nr. 3922
1235  Kunigunda Sack 06.1627 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  08.1700 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2470 & 2471  Wie Nr. 3923
1236  Aegidius "der Jüngere" Wolf 04.1626 Bruck,Hof,Bayern,D  02.1711 Brandstein,Hof,Bayern,D  2472 & 2473  Wie Nr. 7724
1237  Anna Tauber CAL 1623 Naila,Hof,Bayern,D  27.11.1693 Brandstein,Hof,Bayern,D  2474 & 2475  Wie Nr. 7725
1238  Nicolaus Narr 26.02.1629 Berg,Hof,Bayern,D    2476 & 2477  Wie Nr. 3926
1239  Margaretha Fränkel Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  2478 & 2479  Wie Nr. 3927
1240  Georg Meyer 12.1640 Bruck,Hof,Bayern,D  14.11.1693 Bruck,Hof,Bayern,D  2480 & 2481 
1241  Amalia Elisabetha Schimmel 09.1645 Brandstein,Hof,Bayern,D  12.07.1726 Bruck,Hof,Bayern,D  2482 & 2483 
1242  Hans Burger CAL 1628  03.1710 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  2484 & 2485  Wie Nr. 1972
1243  Elisabeth Sack CAL 1638    2486 & 2487  Wie Nr. 1973
1244  Hanß Philipp Weinrich 12.1656 Kemlas,Hof,Bayern,D  10.06.1714 Issigau, Hof,Bayern,D  2488 & 2489 
1245  Margaretha Dohles ABT 1659    2490 & 2491 
1246  Nicol Gemeinhardt ABT 1615 Bug,Hof,Bayern,D  03.1698 Bug,Hof,Bayern,D  2492 & 2493  2 - fach
1247  Elisabetha Drechsel 26.05.1637 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    2494 & 2495  2 - fach
1248  Johann Plank 12.1633 Issigau, Hof,Bayern,D  18.08.1716 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2496 & 2497 
1249  Catharina Gebelein ABT 1635 in Bad Steben?,,,  12.1670 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2498 & 2499 
1250  Johann (Hanß) Rausch CAL 1619 Marxgrün,Hof,Bayern,D  12.1680 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2500 & 2501 
1251  Anna Weber ABT 1625 Marxgrün,Hof,Bayern,D  05.1673 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2502 & 2503 
1254  Hanß Menger ABT 1605  BEF 1673 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2508 & 2509 
1255  Susanna Stumpf CAL 1609  09.1673 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2510 & 2511 
1280  Michael Munzert 25.03.1662 Lochau,Hof,Bayern,D  20.04.1724 Horwagen,Hof,Bayern,D  2560 & 2561 
1281  Anna Catharina Griesbach 24.05.1661 Horwagen,Hof,Bayern,D  08.11.1733 Horwagen,Hof,Bayern,D  2562 & 2563 
1282  Hannß Geußer 09.10.1664 Christusgrün,Hof,Bayern,D  31.07.1722 Christusgrün,Hof,Bayern,D  2564 & 2565 
1283  Margaretha Gluth Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D  18.05.1719 Christusgrün,Hof,Bayern,D  2566 & 2567 
1284  Nikol Geußer 13.10.1664 Horwagen,Hof,Bayern,D  12.05.1719 Christusgrün,Hof,Bayern,D  2568 & 2569 
1285  Barbara Munzert 19.05.1664 Lochau,Hof,Bayern,D  04.04.1727 Lochau,Hof,Bayern,D  2570 & 2571 
1286  Johann Frank 12.04.1654 Erbsbühl,Hof,Bayern,D  AFT 1727 Christusgrün,Hof,Bayern,D  2572 & 2573 
1287  Anna Margaretha Robisch 1651 Naila,Hof,Bayern,D  20.05.1698 Christusgrün,Hof,Bayern,D  2574 & 2575 
1288  Georg Gebelein 04.08.1650 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  25.08.1730 Bobengrün,Hof,Bayern,D  2576 & 2577 
1289  Catharina Spörl 06.08.1652 Bobengrün,Hof,Bayern,D  10.02.1721 Bobengrün,Hof,Bayern,D  2578 & 2579 
1290  Johann Jakob Menger 01.02.1659 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  14.05.1738 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  2580 & 2581 
1291  Justina Maria Oelschlegel CAL 1655  03.05.1729 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D   
1292  Johann Carl 18.10.1655 Obersteben,Hof,Bayern,D  15.03.1733 Obersteben,Hof,Bayern,D  2584 & 2585 
1293  Margaretha Gebelein 09.05.1654 Bad Steben,Hof,Bayern,D  06.12.1709 Obersteben,Hof,Bayern,D  2586 & 2587 
1294  Johann Lang 05.11.1659 Obersteben,Hof,Bayern,D  Obersteben,Hof,Bayern,D   
1295  Anna Spörl 12.07.1662  20.04.1724 Obersteben,Hof,Bayern,D   
1296  Johann Ott ABT 1630 Wallhof,,,  AFT 1684 nicht in Töpen,,,  2592 & 2593 
1297  Martha NN ABT 1630  12.1697 Frössen,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1298  Nicol Müller ABT 1625 Blankenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.01.1673 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2596 & 2597 
1299  Catharina Wickel CAL 1626  07.12.1686 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2598 & 2599 
1300  Wolfgang Richter 09.1638 Issigau, Hof,Bayern,D  09.1705 Issigau, Hof,Bayern,D  2600 & 2601 
1301  Anna Barbara Völkel 06.1638 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.1698 Issigau, Hof,Bayern,D  2602 & 2603 
1302  Peter Drechsel 09.1642 Marxgrün,Hof,Bayern,D  12.03.1722 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2604 & 2605 
1303  Catharina Schmauß 01.1654 Naila,Hof,Bayern,D  06.1707 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2606 & 2607 
1304  Wolff Munzert 18.02.1665 Bobengrün,Hof,Bayern,D  AFT 1722 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2608 & 2609 
1305  Elisabeth Meister 19.09.1663 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  09.03.1699 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2610 & 2611 
1306  (Johann) Adam "Schlemmer genannt" Sack CAL 1658  08.1699 Issigau, Hof,Bayern,D  2612 & 2613 
1307  Anna Catharina Bär 08.1658 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  25.07.1736 Issigau, Hof,Bayern,D  2614 & 2615 
1308  Jonas Ploß 06.04.1660 Nassengrub (Mokriny/Tschechien),,,  BEF 1725  2616 & 2617 
1309  Maria Möschler ABT 1660    2618 & 2619 
1310  Michael Jacob Küchler CAL 1671 Steinbach,Hof,Bayern,D  21.09.1745 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  2620 & 2621 
1311  Anna Barbara Geißer 04.05.1671 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  BEF 1733 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  2622 & 2623 
1320  Hans Veit Zillig (Zillich) 16.06.1661 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  04.1749 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2640 & 2641 
1321  Anna Raab 11.12.1662 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    2642 & 2643 
1322  Peter Grünbeck 11.02.1657 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  02.02.1734 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2644 & 2645 
1323  Walpurgis Catharina Müller 18.06.1665 Lichtenhain bei Gräfenthal,,,  09.06.1714 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2646 & 2647 
1324  Johann Christoph Krauß 02.07.1656 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  20.03.1723 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2648 & 2649 
1325  Elisabetha Zillig (Zillich) 18.07.1663 Alexanderhütte,Kronach,Bayern,Deutschland  06.07.1706 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2650 & 2651 
1326  Hans Raab 06.03.1660 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  12.04.1714 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2652 & 2653 
1327  Sybilla Grünbeck 27.07.1668 Tettau,Kronach,Bayern,D  08.06.1707 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  2654 & 2655 
1328  Heinrich Spörl     2656 & 2657 
1329  Aemilia Margaretha Hagenmüller 08.1648 Lichtenberg,Hof,Bayern,D    2658 & 2659 
1330  Johann Nikol Wagner CAL 1643 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  19.01.1711 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  2660 & 2661 
1331  Anna Margaretha Müller CAL 1642 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.05.1708 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  2662 & 2663 
1332  Johann Flechtner CAL 1639 Unterweißenbach bei Helmbrechts,,,  01.03.1699 Unterweißenbach bei Helmbrechts,,,   
1333  Margaretha Erhard CAL 1634 Oberweißenbach bei Helmbrechts,,,  31.12.1705 Unterweißenbach bei Helmbrechts,,,  2666 & 2667 
1334  Hans der jüngere Wirth ABT 1660  AFT 1706 Ort bei Helmbrechts,,,   
1335  Elisabetha Wunder ABT 1665     
1348  Andreas Teichmann 04.1636 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.1704 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  2696 & 2697  Wie Nr. 3692
1349  Catharina Kadner 01.1635 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2698 & 2699  Wie Nr. 3693
1350  Hans Lorenz Schneider ABT 1655  AFT 1702 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3694
1351  NN NN       Wie Nr. 3695
1376  Hans Wurzbacher 05.1629  10.1693 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  2752 & 2753  Wie Nr. 1400
1377  Barbara Fischer ABT 1628 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  02.1699 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  2754 & 2755  Wie Nr. 1401
1378  Johannes Gemeinhardt 10.1639 Selbitz,Hof,Bayern,D  03.1677 Selbitz,Hof,Bayern,D  2756 & 2757  Wie Nr. 1402
1379  Katharina Weiß CAL 1639 Lipperts,Hof,Bayern,D      Wie Nr. 1403
1384  Hans Vollert ABT 1625 in Heinersgrün?,,,  01.11.1688 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3850
1385  Maria NN CAL 1629  19.08.1685 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3851
1386  Hans Weinrich CAL 1600  06.08.1678 Köditz,Hof,Bayern,D  2772 & 2773  Wie Nr. 7726
1387  Anna Degen CAL 1610 Naila,Hof,Bayern,D  26.04.1696 Köditz,Hof,Bayern,D  2774 & 2775  Wie Nr. 7727
1388  Nicolaus Dick 05.1646 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.05.1717 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  2776 & 2777  2 - fach
1389  Margaretha Teichmann 27.01.1654 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  02.1711 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  2778 & 2779  2 - fach
1390  Nicolaus Dick 23.05.1657 Bruck,Hof,Bayern,D  18.07.1724 Bug,Hof,Bayern,D  2780 & 2781  Wie Nr. 1438
1391  Margaretha Rank 01.01.1654 Neuhaus,Hof,Bayern,D  27.09.1728 Bug,Hof,Bayern,D  2782 & 2783  Wie Nr. 1439
1392  Hans Ernst CAL 1605  06.1682 Brunn,Hof,Bayern,D  2784 & 2785 
1393  Anna Hörl CAL 1621 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  04.1651 Brunn,Hof,Bayern,D  2786 & 2787 
1394  Hanß Ernst CAL 1617 Brunn,Hof,Bayern,D    2788 & 2789 
1395  Barbara Steffel CAL 1623     
1396  Hans Vollert ABT 1625 in Heinersgrün?,,,  01.11.1688 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3850
1397  Maria NN CAL 1629  19.08.1685 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3851
1398  Hans Weinrich CAL 1600  06.08.1678 Köditz,Hof,Bayern,D  2796 & 2797  Wie Nr. 7726
1399  Anna Degen CAL 1610 Naila,Hof,Bayern,D  26.04.1696 Köditz,Hof,Bayern,D  2798 & 2799  Wie Nr. 7727
1400  Hans Wurzbacher 05.1629  10.1693 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  2800 & 2801  3 - fach
1401  Barbara Fischer ABT 1628 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  02.1699 Rothenbürg,Hof,Bayern,D  2802 & 2803  3 - fach
1402  Johannes Gemeinhardt 10.1639 Selbitz,Hof,Bayern,D  03.1677 Selbitz,Hof,Bayern,D  2804 & 2805  2 - fach
1403  Katharina Weiß CAL 1639 Lipperts,Hof,Bayern,D      2 - fach
1408  Andreas Beyer 09.11.1629 Gerlas,Hof,Bayern,D  17.06.1698 Gerlas,Hof,Bayern,D  2816 & 2817 
1409  Barbara Findeiß 06.03.1631 Gerlas,Hof,Bayern,D  26.04.1666 Gerlas,Hof,Bayern,D  2818 & 2819 
1410  Georg Herpich ABT 1635     
1411  NN NN      
1412  Matthai Walthes ABT 1640  BEF 1698 Lippertsgrün,Hof,Bayern,D   
1413  Kunigunde Gebelein CAL 1645  26.12.1667 Lippertsgrün,Hof,Bayern,D   
1414  Nicol Weiß ABT 1635  AFT 1698 Köditz,Hof,Bayern,D   
1415  Barbara Schübel ABT 1640 Rauschenhammermühle,Hof,,     
1424  Erhardt Brendel 02.1637 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  20.05.1712 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  2848 & 2849 
1425  Anna Dorothea Burger 04.06.1652 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  19.01.1717 Sinterrasen,Hof,Bayern,D  2850 & 2851 
1426  Hans Sell ABT 1650  AFT 1709 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D   
1427  NN NN      
1428  Martin Wächter ABT 1655 Hebanz?,,,     
1429  Magdalena NN CAL 1660  1736 Issigau, Hof,Bayern,D   
1432  Hanß Mocker 12.1638 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,    2864 & 2865 
1433  Anna Mertel CAL12.1641  12.02.1690 Quellitzmühle,,,  2866 & 2867 
1434  Erhard Baumgärtel Draisendorf,Hof,Bayern,D  30.06.1703 Schloßgattendorf,,,   
1435  Anna Sabina Poland ABT 1640 Bobenneukirchen,Vogtlandkreis,Sachsen,D  19.04.1717 Untergattendorf bei Hof,,,  2870 & 2871 
1436  Nicol (Posthumus) Hörl 08.1640 Kohlbühl, Hof, Bayern, D  24.10.1720 Berg,Hof,Bayern,D  2872 & 2873 
1437  Catharina Müller ABT 1647 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2874 & 2875 
1438  Nicolaus Dick 23.05.1657 Bruck,Hof,Bayern,D  18.07.1724 Bug,Hof,Bayern,D  2876 & 2877  2 - fach
1439  Margaretha Rank 01.01.1654 Neuhaus,Hof,Bayern,D  27.09.1728 Bug,Hof,Bayern,D  2878 & 2879  2 - fach
1450  Nicolaus Langheinrich 26.01.1656 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  05.1705 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  2900 & 2901  Wie Nr. 2034
1451  Anna Cathrina Petz 15.05.1670 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  24.03.1727 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  2902 & 2903  Wie Nr. 2035
1460  Christian Stauß CAL 1653 Greiz,,,  10.02.1730 Plothen,,,  2920 & 2921 
1461  Christiana Elisabeth Bleidner CAL 1663 in Heinersdorf?,,,  08.1732 Plothen,,,  2922 & 2923 
1464  Judocus "Gen. Josten" Rohr BEF 1630 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  06.03.1699 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  2928 & 2929 
1465  Anna Schander 30.07.1627 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  27.05.1656 Monzel,Bernkastel-Wittlich,Rheinland-Pfalz,D  2930 & 2931 
1476  Johann Gräf ABT 1645  BEF 1696 Oberweißenbach bei Selb,,,   
1477  Catharina NN ABT 1650     
1478  Adam Zeitler ABT 1650  1684 Brunn bei Selb,,,   
1479  Barbara NN ABT 1650     
1480  Johann Andreas Spörl 17.08.1642 Bad Steben,Hof,Bayern,D  31.12.1727 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2960 & 2961 
1481  Margaretha Spörl 06.02.1647 Bad Steben,Hof,Bayern,D  27.09.1716 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2962 & 2963 
1482  Christoph Spörl 22.10.1642 Bad Steben,Hof,Bayern,D  02.09.1688 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2964 & 2965  2 - fach
1483  Anna Rosina Haas 05.1649 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  05.09.1723 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2966 & 2967  2 - fach
1484  Adam Weiß 18.01.1626 Bad Steben,Hof,Bayern,D  19.02.1706 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2968 & 2969 
1485  Martha Dressel 1636 Bad Steben,Hof,Bayern,D  10.10.1715 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2970 & 2971 
1486  Johann Schmauß 28.11.1641 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D  15.12.1721 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D  2972 & 2973 
1487  Catharina Ott CAL 1650 Himmelkron,,,  04.03.1723 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D  2974 & 2975 
1488  Erhardt Jahn 06.1637 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  02.1719 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  2976 & 2977 
1489  Elisabeth Eva Dittmar 05.1641 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  01.1713 Krötenmühle,Hof,Bayern,D  2978 & 2979 
1490  Johann Adam Dressel 09.1650 Kleinschmieden,Hof,Bayern,D    2980 & 2981 
1491  Margarethe Engelhardt 30.09.1636 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  11.04.1695 Marxgrün,Hof,Bayern,D  2982 & 2983 
1492  Nikol Herpich 06.11.1652 Bad Steben,Hof,Bayern,D  09.10.1717 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2984 & 2985 
1493  Catharina Saalfrank 20.09.1649 Bobengrün,Hof,Bayern,D  22.11.1708 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2986 & 2987 
1494  Hanß Diezel 17.12.1652 Bad Steben,Hof,Bayern,D  09.04.1725 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2988 & 2989 
1495  Elisabeth Spörl 02.10.1657 Bad Steben,Hof,Bayern,D  04.06.1715 Bad Steben,Hof,Bayern,D  2990 & 2991 
1496  Heinrich Singer 07.02.1637 Bobengrün,Hof,Bayern,D  10.03.1709 Bobengrün,Hof,Bayern,D  2992 & 2993 
1497  Catharina Spörl 01.08.1627 Bobengrün,Hof,Bayern,D  21.12.1707 Bobengrün,Hof,Bayern,D  2994 & 2995 
1500  Johann der jüngere Sell 27.09.1662 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  09.07.1731 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  3000 & 3001 
1501  Elisabetha Burger 14.07.1663 Obersteben,Hof,Bayern,D  05.11.1719 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  3002 & 3003 
1502  Nikol der jüngere "gennant Ruß" Lang 14.11.1662 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  04.04.1734 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3004 & 3005 
1503  Ursula Oelschlegel 30.11.1665 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  27.02.1741 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3006 & 3007 
1504  Ernst Caspar Drechsel 11.1618 Bobengrün,Hof,Bayern,D  29.08.1685 Steinbach,Hof,Bayern,D  3008 & 3009 
1505  Ursula ?? 1622  09.09.1681 Steinbach,Hof,Bayern,D   
1506  Friedrich Engelhardt ABT 1635     
1507  NN NN      
1508  Hans Hornfeck ABT 1640     
1509  NN NN      
1510  Jeremias Löhner 20.11.1652 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  16.01.1698 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3020 & 3021 
1511  Anna Spörl 1653 Bad Steben,Hof,Bayern,D  20.04.1719 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3022 & 3023 
1512  Simon Hornfeck ABT 1629 Steinbach,Hof,Bayern,D  BEF 1693 Steinbach,Hof,Bayern,D  3024 & 3025 
1513  Kunigunda Herpich 22.08.1632 Steinbach,Hof,Bayern,D  30.09.1692 Steinbach,Hof,Bayern,D  3026 & 3027 
1514  Hans gen. Schreyer Franz 08.09.1640 Steinbach,Hof,Bayern,D  09.11.1710 Steinbach,Hof,Bayern,D  3028 & 3029 
1515  Margaretha Horn 25.05.1641 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  02.11.1678 Steinbach,Hof,Bayern,D  3030 & 3031 
1520  Nicol "Ruß genannt" Lang 30.04.1647 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  05.12.1696 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3040 & 3041 
1521  Margaretha Vorsatz ABT 1653 Probstzella,Saalfeld-Rudolstadt,Thüringen,D  30.06.1722 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3042 & 3043 
1522  Johann Michael Löhner 03.03.1661 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  15.06.1714 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3044 & 3045 
1523  Rosina Hornfeck 09.1658 Steinbach,Hof,Bayern,D  04.02.1725 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  3046 & 3047 
1524  Hans Hornfischer 1616 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  24.08.1698 Steinbach,Hof,Bayern,D  3048 & 3049 
1525  Agnes Hüttner 23.12.1619 Steinbach,Hof,Bayern,D  18.02.1666 Steinbach,Hof,Bayern,D  3050 & 3051 
1526  Hans Sell ABT 1635     
1527  NN NN      
1552  Hanß Jörg Langheinrich 05.07.1668 Moos,Hof,Bayern,D  02.1711 Obersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  3104 & 3105 
1553  Catharina Hoffmann 10.02.1671 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.1708 Obersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  3106 & 3107 
1554  Johann Georg Knörnschild 31.08.1678 Berg,Hof,Bayern,D  21.09.1717 Berg,Hof,Bayern,D  3108 & 3109 
1555  Anna Margaretha Wolfrum 21.10.1681 Berg,Hof,Bayern,D  13.10.1730 Berg,Hof,Bayern,D  3110 & 3111 
1558  Caspar Thomas Neubauer 12.07.1657 Scharten,Hof,Bayern,D  26.09.1738 Isaar,Hof,Bayern,D  3116 & 3117 
1559  Catharina Margaretha Schlupper CAL07.1664  12.07.1723 Isaar,Hof,Bayern,D  3118 & 3119 
1568  Georg Langheinrich 08.03.1651 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  AFT 1712  3136 & 3137 
1569  Anna Sybilla Langheinrich 20.11.1652 Moos,Hof,Bayern,D  07.1696 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3138 & 3139 
1570  Hans Wolf Römer 31.01.1660 Lamitz,Hof,Bayern,D  16.02.1740 Lamitz,Hof,Bayern,D  3140 & 3141 
1571  Anna Barbara Knörnschild 23.02.1661 Lamitz,Hof,Bayern,D  19.09.1738 Lamitz,Hof,Bayern,D  3142 & 3143 
1572  Johann Caspar Dick 09.03.1649 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  31.03.1727 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3144 & 3145  Wie Nr. 1964
1573  Anna Catharina Frank 09.12.1655 Joditz,Hof,Bayern,D  BEF 1716 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3146 & 3147  Wie Nr. 1965
1574  Nicol Hoffmann 11.12.1663 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.06.1721 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3148 & 3149  Wie Nr. 1966
1575  Elisabetha Catharina Lonitz ABT 1671 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3150 & 3151  Wie Nr. 1967
1576  Hanß "Kunl genannt" Knörnschild ABT 1642  BEF 1708  3152 & 3153 
1577  Catharina Marquardt 1650 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3154 & 3155 
1578  Hans Schnabel 02.10.1650 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  31.01.1734 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3156 & 3157  Wie Nr. 1960
1579  Anna Elisabetha Langheinrich 10.1659 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  17.09.1726 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3158 & 3159  Wie Nr. 1961
1580  Nicol Hoffmann 11.12.1663 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.06.1721 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3160 & 3161  Wie Nr. 1966
1581  Elisabetha Catharina Lonitz ABT 1671 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3162 & 3163  Wie Nr. 1967
1582  Georg Erhard Fichtelmann 13.10.1658 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  AFT 1715 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3164 & 3165 
1583  Margaretha Catharina Gressel ABT 1663 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    3166 & 3167 
1584  Matthes Greim 30.10.1659 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  14.06.1721 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3168 & 3169  2 - fach
1585  Magdalena Margaretha Langheinrich 02.11.1664 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  23.08.1724 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3170 & 3171  2 - fach
1586  Johann Sack 01.07.1664 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  07.01.1721 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3172 & 3173  2 - fach
1587  Anna Elisabeth Margaretha Wolf ABT 1680    3174 & 3175  2 - fach
1588  Johann Luding 09.1659 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  05.1701 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  3176 & 3177 
1589  Elisabeth Knöchel ABT 1666    3178 & 3179 
1590  Hanß Matthey Klug ABT 1655  08.11.1708 Köditz,Hof,Bayern,D   
1591  Christina Catharina Sack 17.09.1657 Bug,Hof,Bayern,D  11.04.1717 Köditz,Hof,Bayern,D  3182 & 3183  Wie Nr. 1943
1592  Martin Zapf 14.06.1667 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  02.1743 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3184 & 3185 
1593  Elisabetha Langheinrich 30.08.1667 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  16.01.1741 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3186 & 3187 
1594  Nicol Dick ABT 1670  AFT 1720 Bug,Hof,Bayern,D   
1595  NN NN      
1600  Jacob Kant ABT 1640 in ?,,,  AFT 1729 nicht in Berg,,,    Wie Nr. 3840
1601  NN   BEF 1679    Wie Nr. 3841
1602  Jacob Stöhr CAL 1618 Schwarzenbach a. d. Saale,,,  18.11.1660 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3842
1603  Elisabetha Maier CAL02.1623 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  25.06.1692 Bruck,Hof,Bayern,D  3206 & 3207  Wie Nr. 3843
1604  Jobst Mann 11.1614 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.03.1694 Sachsenvorwerk,,,  3208 & 3209  Wie Nr. 3844
1605  Elisabetha Brendel 09.1623 TIefengrün,Hof,Bayern,D  29.11.1693 Sachsenvorwerk,,,  3210 & 3211  Wie Nr. 3845
1606  Jobst Pültz 10.1625 Kemlas,Hof,Bayern,D  19.06.1698 Kemlas,Hof,Bayern,D  3212 & 3213  Wie Nr. 3846
1607  Barbara Grüner ABT 1625 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3214 & 3215  Wie Nr. 3847
1608  Heinrich Steingrüber 11.10.1630 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  16.06.1697 Köditz,Hof,Bayern,D  3216 & 3217  Wie Nr. 3848
1609  Anna Hörath ABT 1635      Wie Nr. 3849
1610  Hans Vollert ABT 1625 in Heinersgrün?,,,  01.11.1688 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3850
1611  Maria NN CAL 1629  19.08.1685 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3851
1616  Johann Bauer ABT 1645  BEF 1702 Dreigrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3856
1617  Anna Maria NN CAL 1653  01.1686 Griesbach,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3857
1618  Heinrich Öhler 02.1639 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  11.1704 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3236 & 3237  Wie Nr. 3858
1619  Margaretha Schneider CAL03.1635 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.02.1669 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3238 & 3239  Wie Nr. 3859
1620  August Roth ABT 1640  BEF 1704 Hof/Saale,,Bayern,D  3240 & 3241  Wie Nr. 3860
1621  Elisabetha Wolf CAL 1640 Dresden,,Sachsen,D  01.08.1714 Joditz,Hof,Bayern,D  3242 & 3243  Wie Nr. 3861
1622  Johannes Wolf 02.1652 Brandstein,Hof,Bayern,D  25.01.1711 Fattigsmühle,Hof,D,  3244 & 3245  Wie Nr. 3862
1623  Susanna Dorothea Weinrich 23.07.1652 Köditz,Hof,Bayern,D  11.11.1719 Fattigsmühle,Hof,D,  3246 & 3247  Wie Nr. 3863
1624  Johann Michael Lenk ABT 1650  AFT 1708 Unterkotzau,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3864
1625  NN NN       Wie Nr. 3865
1626  Georg Rauh ABT 1655      Wie Nr. 3866
1627  NN NN       Wie Nr. 3867
1632  Hans Schnabel 02.1589 Lamitz,Hof,Bayern,D  07.1646 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  3264 & 3265  Wie Nr. 7840
1633  Elisabetha NN ABT 1592  25.07.1633 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7841
1634  Hans Müller ABT 1590      Wie Nr. 3874
1635  NN NN       Wie Nr. 3875
1640  Hans Lang CAL 1609  04.02.1681 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7904
1641  Catharina NN CAL 1610  10.04.1685 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7905
1642  Heinrich Wirth ABT 1625      Wie Nr. 3882
1643  NN NN       Wie Nr. 3883
1644  Hanß der mittlere Zapf CAL 1617 Brunn,Hof,Bayern,D  06.1690 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  3288 & 3289  Wie Nr. 3884
1645  Barbara Kobes ABT 1625 Hüttung,Hof,Bayern,D  27.02.1688 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  3290 & 3291  Wie Nr. 3885
1646  Nicol "Schlemmer genannt" Sack 02.1600 Bug,Hof,Bayern,D  29.01.1658 Bug,Hof,Bayern,D  3292 & 3293  Wie Nr. 3886
1647  Elisabeth Hager ABT 1620 Bruck,Hof,Bayern,D  Brandstein bei Berg?,,,  3294 & 3295  Wie Nr. 3887
1650  Hans Hoffmann   BEF 1664 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3890
1651  NN NN       Wie Nr. 3891
1652  Hans Schaller   04.01.1675 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3892
1653  Anna Gemeinhardt   10.10.1697 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3893
1654  Hans Wolfrum ABT 1627    3308 & 3309  Wie Nr. 3894
1655  Catharina Schwager ABT 1635 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    3310 & 3311  Wie Nr. 3895
1696  Heinrich Sack 09.1612 Bug,Hof,Bayern,D  09.1687 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3392 & 3393  Wie Nr. 2612
1697  Anna Katharina Knörnschild 03.1623 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  21.12.1679 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3394 & 3395  Wie Nr. 2613
1698  Hanß "Schreiber genannt" Hendel ABT 1630 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3396 & 3397 
1699  Catharina Schneider ABT 1635 Moos,Hof,Bayern,D    3398 & 3399 
1700  Adam Dick 03.07.1642 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.03.1712 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3400 & 3401 
1701  Maria Lanitz ABT 1645 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1686   
1702  Hans Caspar "Halbbauer genannt" Hoffmann 10.1645 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  06.1699 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3404 & 3405 
1703  Catharina Margaretha Brendel CAL 1651  01.06.1719 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3406 & 3407 
1706  Nicol Wenig CAL12.1631  09.1680 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3412 & 3413 
1707  Margaretha Sellner ABT 1638    3414 & 3415 
1708  Hans der ältere Jacob ABT 1630    3416 & 3417 
1709  Catharina Meißgeier ABT 1635  09.01.1686 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1710  Jobst Raith ABT 1655     
1711  Catharina Söll ABT 1660     
1720  Christoph Scherbaum ABT 1635  BEF 1702 in Wallhof?,,,   
1721  Anna Werner ABT 1640 Pringsgrün,,,     
1722  Jeremias Höfer ABT 1655  AFT 1702 Lauterbach (Cistá),,,   
1723  NN NN      
1728  Nicol Voigt ABT 1620  BEF 1680 Vierschau,Hof,Bayern,D   
1729  NN NN      
1730  Georg Rödel ABT 1625  AFT 1680 Kautendorf,Hof,Bayern,D  3460 & 3461 
1731  Elisabeth Wunderling in Wurlitz?,,,    3462 & 3463 
1732  Hannß Schmid ABT 1640  BEF 1698 Kühschwitz,Hof,D,   
1733  NN NN      
1734  Hannß Groh ABT 1650  BEF 1698 Fattigau,Hof,Bayern,D   
1735  NN NN      
1736  Peter Wolfrum ABT 1650  BEF 1701 Martinsreuth bei Konradsreuth,,,   
1737  NN NN      
1738  Johann Jehnes ABT 1650  AFT 1701   
1739  NN NN      
1740  Jakob Schörner 15.02.1630 Draisendorf,Hof,Bayern,D  19.09.1709 Draisendorf,Hof,Bayern,D  3480 & 3481 
1741  Anna Wilfert 1639 Draisendorf,Hof,Bayern,D  05.11.1719 Draisendorf,Hof,Bayern,D  3482 & 3483 
1742  Hannß Adler ABT 1635  BEF 1700 Weinzlitz,Hof,Bayern,D   
1743  NN ABT 1640     
1760  Nicolaus Hohl 05.08.1624 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.04.1685 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3520 & 3521  Wie Nr. 1768
1761  Magdalena Bauer 26.12.1624 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.05.1686 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3522 & 3523  Wie Nr. 1769
1762  Hanß Caspar Fuchs ABT 1610     
1763  NN NN      
1768  Nicolaus Hohl 05.08.1624 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.04.1685 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3536 & 3537  2 - fach
1769  Magdalena Bauer 26.12.1624 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.05.1686 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3538 & 3539  2 - fach
1772  Heinrich Hennemann ABT 1620 Schleiz,,,  Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1773  Maria Rech     3546 & 3547 
1784  Michael Neumeister ABT 1610 Klettigshammer bei Wurzbach,,,  05.1687 Neuhammer bei Lobenstein,,,    Wie Nr. 3992
1785  Catharina Schultheiß     3570 & 3571  Wie Nr. 3993
1786  Heinrich Grüner       Wie Nr. 3994
1787  NN NN       Wie Nr. 3995
1788  Balthasar "Spanier genannt" Schwartz ABT 1605  05.06.1682 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,    Wie Nr. 3996
1789  Katharina Margaretha Krüger     3578 & 3579  Wie Nr. 3997
1790  Nicol Münch 04.10.1632 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.09.1712 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3580 & 3581  Wie Nr. 3998
1791  Barbara Richter 12.1638 Issigau, Hof,Bayern,D  15.07.1710 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3582 & 3583  Wie Nr. 3999
1792  Christoph Stöcker CAL 1624 Schlegel bei Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  27.12.1695 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3584 & 3585 
1793  Margaretha Hoffmann ABT 1630 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3586 & 3587 
1794  Christoph Lorenz Sell Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  11.1707 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3588 & 3589 
1795  Elisabetha Katharina Kadner 01.1637 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  30.11.1693 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3590 & 3591 
1796  Johann Simon Hennig 30.05.1642 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  14.05.1691 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  3592 & 3593  Wie Nr. 3696
1797  Maria Metzner ABT 1643 Künsdorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.1707 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  3594 & 3595  Wie Nr. 3697
1798  Hans Jobst Christoph Stamm 27.03.1660 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.04.1731 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3596 & 3597  Wie Nr. 3698
1799  Anna Catharina Grüner 18.04.1659 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.05.1694 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3598 & 3599  Wie Nr. 3699
1808  Johann Michael Grüner 14.12.1669 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  20.02.1727 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3616 & 3617 
1809  Maria Catharina Moßler 23.03.1678 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1707  3618 & 3619 
1810  Johann Matthaei Hennig 04.10.1675 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  25.02.1719 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3620 & 3621  Wie Nr. 1848
1811  Anna Dorothea Stamm 07.05.1682 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  26.01.1750 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3622 & 3623  Wie Nr. 1849
1812  Adam Hoffmann ABT 1673  BEF 1722 Rodeck bei Schwarzenbach/Wald,,,  3624 & 3625 
1813  Anna Weber 29.10.1676 Meierhof bei Münchberg,,,  30.10.1749 Haidengrün bei Schauenstein,,,  3626 & 3627 
1814  Johannes Bischoff 23.11.1675 Schauenstein,Hof,Bayern,D  30.04.1699 Schauenstein,Hof,Bayern,D  3628 & 3629 
1815  Elisabetha Günther 19.06.1673 Hagenmühle bei Schauenstein,,,  20.02.1743 Schauenstein,Hof,Bayern,D  3630 & 3631 
1816  Adam Wolfrum ABT 1670  AFT 1730 Dobareuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1817  NN NN      
1818  Johann Georg Bauer 30.06.1669 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.1745 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3636 & 3637 
1819  Sybilla Elisabetha Drechsel 05.1674 Issigau, Hof,Bayern,D  24.06.1726 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3638 & 3639 
1820  Georg Krauß 11.12.1641  09.07.1719 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  3640 & 3641 
1821  Eva Bock ABT 1645    3642 & 3643 
1822  Johann Nicol Gemeinhardt ABT 1661  07.1704 Kemlas,Hof,Bayern,D  3644 & 3645 
1823  Margaretha Plank CAL 1666  27.06.1704 Kemlas,Hof,Bayern,D   
1824  Lorenz "der ältere" Scheuba 04.1622 Wölbattendorf bei Hof,,,  05.1699 Fattigau,Hof,Bayern,D  3648 & 3649 
1825  Elisabeth Müller ABT 1640 Fattigau,Hof,Bayern,D    3650 & 3651 
1826  Georg Blätterlein 24.11.1649 Schlottenhof bei Arzberg,,,  08.1721 Schwarzenbach a. d. Saale,,,  3652 & 3653 
1827  Barbara Grimmler CAL 1656  02.1696 Haideck,Hof,Bayern,D  3654 & 3655 
1828  Ägidius Adam Petz 09.1637 Saalenstein,Hof,Bayern,D  21.07.1720 Saalenstein,Hof,Bayern,D  3656 & 3657 
1829  Anna Catharina Friedel 03.1626 Lamitzmühle,Hof,Bayern,D  09.10.1680 Saalenstein,Hof,Bayern,D  3658 & 3659 
1830  Matthäus Hartenstein 10.1652 Fattigsmühle,Hof,D,  16.01.1703 Fattigsmühle,Hof,D,  3660 & 3661 
1831  Catharina Dorothea Stumpf 22.03.1653 Venzka,Saale-Orla-Kreis,Bayern,D  27.08.1702 Fattigsmühle,Hof,D,  3662 & 3663 
1832  Johann Adam Rank 03.05.1660 Griesbach,Hof,Bayern,D  24.05.1736 Marxgrün,Hof,Bayern,D  3664 & 3665 
1833  Anna Drechsel 29.02.1652 Marxgrün,Hof,Bayern,D  13.04.1733 Marxgrün,Hof,Bayern,D  3666 & 3667 
1834  Jobst Adam Völkel CAL08.1657 Issigau, Hof,Bayern,D  Issigau, Hof,Bayern,D  3668 & 3669 
1835  Maria Catharina Carl 19.04.1665 Lohwiese bei Berg,,,  06.1699 Issigau, Hof,Bayern,D  3670 & 3671 
1836  Hans Burger CAL 1628  03.1710 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3672 & 3673  Wie Nr. 1972
1837  Elisabeth Sack CAL 1638    3674 & 3675  Wie Nr. 1973
1838  Nicol Schimmel 09.1637 Bruck,Hof,Bayern,D  BEF 1703 Bruck,Hof,Bayern,D  3676 & 3677  Wie Nr. 1974
1839  Margaretha Bär 03.1624  30.01.1678 Bug,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 1975
1846  Johann Adam Teichmann 25.04.1680 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1739 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3692 & 3693  3 - fach
1847  Eva Schneider ABT 1685    3694 & 3695  3 - fach
1848  Johann Matthaei Hennig 04.10.1675 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  25.02.1719 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3696 & 3697  3 - fach
1849  Anna Dorothea Stamm 07.05.1682 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  26.01.1750 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3698 & 3699  3 - fach
1850  Hanß Caspar "Junior" Grüner 21.08.1671 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.1747 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3700 & 3701 
1851  Maria Margaretha Koch 28.11.1678 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  30.09.1732 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3702 & 3703 
1852  Johann Adam Stamm 19.03.1682  08.02.1743 Issigau, Hof,Bayern,D  3704 & 3705 
1853  Barbara Elisabeth Gemeinhardt 02.1680 Marxgrün,Hof,Bayern,D    3706 & 3707 
1854  Hans Adam Bär 25.06.1697 Berg,Hof,Bayern,D  02.01.1781 Berg,Hof,Bayern,D  3708 & 3709 
1855  Margaretha Wolf 14.07.1694 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    3710 & 3711 
1856  Andreas Teichmann 04.1636 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.1704 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3712 & 3713  Wie Nr. 3692
1857  Catharina Kadner 01.1635 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3714 & 3715  Wie Nr. 3693
1858  Hans Lorenz Schneider ABT 1655  AFT 1702 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3694
1859  NN NN       Wie Nr. 3695
1860  Hanß Nicol Böckel 01.1655 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1711 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3720 & 3721 
1861  Anna Barbara Oberländer 30.04.1659 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3722 & 3723 
1862  Hanß Nicol Stamm 06.1647 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  18.01.1692 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3724 & 3725  Wie Nr. 1868
1863  Margaretha Hager ABT 1660 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3726 & 3727  Wie Nr. 1869
1864  Hans Georg Scheuba Kemlas,Hof,Bayern,D    3728 & 3729 
1865  Elisabetha Weinrich 12.1653 Kemlas,Hof,Bayern,D    3730 & 3731 
1866  Hanß Böhm ABT 1660  AFT 1707   
1867  NN NN      
1868  Hanß Nicol Stamm 06.1647 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  18.01.1692 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3736 & 3737  2 - fach
1869  Margaretha Hager ABT 1660 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3738 & 3739  2 - fach
1870  Hans Nicol Heerdegen 16.09.1664 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  10.12.1739 Kemlas,Hof,Bayern,D  3740 & 3741 
1871  Maria Margaretha Heerdegen CAL 1666  06.1704 Kemlas,Hof,Bayern,D  3742 & 3743 
1872  Hanß Pausch   Marxgrün,Hof,Bayern,D   
1873  NN NN      
1874  Simon Dressel CAL 1645  23.02.1721 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
1875  Elisabetha Mentzel CAL 1655  02.09.1724 Kleinschmieden,Hof,Bayern,D   
1876  Johannes Hertwich 23.04.1671 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  17.01.1746 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3752 & 3753 
1877  Eva Margaretha Voith 23.07.1677 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3754 & 3755 
1878  Friedrich Dittmar ABT 1660     
1879  Anna Barbara Friedel ABT 1665     
1880  Friedrich Sommermann ABT 1640  BEF 1689 Bobengrün,Hof,Bayern,D  3760 & 3761 
1881  Cunigunda Saalfrank 01.04.1640 Bobengrün,Hof,Bayern,D  25.09.1720 Bobengrün,Hof,Bayern,D  3762 & 3763 
1882  Johann Geußer ABT 1645  AFT 1700 Gerlas,Hof,Bayern,D   
1883  NN NN      
1892  Johann Caspar Knörnschild 12.12.1673 Berg,Hof,Bayern,D  01.1747 Berg,Hof,Bayern,D  3784 & 3785 
1893  Anna Ernst 20.04.1677 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  04.1750 Berg,Hof,Bayern,D  3786 & 3787 
1894  Johann Heinrich Drechsel ABT 1675  BEF 1763 in Hirschberg?,,,   
1895  Anna Maria NN CAL 1677  01.1763 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1912  Georg Lorenz Glaser CAL 1648     
1913  Susanna Roßner     3826 & 3827 
1914  Hanß Jacob Ernst   AFT 1697 Kleindembach,Saale-Orla-Kreis,Th,   
1915  NN NN      
1920  Hans Jacob Kant 23.07.1674 Dobareuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.1752 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  3840 & 3841  2 - fach
1921  Maria Margaretha Stöhr 04.03.1658 Bruck,Hof,Bayern,D  BEF 1752  3842 & 3843  2 - fach
1922  Hans Georg Mann 11.09.1657 Rudolphstein,Hof,Bayern,D  14.10.1721 Sachsenvorwerk,,,  3844 & 3845  2 - fach
1923  Barbara Pültz ABT 1665    3846 & 3847  2 - fach
1924  Johann Steingrüber 06.02.1666 Lipperts,Hof,Bayern,D  13.02.1742 Köditz,Hof,Bayern,D  3848 & 3849  2 - fach
1925  Anna Margaretha Vollert 13.08.1661 Köditz,Hof,Bayern,D  21.04.1729 Köditz,Hof,Bayern,D  3850 & 3851  2 - fach
1926  Johann Erkenbrecher ABT 1675  BEF 1728    2 - fach
1927  Anna Elisabeth Bühler ABT 1680      2 - fach
1928  Johann Peter Bauer 06.1677 Griesbach,Hof,Bayern,D  10.07.1749 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3856 & 3857  2 - fach
1929  Anna Sybilla Öhler 08.04.1664 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  30.08.1718 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3858 & 3859  2 - fach
1930  Johann August Roth CAL03.1675 Hof/Saale,,Bayern,D  17.04.1751 Joditz,Hof,Bayern,D  3860 & 3861  2 - fach
1931  Anna Maragaretha Wolf 09.02.1679 Köditz,Hof,Bayern,D  03.1727 Joditz,Hof,Bayern,D  3862 & 3863  2 - fach
1932  Hans Georg Lenk CAL09.1682  21.01.1759 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  3864 & 3865  2 - fach
1933  Barbara Rauh ABT 1685 in Unterkotzau?,,,    3866 & 3867  2 - fach
1934  Johann Meister ABT 1690  BEF 1761    2 - fach
1935  Anna NN (Gemeinhardt?) ABT 1690  03.1721 Trogen,Hof,D,    2 - fach
1936  Peter Schnabel CAL 1618 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  09.1693 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  3872 & 3873  2 - fach
1937  Anna Müller ABT 1622 in Unterkotzau?,,,    3874 & 3875  2 - fach
1938  Hans Edelmann ABT 1654      2 - fach
1939  Anna Ernst ABT 1650      2 - fach
1940  Hanß (Christoph) Lang CAL 1638 Köditz,Hof,Bayern,D  05.11.1721 Köditz,Hof,Bayern,D  3880 & 3881  Wie Nr. 3952
1941  Cunigunda Wirth ABT 1655    3882 & 3883  2 - fach
1942  Hanß der jüngere Zapf 24.05.1656 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  24.12.1689 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  3884 & 3885  2 - fach
1943  Christina Catharina Sack 17.09.1657 Bug,Hof,Bayern,D  11.04.1717 Köditz,Hof,Bayern,D  3886 & 3887  3 - fach
1944  Hans "der jüngere" Dietsch ABT 1635  AFT 1693 Köditz,Hof,Bayern,D    2 - fach
1945  Eva Margaretha Hoffmann ABT 1648 in Trogen?,,,  02.05.1707 Köditz,Hof,Bayern,D  3890 & 3891  2 - fach
1946  Jobst Schaller 12.05.1653 Köditz,Hof,Bayern,D  09.02.1728 Köditz,Hof,Bayern,D  3892 & 3893  2 - fach
1947  Margaretha Wolfrum 18.10.1657 Bug,Hof,Bayern,D  20.05.1730 Köditz,Hof,Bayern,D  3894 & 3895  2 - fach
1948  Johann Nicol Bauernfeind ABT 1665      2 - fach
1949  NN NN       2 - fach
1950  Nicolai Böhm       2 - fach
1951  Anna Catharina Martin Kulmbach,Kulmbach,Bayern,D      2 - fach
1952  Georg Erhard Drechsel 01.1649 Berg,Hof,Bayern,D  BEF 1716 Berg,Hof,Bayern,D  3904 & 3905 
1953  Susanna Margaretha Knörnschild 20.09.1649 Berg,Hof,Bayern,D  10.12.1701 Berg?,,,  3906 & 3907 
1954  Johann Knörnschild 01.1648 Berg,Hof,Bayern,D  22.04.1729 Berg,Hof,Bayern,D  3908 & 3909 
1955  Elisabeth Mann 27.05.1663 Eisenbühl,Hof,Bayern,D    3910 & 3911 
1956  Johann Georg Spörl 20.04.1663 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  31.08.1718 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D   
1957  Kunigunda Catharina Krahmer 22.11.1661 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  28.10.1718 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3914 & 3915 
1958  Hans Heinrich Gemeinhardt 25.12.1658 Kemlas,Hof,Bayern,D  11.1698 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3916 & 3917  Wie Nr. 4076
1959  Catharina Zapf 11.1658 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  06.1711 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3918 & 3919  Wie Nr. 4077
1960  Hans Schnabel 02.10.1650 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  31.01.1734 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3920 & 3921  3 - fach
1961  Anna Elisabetha Langheinrich 10.1659 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  17.09.1726 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  3922 & 3923  3 - fach
1962  Hans Georg Wolf 20.06.1667 Köditz,Hof,Bayern,D  26.11.1727 Brandstein,Hof,Bayern,D  3924 & 3925  2 - fach
1963  Anna Barbara Narr 20.09.1667 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  BEF 1715  3926 & 3927  2 - fach
1964  Johann Caspar Dick 09.03.1649 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  31.03.1727 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3928 & 3929  2 - fach
1965  Anna Catharina Frank 09.12.1655 Joditz,Hof,Bayern,D  BEF 1716 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3930 & 3931  2 - fach
1966  Nicol Hoffmann 11.12.1663 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.06.1721 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  3932 & 3933  3 - fach
1967  Elisabetha Catharina Lonitz ABT 1671 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3934 & 3935  3 - fach
1968  Johann (Hans) Fränkel 01.1630 Berg,Hof,Bayern,D  04.1700 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3936 & 3937 
1969  Eva Catharina Frank 24.11.1652 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  03.11.1716 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3938 & 3939 
1970  Johannes Krahmer 12.12.1652 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  23.01.1723 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3940 & 3941 
1971  Maria Margaretha Langheinrich 24.07.1660 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  06.1699 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  3942 & 3943 
1972  Hans Burger CAL 1628  03.1710 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  3944 & 3945  3 - fach
1973  Elisabeth Sack CAL 1638    3946 & 3947  3 - fach
1974  Nicol Schimmel 09.1637 Bruck,Hof,Bayern,D  BEF 1703 Bruck,Hof,Bayern,D  3948 & 3949  2 - fach
1975  Margaretha Bär 03.1624  30.01.1678 Bug,Hof,Bayern,D    2 - fach
1976  Hanß "der jüngere" Lang 23.01.1659 Köditz,Hof,Bayern,D  29.06.1692 Köditz,Hof,Bayern,D  3952 & 3953 
1977  Elisabetha NN ABT 1662  AFT 1692   
1978  Hans Wolfrum ABT 1660  BEF 1712 Unterkotzau,Hof,Bayern,D   
1979  NN NN      
1980  Nicolaus Völkel 10.1652 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.1693 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3960 & 3961 
1981  Maria Obenauff ABT 1657 in Kornbach?,,,    3962 & 3963 
1982  Hans Friedrich ABT 1660 Fasendorf,Vogtlandkreis,Sachsen,D  12.1737 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3964 & 3965 
1983  Maria Hoffmann 12.1654 Stelzen,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.1731 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  3966 & 3967 
1992  Hanns Caspar Hartung 05.1667 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3984 & 3985 
1993  Maria Susanna Stemmler      
1994  Balthasar Frantz ABT 1660  BEF 1726 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1995  Elisabeth Henninger ABT 1665  04.1726 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
1996  Johann Georg Neumeister 11.1653 Neuhammer bei Lobenstein,,,  05.1707 Neuhammer bei Lobenstein,,,  3992 & 3993  2 - fach
1997  Katharina Grüner 08.1650 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.02.1734 Neuhammer bei Lobenstein,,,  3994 & 3995  2 - fach
1998  Erhard Gabriel Schwartz 05.1663 Lobenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  31.03.1724 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  3996 & 3997  2 - fach
1999  Anna Elisabeth Münch ABT 1665 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  19.06.1713 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,  3998 & 3999  2 - fach
2000  Hans "der jüngere" Grimm      
2001  NN NN      
2002  Hanß Müller ABT 1640    4004 & 4005 
2003  NN NN      
2016  Johann Luding 06.1638 Unterkotzau,Hof,Bayern,D  07.1711 Isaar,Hof,Bayern,D  4032 & 4033 
2017  Catharina Seidel CAL 1626 Osseck bei Hof,,,  30.04.1709 Isaar,Hof,Bayern,D  4034 & 4035 
2018  Johann Kobes ABT 1630 Feilitzsch?,,,  BEF 1687 Feilitzsch,Hof,D,   
2019  NN NN      
2020  Hanß Geißer CAL 1633  03.1680 Feilitzsch,Hof,D,   
2021  Margaretha NN ABT 1640  05.1708 Feilitzsch,Hof,D,   
2022  Nicolaus Bohn ABT 1635 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1702 Göritz,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4044 & 4045 
2023  Barbara Scheuba 24.07.1644 Berg,Hof,Bayern,D  23.09.1688 Göritz,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4046 & 4047 
2024  Johann Hofmann      
2025  NN NN      
2026  Albert Findeisen 12.10.1661 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  19.05.1720 Selbitz,Hof,Bayern,D  4052 & 4053 
2027  Catharina Spörl 11.1655 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  07.06.1718 Selbitz,Hof,Bayern,D  4054 & 4055 
2028  Michael Arndt ABT 1655 Hainsberg,,,  BEF 1714 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  4056 & 4057 
2029  Margaretha Sell CAL 1660  08.12.1734 Hohendorf, Hof, Bayern,D  4058 & 4059 
2030  Hans Kästner ABT 1655  AFT 1714 Venzka,Saale-Orla-Kreis,Bayern,D   
2031  NN NN      
2032  Erhard Hellfritzsch 11.03.1654 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  20.03.1723 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4064 & 4065 
2033  Margaretha Feig CAL01.1662 Göttengrün,Saale-Orla-kreis,Thüringen,D  04.08.1727 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4066 & 4067 
2034  Nicolaus Langheinrich 26.01.1656 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  05.1705 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  4068 & 4069  2 - fach
2035  Anna Cathrina Petz 15.05.1670 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  24.03.1727 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  4070 & 4071  2 - fach
2036  Johann Michael Müller CAL 1688  22.04.1728 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4072 & 4073 
2037  Maria Barbara Hager 04.12.1691 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.1762 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4074 & 4075 
2038  Hanß Gemeinhardt 12.1682 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  01.1749 Untersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  4076 & 4077 
2039  Anna Ursula Knörnschild 11.11.1680 Berg,Hof,Bayern,D    4078 & 4079 
2040  Caspar Wachter 23.01.1667 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  19.02.1730 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4080 & 4081 
2041  Eva Margaretha Rost 26.12.1671 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  17.01.1737 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4082 & 4083 
2042  Caspar Müller 28.01.1681 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.1760 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4084 & 4085 
2043  Sophia Margaretha Rost 30.07.1688 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.09.1722 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4086 & 4087 
2044  Hanß Grüner ABT 1670     
2045  NN NN      
2046  Hanns Thomas Zeh ABT 1665  BEF 1723 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
2047  Elisabeth Hofmann ABT 1670     
11. Generation (Stammgroßeltern)
2064  Jacob Hessler ABT 1605  BEF 1662 Steinbach,Hof,Bayern,D   
2065  Margaretha Hornfeck ABT 1610  12.1679 Schottenhammer,Hof,Bayern,D   
2066  Erhardt Saalfrank CAL 1602  09.1686 Marlesreuth,Hof,Bayern,D   
2067  Elisabetha Kraus ABT 1610 Bad Steben,Hof,Bayern,D  04.1667 Marlesreuth,Hof,Bayern,D   
2068  Heinrich Fischer ABT 1610 Hertwegsgrün bei Geroldsgrün,,,  14.10.1700 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  4136 & 4137 
2069  Margaretha Hoffmann CAL 1600 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  Marlesreuth,Hof,Bayern,D  4138 & 4139 
2070  Simon "der alte Gareiß genannt" Schmidt CAL08.1619 Culmitz,Hof,Bayern,D  07.1694 Culmitz,Hof,Bayern,D  4140 & 4141 
2071  Margaretha Fischer ABT 1620 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  07.1685 Culmitz,Hof,Bayern,D  4142 & 4143 
2072  Moritz Thümling ABT 1605 Helmbrechts,Hof,Bayern,D  07.1682 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
2073  Katharina NN CAL 1608  28.02.1673 Helmbrechts,Hof,Bayern,D   
2088  Nikol Spörl 16.11.1611 Bad Steben,Hof,Bayern,D  14.12.1691 Bad Steben,Hof,Bayern,D  4176 & 4177  Wie Nr. 2964
2089  Catharina Müller ABT 1605 Großneundorf bei Gräfenthal,,,  25.06.1674 Bad Steben,Hof,Bayern,D  4178 & 4179  Wie Nr. 2965
2090  Erhard Haas CAL 1617  14.09.1655 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  4180 & 4181  Wie Nr. 2966
2091  Katharina Göbel CAL 1620  04.06.1682 Selbitzmühle bei Lichtenberg,,,  4182 & 4183  Wie Nr. 2967
2098  Hanß Taubald 01.1616 Schauenstein,Hof,Bayern,D  BEF 1679 Schauenstein,Hof,Bayern,D  4196 & 4197 
2099  Elisabetha Greim 05.1620 Schauenstein,Hof,Bayern,D  15.12.1684 Schauenstein,Hof,Bayern,D  4198 & 4199 
2152  Ciracus Dittmar 02.1603 Dittmarhammer bei Wurzbach,,,  16.06.1664 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  4304 & 4305  Wie Nr. 2978
2153  Judith Schultheiß   25.02.1649 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  4306 & 4307  Wie Nr. 2979
2154  Christoph Feigel CAL 1591  13.09.1671 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
2155  Magdalena NN CAL 1597  03.07.1673 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
2168  Wolff Beyer 1613 Osseck bei Hof,,,  03.05.1659 Schlegel,Hof,Bayern,D  4336 & 4337 
2169  Margaretha Knörnschild 12.1611 Schlegel,Hof,Bayern,D  28.11.1687 Schlegel,Hof,Bayern,D  4338 & 4339 
2170  Georg Langheinrich 10.1607 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  09.07.1669 Schlegel,Hof,Bayern,D  4340 & 4341 
2171  Elisabetha Knörnschild CAL 1624  26.10.1694 Schlegel,Hof,Bayern,D  4342 & 4343 
2172  Hannß Wallesel CAL 1603 Dörnthal,Hof,Bayern,D  19.10.1669 Dörnthal,Hof,Bayern,D  4344 & 4345 
2173  Anna Rank CAL 1613 Neuhaus,Hof,Bayern,D  18.01.1686 Selbitz,Hof,Bayern,D  4346 & 4347 
2174  Heinrich Hörl CAL05.1621 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  05.1660 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  4348 & 4349  Wie Nr. 2202
2175  Anna Haueisen CAL 1621 Dreigrün,Hof,Bayern,D  06.1696 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  4350 & 4351  Wie Nr. 2203
2184  Christophory Kittel 12.1634 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D  03.1703 Königstein/Sächs. Schw.,Sächsische Schweiz-Osterzgebirge,Sachsen,D   
2185  Anna Dorothea Streit 03.1637 Festung Königstein,,,  12.1692  4370 & 4371 
2190  Johann Christoph Schildbach CAL 1624 Ohrdruf?,,,  02.1690 Naila,Hof,Bayern,D  4380 & 4381 
2191  Dorothea Schneider ABT 1630 Naila,Hof,Bayern,D  05.1680 Naila,Hof,Bayern,D  4382 & 4383 
2192  Hanß Meyer CAL 1618 in Eichenstein?,,,  01.1695 Froschgrün,Hof,Bayern,D  4384 & 4385 
2193  Katharina Maria Schlewitzer ABT 1620 in Froschgrün?,,,  09.1680 Froschgrün,Hof,Bayern,D  4386 & 4387 
2194  Johann Kaiser 03.1605 Hof/Saale,,Bayern,D  13.05.1662 Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D  4388 & 4389 
2195  Anna Barbara Lauer     4390 & 4391 
2200  Georg Saalfrank ABT 1610  06.1666 Mittelklingensporn,Hof,Bayern,D  4400 & 4401 
2201  Margaretha Schimmel ABT 1615 Klingensporn bei Naila,,,  09.1673 Mittelklingensporn,Hof,Bayern,D  4402 & 4403 
2202  Heinrich Hörl CAL05.1621 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  05.1660 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  4404 & 4405  2 - fach
2203  Anna Haueisen CAL 1621 Dreigrün,Hof,Bayern,D  06.1696 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  4406 & 4407  2 - fach
2208  Hans Geißer 09.1613 Bobengrün,Hof,Bayern,D  09.08.1694 Bobengrün,Hof,Bayern,D  4416 & 4417  Wie Nr. 5138
2209  Catharina Sell 02.07.1613 Thierbach,Hof,Bayern,D  31.10.1679  4418 & 4419  Wie Nr. 5139
2210  Hannß Saalfrank 13.06.1624 Dürrnberg,Hof,Bayern,D  09.11.1678 Bobengrün,Hof,Bayern,D  4420 & 4421 
2211  Catharina Gluth 12.04.1630 Bobengrün,Hof,Bayern,D  10.12.1680 Bobengrün,Hof,Bayern,D  4422 & 4423 
2212  Caspar Baumgärtner 05.1627 Saalburg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  11.04.1694 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  4424 & 4425 
2213  Anna Gemeinhardt ABT 1630 Reitzenstein,Hof,Bayern,D    4426 & 4427 
2216  Nikol Spörl 16.11.1611 Bad Steben,Hof,Bayern,D  14.12.1691 Bad Steben,Hof,Bayern,D  4432 & 4433  Wie Nr. 2964
2217  Catharina Müller ABT 1605 Großneundorf bei Gräfenthal,,,  25.06.1674 Bad Steben,Hof,Bayern,D  4434 & 4435  Wie Nr. 2965
2244  Fritz Tauwald 06.1583 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  AFT 1646  4488 & 4489  Wie Nr. 4572
2245  Walpurgis Will ABT 1590 Neudorf,Hof,Bayern,D    4490 & 4491  Wie Nr. 4573
2246  Hanß Meister ABT 1600  AFT 1649 Windischengrün,Hof,Bayern,D   
2247  NN NN      
2256  Hans Wurzbacher CAL 1601  01.1684 Rothenbürg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2800
2257  Margaretha Schott CAL 1605 Selbitz,Hof,Bayern,D  31.01.1674 Rothenbürg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2801
2258  Johannes (Hans) Fischer CAL 1597 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  08.1672 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland    Wie Nr. 2802
2259  Margaretha Hüttner ABT 1603 Lipperts,Hof,Bayern,D  12.1650 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  4518 & 4519  Wie Nr. 2803
2260  Johann Mergner ABT 1595  BEF 1653 Dörnthal,Hof,Bayern,D   
2261  Anna ?? ABT 1605     
2262  Michael Ernst 13.07.1608 Gottmannsgrün bei Asch (Trojmezi),,,  10.10.1664 Gottmannsgrün bei Asch (Trojmezi),,,  4524 & 4525 
2263  Margarethe Hofmann 15.09.1608 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  26.12.1673 Gottmannsgrün bei Asch (Trojmezi),,,  4526 & 4527 
2268  Lorentz Fischer CAL 1608  05.1666 Rodesgrün,Hof,Bayern,D   
2269  Margaretha NN CAL 1593  01.1668 Rodesgrün,Hof,Bayern,D   
2270  Heinrich Fischer CAL 1600  04.1670 Rodesgrün,Hof,Bayern,D   
2271  Anna NN CAL 1601  03.1665   
2272  Nicol Herpich ABT 1612 Baiergrün,Hof,Bayern,D     
2273  NN NN      
2274  Hans "Hans Schwarz genannt" Wolfrum ABT 1610 Mühldorf bei Schauenstein,,,  BEF 1662   
2275  NN NN      
2276  Heinrich Will ABT 1620     
2277  NN NN      
2278  Hans Raithel ABT 1620     
2279  NN NN      
2280  Matthäus Tauwald 07.1625 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  AFT 1686 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  4560 & 4561 
2281  Barbara Viereckel 05.1627 Schauenstein,Hof,Bayern,D  Schauenstein,Hof,Bayern,D  4562 & 4563 
2282  Nicol Bodenschatz CAL 1623 Neudorf,Hof,Bayern,D  17.12.1685 Neudorf,Hof,Bayern,D  4564 & 4565 
2283  Barbara Kleinschmidt 09.1624 Unterer Hammer bei Schauenstein,,,  05.1697 Neudorf,Hof,Bayern,D  4566 & 4567 
2284  Johann Lentz ABT 1630  AFT 1683 Schönwald bei Döbra,,,   
2285  NN NN      
2286  Hanß "genannt Fritzen Hans" Tauwald 03.1618 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  BEF 1693 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  4572 & 4573 
2287  Margaretha Grimmler 02.1622 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  26.02.1693 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  4574 & 4575 
2288  Martin Söllinger ABT 1620  BEF 1676 Konradsreuth,Hof,Bayern,D   
2289  NN NN      
2290  Hans Seidel ABT 1615  AFT 1668   
2291  Margaretha Elisabeth ? ABT 1620     
2292  Hans Roßner ABT 1616 Hildbrandsgrün bei Münchberg,,,     
2293  NN NN      
2294  Heinrich Gebhardt ABT 1613  1653 Reuthlas bei Konradsreuth,,,  4588 & 4589 
2295  Margaretha Bauer (Neubauer) ABT 1620 Posseck,Vogtlandkreis,Bayern,D  AFT08.1664  4590 & 4591 
2300  Christoph Steingrüber 05.10.1599 Pretschenreuth bei Konradsreuth,,,  19.02.1681 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  4600 & 4601 
2301  Anna Mohr 11.1601 Wölbattendorf bei Hof,,,  16.05.1673 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  4602 & 4603 
2302  Hans Meyer   Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,   
2303  NN NN      
2306  Hanß Grüner CAL 1627  21.02.1670 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
2307  NN NN      
2316  Hannß Wilhelm Köcher ABT 1630  AFT 1708 Issigau, Hof,Bayern,D   
2317  Elisabetha Neumeister CAL 1637 Sieglitzmühle bei Harra,,,  10.04.1710 Issigau, Hof,Bayern,D   
2318  Johann Arndt     4636 & 4637 
2319  Catharina Schwager CAL 1646 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  27.01.1707 Issigau, Hof,Bayern,D  4638 & 4639 
2332  Andreas Wietzel CAL 1620  Reitzenstein,Hof,Bayern,D   
2333  Margaretha? NN      
2334  Jacob Herrmann ABT 1630  AFT 1685 Bernstein am Wald,Hof,Bayern,D   
2335  NN NN      
2406  Michael Auerbach ABT 1600 in Marktschorgast?,,,  BEF 1653 in Gefrees?,,,   
2407  Sabina NN ABT 1610     
2432  Matthes Greim CAL02.1583 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  24.12.1653 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  4864 & 4865  Wie Nr. 7882
2433  Elisabeth NN CAL07.1585  02.01.1654 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7883
2434  Hans Petz ABT 1595  31.01.1667 Eisenbühl,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 8140
2435  Margaretha NN 04.05.1605  21.01.1667 Eisenbühl,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 8141
2436  Hans Langheinrich 01.1580 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  09.02.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  4872 & 4873  Wie Nr. 8136
2437  Margaretha NN CAL 1591  13.10.1665 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 8137
2438  Hanß Pfeiffer ABT 1600  10.1638 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14842
2439  Anna NN CAL05.1597  26.08.1649 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14843
2440  Jobst (Just) Sack CAL 1588 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  12.03.1665 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4880 & 4881  Wie Nr. 7846
2441  Anna Wolfrum 10.1599 Bug,Hof,Bayern,D  22.07.1668 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4882 & 4883  Wie Nr. 7847
2442  Simon d.Ä. Teichmann Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  4884 & 4885  Wie Nr. 7842
2443  Martha NN CAL08.1598  14.05.1673 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7843
2444  Adam Wolf ABT 1608 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.05.1664 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  4888 & 4889  Wie Nr. 7420
2445  Catharina Pfeiffer ABT 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    4890 & 4891  Wie Nr. 7421
2446  Hannß "Cuntzenbub genannt" Narr CAL 1617 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  06.06.1690 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4892 & 4893  Wie Nr. 7422
2447  Catharina Walther 1624 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    4894 & 4895  Wie Nr. 7423
2448  Georg Vogel 08.1569 Berg,Hof,Bayern,D  01.1637 Bruck,Hof,Bayern,D  4896 & 4897 
2449  Emerentia Kobes 11.06.1586 Bruck,Hof,Bayern,D  28.05.1627 Bruck,Hof,Bayern,D  4898 & 4899 
2450  Simon d. Ä. (Karges) Langheinrich 12.1579 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.01.1665 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4900 & 4901  Wie Nr. 7442
2451  Barbara Günther 08.1584 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  23.05.1671 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  4902 & 4903  Wie Nr. 7443
2452  Jacob "Schmidt genannt" Gemeinhardt CAL 1570 Bug,Hof,Bayern,D  28.08.1645 Bug,Hof,Bayern,D  4904 & 4905  Wie Nr. 16304
2453  Anna Sack 01.1583 Berg,Hof,Bayern,D  05.12.1649 Bug,Hof,Bayern,D  4906 & 4907  Wie Nr. 16305
2454  Heintz gen. Hampel Heintz Drechsel 09.1597 Marxgrün,Hof,Bayern,D  06.1642 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4908 & 4909  Wie Nr. 2494
2455  Elisabetha NN ABT 1601  22.01.1656 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2495
2456  Erhardt Stumpf 05.1589 Lamitz,Hof,Bayern,D  06.10.1659 Lamitz,Hof,Bayern,D  4912 & 4913 
2457  Margaretha Gemeinhardt CAL 1601 Bug,Hof,Bayern,D  02.12.1670 Lamitz,Hof,Bayern,D  4914 & 4915 
2458  Wolf Teichmann 28.09.1609 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  18.02.1677  4916 & 4917 
2459  Elisabeth Spörl 25.07.1613 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4918 & 4919 
2460  Adam Dick 02.1612 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.03.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  4920 & 4921  Wie Nr. 3928
2461  Margaretha Langheinrich 01.1614 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1685 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  4922 & 4923  Wie Nr. 3929
2462  Hannß Adam Teichmann 13.02.1616 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  01.01.1670 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  4924 & 4925  Wie Nr. 2778
2463  Ursula Langheinrich ABT 1620 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.03.1680 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  4926 & 4927  Wie Nr. 2779
2464  Hans Schnabel 02.1589 Lamitz,Hof,Bayern,D  07.1646 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  4928 & 4929  Wie Nr. 7840
2465  Elisabetha NN ABT 1592  25.07.1633 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7841
2466  Simon d.Ä. Teichmann Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  4932 & 4933  Wie Nr. 7842
2467  Martha NN CAL08.1598  14.05.1673 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7843
2468  Hans Langheinrich 04.1584 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11.10.1632 Moos,Hof,Bayern,D  4936 & 4937  Wie Nr. 7844
2469  Anna Knörnschild ABT 1581 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1644 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  4938 & 4939  Wie Nr. 7845
2470  Jobst (Just) Sack CAL 1588 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  12.03.1665 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4940 & 4941  Wie Nr. 7846
2471  Anna Wolfrum 10.1599 Bug,Hof,Bayern,D  22.07.1668 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4942 & 4943  Wie Nr. 7847
2472  Ägidius Wolf 09.1596 Bruck,Hof,Bayern,D  14.05.1673 Bruck,Hof,Bayern,D  4944 & 4945  Wie Nr. 15448
2473  Rosina NN ABT 1596  11.1665 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15449
2474  Hanß Tauber ABT 1590  BEF 1674 Naila,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15450
2475  Anna NN CAL06.1596  23.06.1674 Bruckmühle,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15451
2476  Hans "Barthelhans" Narr 11.1594 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  21.11.1672 Berg,Hof,Bayern,D  4952 & 4953  Wie Nr. 7852
2477  Eva Greim 1603 Griesbach,Hof,Bayern,D  19.11.1671 Berg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7853
2478  Hans Fränkel 12.1600 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  05.08.1671 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4956 & 4957  Wie Nr. 7854
2479  Catharina Sack 09.1606 Berg,Hof,Bayern,D  03.1633 Berg,Hof,Bayern,D  4958 & 4959  Wie Nr. 7855
2480  Nicol Meyer ABT 1613    4960 & 4961 
2481  Barbara Kapp ABT 1618 Gebersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    4962 & 4963 
2482  Peter Schimmel Bruck,Hof,Bayern,D  30.07.1664 Bruck,Hof,Bayern,D  4964 & 4965  Wie Nr. 3948
2483  Margaretha Dick 06.1611 Bruck,Hof,Bayern,D  24.04.1680 Bruck,Hof,Bayern,D  4966 & 4967  Wie Nr. 3949
2484  Hans Burger CAL 1597  20.09.1666 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3944
2485  Catharina Fischer 07.1606 Issigau, Hof,Bayern,D    4970 & 4971  Wie Nr. 3945
2486  Veit Sack 07.1609 Berg,Hof,Bayern,D  04.05.1664 Berg,Hof,Bayern,D  4972 & 4973  Wie Nr. 3946
2487  Margaretha Rank ABT 1615    4974 & 4975  Wie Nr. 3947
2488  Nicol Weinrich CAL 1612  09.1678 Issigau, Hof,Bayern,D  4976 & 4977  Wie Nr. 3730
2489  Elisabetha Sack CAL 1615 in Eichenstein?,,,  05.1691 Issigau, Hof,Bayern,D  4978 & 4979  Wie Nr. 3731
2490  Erhardt Dohles      
2491  NN NN      
2492  Jacob "Schmidt genannt" Gemeinhardt CAL 1570 Bug,Hof,Bayern,D  28.08.1645 Bug,Hof,Bayern,D  4984 & 4985  Wie Nr. 16304
2493  Anna Sack 01.1583 Berg,Hof,Bayern,D  05.12.1649 Bug,Hof,Bayern,D  4986 & 4987  Wie Nr. 16305
2494  Heintz gen. Hampel Heintz Drechsel 09.1597 Marxgrün,Hof,Bayern,D  06.1642 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  4988 & 4989  2 - fach
2495  Elisabetha NN ABT 1601  22.01.1656 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    2 - fach
2496  Nicol Plank 06.1605 Issigau, Hof,Bayern,D  03.1682 Issigau, Hof,Bayern,D  4992 & 4993 
2497  Anna Gemeinhardt 02.1610 Bug,Hof,Bayern,D  08.1635 Issigau, Hof,Bayern,D  4994 & 4995 
2498  Martin Gebelein CAL 1590 in Bobengrün?,,,  Issigau, Hof,Bayern,D   
2499  NN NN      
2500  Friedrich Rausch ABT 1595  04.1652 Marxgrün,Hof,Bayern,D   
2501  Cunigunda NN 1595  10.1667 Marxgrün,Hof,Bayern,D   
2502  Georg Weber 1588  1658 Münchberg,,,   
2503  NN NN      
2508  Hans Menger ABT 1580  AFT 1640 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D   
2509  NN NN      
2510  Hanß Stumpf ABT 1580  AFT 1640 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
2511  NN NN      
2560  Georg d. Jüng. Munzert 09.06.1631 Lochau,Hof,Bayern,D  13.05.1698 Lochau,Hof,Bayern,D  5120 & 5121 
2561  Margaretha Spörl (Rau) 07.1633 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  09.01.1706 Lochau,Hof,Bayern,D  5122 & 5123 
2562  Heinrich Griesbach 12.01.1632 Horwagen,Hof,Bayern,D  09.06.1708 Horwagen,Hof,Bayern,D  5124 & 5125 
2563  Margarethe Gluth 16.04.1627 Bobengrün,Hof,Bayern,D  12.12.1693 Horwagen,Hof,Bayern,D  5126 & 5127 
2564  Johannes Geußer 11.08.1638 Horwagen,Hof,Bayern,D  04.03.1708 Christusgrün,Hof,Bayern,D  5128 & 5129 
2565  Catharina Franz 18.03.1642 Christusgrün,Hof,Bayern,D  24.01.1716 Christusgrün,Hof,Bayern,D  5130 & 5131 
2566  Hans Gluth      
2567  NN NN      
2568  Hans Geußer   13.09.1695 Horwagen,Hof,Bayern,D  5136 & 5137 
2569  Elisabetha Geißer 01.04.1643 Bobengrün,Hof,Bayern,D  02.02.1710  5138 & 5139 
2570  Nikol Munzert 24.05.1628 Lochau,Hof,Bayern,D  09.09.1699 Lochau,Hof,Bayern,D   
2571  Anna Spörl 16.09.1629 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  04.04.1687 Lochau,Hof,Bayern,D  5142 & 5143 
2572  Barthel Frank ABT 1625 Erbsbühl,Hof,Bayern,D    5144 & 5145 
2573  Cunigunda Drechsel 17.12.1631 Christusgrün,Hof,Bayern,D  Christusgrün,Hof,Bayern,D  5146 & 5147 
2574  Hans Robisch ABT 1620     
2575  NN NN      
2576  Matthäus Gebelein 09.08.1620 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  11.10.1693 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  5152 & 5153 
2577  Cunigunda Spörl 17.09.1620 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  02.12.1705 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  5154 & 5155 
2578  Wolfgang Spörl 21.04.1621 Bobengrün,Hof,Bayern,D  01.03.1698 Bobengrün,Hof,Bayern,D  5156 & 5157 
2579  Maria Franz 14.10.1617 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  08.04.1694 Bobengrün,Hof,Bayern,D   
2580  Nikolaus Menger 30.10.1622 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  30.05.1698 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  5160 & 5161 
2581  Justina Schultheiß     5162 & 5163 
2584  Heinrich Carl      
2585  NN NN      
2586  Hans Gebelein      
2587  Margaretha Fraas 1620 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.11.1669 Bad Steben,Hof,Bayern,D   
2592  Martin Ott ABT 1600  BEF 1657 Wallhof,,,   
2593  Anna NN CAL 1606  1662 Töpen, Hof, Bayern,D   
2596  Johann Müller ABT 1595  BEF 1654 Blankenstein,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
2597  NN NN      
2598  Michael Wickel ABT 1595 Obersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  5196 & 5197 
2599  Elisabeth NN   25.12.1628 Obersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D   
2600  Nicol Richter 09.1595 Issigau, Hof,Bayern,D  07.1673 Issigau, Hof,Bayern,D   
2601  Catharina NN 1594  08.05.1661 Issigau, Hof,Bayern,D   
2602  Adam Völkel      
2603  NN NN      
2604  Hans Drechsel 05.02.1610 Marxgrün,Hof,Bayern,D  1688 Marxgrün,Hof,Bayern,D  5208 & 5209 
2605  Margaretha Haueisen CAL 1613 Dreigrün,Hof,Bayern,D  Marxgrün,Hof,Bayern,D  5210 & 5211 
2606  Adam Schmauß CAL 1624 Naila,Hof,Bayern,D  03.1681 Naila,Hof,Bayern,D   
2607  Catharina Oberländer CAL 1632 Naila,Hof,Bayern,D  24.04.1707 Naila,Hof,Bayern,D  5214 & 5215 
2608  Nikol Munzert      
2609  NN NN      
2610  Hanß Meister CAL 1623 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  04.1698 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  5220 & 5221 
2611  Elisabeth Engelhardt CAL 1624 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  03.1692 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  5222 & 5223 
2612  Heinrich Sack 09.1612 Bug,Hof,Bayern,D  09.1687 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  5224 & 5225  2 - fach
2613  Anna Katharina Knörnschild 03.1623 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  21.12.1679 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  5226 & 5227  2 - fach
2614  Heinrich Bär ABT 1620  BEF 1683 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  5228 & 5229 
2615  Margaretha Greim 11.1626  04.1697  5230 & 5231 
2616  Hans Ploß CAL 1615 Nassengrub (Mokriny/Tschechien),,,  27.10.1694 Nassengrub (Mokriny/Tschechien),,,  5232 & 5233 
2617  Barbara Wettengel 1631 Wernersreuth (Vernérov/Tschechien),,,  03.12.1690 Nassengrub (Mokriny/Tschechien),,,  5234 & 5235 
2618  Adam Möschler CAL 1625  01.03.1705 Asch (As/Tschechien),,,   
2619  Maria Zeitler      
2620  Johann Adam Küchler CAL 1643    5240 & 5241 
2621  Catharina Carl CAL 1643 Obersteben,Hof,Bayern,D  1710 Issigau, Hof,Bayern,D  5242 & 5243 
2622  Heinrich Geißer ABT 1635 Horwagen,Hof,Bayern,D  BEF 1698 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  5244 & 5245 
2623  Margaretha Zöltsch 02.1640 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  02.05.1713 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  5246 & 5247 
2640  Hans "genannt Bauer" Zillig (Zillich) ABT 1625    5280 & 5281 
2641  Anna Welscher ABT 1630    5282 & 5283 
2642  Conrad Raab CAL 1620  08.02.1700 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5284 & 5285  Wie Nr. 2652
2643  Margaretha Schrot CAL 1622  30.07.1665  5286 & 5287  Wie Nr. 2653
2644  Conrad Grünbeck CAL 1623  15.04.1678 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5288 & 5289 
2645  Cunigunda Pertzsch CAL 1621  19.01.1697 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5290 & 5291 
2646  Hans Georg Müller ABT 1638 Lauscha,Sonneberg,Thüringen,D  BEF 1704 nicht in Kleintettau,,,  5292 & 5293 
2647  Catharina Liebmann 09.1643 Wallendorf,Saalfeld-Rudolstadt,Thüringen,D  AFT 1690  5294 & 5295 
2648  Christoph Krauß CAL 1625  11.04.1683 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5296 & 5297 
2649  Margaretha Müller CAL 1637 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  23.03.1697 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5298 & 5299 
2650  Gottfried Zillig (Zillich) CAL 1635  16.04.1702 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5300 & 5301 
2651  Anna Stauch CAL 1630  05.12.1707 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
2652  Conrad Raab CAL 1620  08.02.1700 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  5304 & 5305  2 - fach
2653  Margaretha Schrot CAL 1622  30.07.1665  5306 & 5307  2 - fach
2654  Hans Grünbeck CAL 1643 Spechtsbrunn,Sonneberg,Thüringen,D  26.03.1693 Tettau,Kronach,Bayern,D   
2655  Magdalena Geißler 21.02.1643 Tettau,Kronach,Bayern,D  06.03.1703 Tettau,Kronach,Bayern,D  5310 & 5311 
2656  Andreas Spörl 11.09.1607 Bad Steben,Hof,Bayern,D  19.03.1679 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5312 & 5313  Wie Nr. 2960
2657  Margaretha Griesbach 20.04.1624 Bad Steben,Hof,Bayern,D  27.01.1690 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5314 & 5315  Wie Nr. 2961
2658  Georg Hagenmüller CAL 1604 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  10.05.1685 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
2659  Margaretha Burger CAL 1616 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  26.09.1681 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
2660  Hans Wagner CAL 1604 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  10.04.1687 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
2661  Margaretha NN CAL 1592  18.03.1662 Lichtenberg,Hof,Bayern,D   
2662  Christoph Müller CAL 1597  30.06.1672 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
2663  Catharina Haas CAL 1605 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.06.1685 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  5326 & 5327 
2666  Hans der Jüngere Erhard      
2667  NN NN      
2696  Georg "Becher genannt" Teichmann 10.1606 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    5392 & 5393  Wie Nr. 7384
2697  Ursula Rau ABT 1610 Issigau, Hof,Bayern,D    5394 & 5395  Wie Nr. 7385
2698  Peter Kadner       Wie Nr. 7386
2699  Barbara NN ABT 1595      Wie Nr. 7441
2752  Hans Wurzbacher CAL 1601  01.1684 Rothenbürg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2800
2753  Margaretha Schott CAL 1605 Selbitz,Hof,Bayern,D  31.01.1674 Rothenbürg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2801
2754  Johannes (Hans) Fischer CAL 1597 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  08.1672 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland    Wie Nr. 2802
2755  Margaretha Hüttner ABT 1603 Lipperts,Hof,Bayern,D  12.1650 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  5510 & 5511  Wie Nr. 2803
2756  Hanß Gemeinhardt CAL 1602  05.1655 Selbitz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2804
2757  Anna Wolfrum ABT 1615 Bruck,Hof,Bayern,D  03.1650 Selbitz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 2805
2772  Heinrich Weinrich ABT 1570  BEF 1638 Dörnthal,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15452
2773  NN NN       Wie Nr. 15453
2774  Simon Degen ABT 1580  BEF 1638 Naila,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15454
2775  NN NN       Wie Nr. 15455
2776  Adam Dick 02.1612 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.03.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  5552 & 5553  Wie Nr. 3928
2777  Margaretha Langheinrich 01.1614 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1685 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  5554 & 5555  Wie Nr. 3929
2778  Hannß Adam Teichmann 13.02.1616 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  01.01.1670 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  5556 & 5557  2 - fach
2779  Ursula Langheinrich ABT 1620 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.03.1680 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  5558 & 5559  2 - fach
2780  Hannß Dick 09.1634 Bruck,Hof,Bayern,D  07.12.1695 Bruck,Hof,Bayern,D  5560 & 5561  Wie Nr. 2876
2781  Anna Weinrich 11.1628 Kemlas,Hof,Bayern,D    5562 & 5563  Wie Nr. 2877
2782  Nicolaus Rank CAL 1615 Neuhaus,Hof,Bayern,D  1679 Neuhaus,Hof,Bayern,D  5564 & 5565  Wie Nr. 2878
2783  Anna Rank CAL 1622 Neuhaus,Hof,Bayern,D  1671 Neuhaus,Hof,Bayern,D  5566 & 5567  Wie Nr. 2879
2784  Hans Ernst ABT 1580  BEF 1642 Brunn,Hof,Bayern,D   
2785  NN NN      
2786  Heinrich "Senior" Hörl ABT 1590  BEF 1638    Wie Nr. 4404
2787  NN NN       Wie Nr. 4405
2788  Heinrich Ernst ABT 1585  BEF 1651 Brunn,Hof,Bayern,D   
2789  NN NN      
2796  Heinrich Weinrich ABT 1570  BEF 1638 Dörnthal,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15452
2797  NN NN       Wie Nr. 15453
2798  Simon Degen ABT 1580  BEF 1638 Naila,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15454
2799  NN NN       Wie Nr. 15455
2800  Hans Wurzbacher CAL 1601  01.1684 Rothenbürg,Hof,Bayern,D    3 - fach
2801  Margaretha Schott CAL 1605 Selbitz,Hof,Bayern,D  31.01.1674 Rothenbürg,Hof,Bayern,D    3 - fach
2802  Johannes (Hans) Fischer CAL 1597 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  08.1672 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland    3 - fach
2803  Margaretha Hüttner ABT 1603 Lipperts,Hof,Bayern,D  12.1650 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland  5606 & 5607  3 - fach
2804  Hanß Gemeinhardt CAL 1602  05.1655 Selbitz,Hof,Bayern,D    2 - fach
2805  Anna Wolfrum ABT 1615 Bruck,Hof,Bayern,D  03.1650 Selbitz,Hof,Bayern,D    2 - fach
2816  Erhard Beyer ABT 1590  06.03.1634 Steinbach,Hof,Bayern,D   
2817  Katharina Welitzer ABT 1595     
2818  Nicol Findeiß      
2819  NN NN      
2848  Georg "Veitjorgens genannt" Brendel 01.1599 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.05.1680 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  5696 & 5697 
2849  Elisabetha NN ABT 1599  13.03.1674 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D   
2850  Hans Burger CAL 1597  20.09.1666 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3944
2851  Catharina Fischer 07.1606 Issigau, Hof,Bayern,D    5702 & 5703  Wie Nr. 3945
2864  Hanß Mocker 01.1603 Rehau,,,  04.1666 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  5728 & 5729 
2865  Katharina Kager CAL01.1613 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  01.1664 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  5730 & 5731 
2866  Hanß Mertel   AFT 1660 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,   
2867  NN NN      
2870  Georg Poland 1613 Eich bei Auerbach,,,  1657 Bobenneukirchen,Vogtlandkreis,Sachsen,D   
2871  Anna Barbara Rebhun 1613 Lauterbach (Cistá),,,  ABT 1657  5742 & 5743 
2872  Hanß "Hörl" Heerdegen 09.1606 Eichenstein,Hof,Bayern,D  16.03.1640 Kohlbühl, Hof, Bayern, D  5744 & 5745 
2873  Anna Weber CAL 1609 Kohlbühl, Hof, Bayern, D  01.1671 Kohlbühl, Hof, Bayern, D  5746 & 5747 
2874  Hans Müller ABT 1615  BEF 1667 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
2875  NN NN      
2876  Hannß Dick 09.1634 Bruck,Hof,Bayern,D  07.12.1695 Bruck,Hof,Bayern,D  5752 & 5753  2 - fach
2877  Anna Weinrich 11.1628 Kemlas,Hof,Bayern,D    5754 & 5755  2 - fach
2878  Nicolaus Rank CAL 1615 Neuhaus,Hof,Bayern,D  1679 Neuhaus,Hof,Bayern,D  5756 & 5757  2 - fach
2879  Anna Rank CAL 1622 Neuhaus,Hof,Bayern,D  1671 Neuhaus,Hof,Bayern,D  5758 & 5759  2 - fach
2900  Hans Langheinrich CAL 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.01.1689 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  5800 & 5801  Wie Nr. 4068
2901  Margaretha Pfeiffer 11.1629 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1689  5802 & 5803  Wie Nr. 4069
2902  Hanß Petz ABT 1640    5804 & 5805  Wie Nr. 4070
2903  Elisabetha Nagler ABT 1645 Rothenacker,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    5806 & 5807  Wie Nr. 4071
2920  Caspar Stauß ABT 1620  09.1691 Greiz,,,   
2921  Maria Catharina Keißler     5842 & 5843 
2922  Johann Bleidner CAL 1617 Schleiz,,,  02.02.1681 Heinersdorf,,,   
2923  Sybilla NN      
2928  Peter Rohr ABT 1595     
2929  NN NN      
2930  Mathias Schander ABT 1600     
2931  Catharina Zeimet ABT 1605     
2960  Andreas Spörl 11.09.1607 Bad Steben,Hof,Bayern,D  19.03.1679 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5920 & 5921  2 - fach
2961  Margaretha Griesbach 20.04.1624 Bad Steben,Hof,Bayern,D  27.01.1690 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5922 & 5923  2 - fach
2962  Nikol Spörl 16.11.1611 Bad Steben,Hof,Bayern,D  14.12.1691 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5924 & 5925  Wie Nr. 2964
2963  Catharina Müller ABT 1605 Großneundorf bei Gräfenthal,,,  25.06.1674 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5926 & 5927  Wie Nr. 2965
2964  Nikol Spörl 16.11.1611 Bad Steben,Hof,Bayern,D  14.12.1691 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5928 & 5929  4 - fach
2965  Catharina Müller ABT 1605 Großneundorf bei Gräfenthal,,,  25.06.1674 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5930 & 5931  4 - fach
2966  Erhard Haas CAL 1617  14.09.1655 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  5932 & 5933  2 - fach
2967  Katharina Göbel CAL 1620  04.06.1682 Selbitzmühle bei Lichtenberg,,,  5934 & 5935  2 - fach
2968  Nikol Weiß 1588  14.01.1662 Bad Steben,Hof,Bayern,D   
2969  Dorothea verh. Weiß CAL 1591  07.05.1653 Bad Steben,Hof,Bayern,D   
2970  Simon Dressel 15.01.1587 Gräfenthal,Saalfeld-Rudolstadt,Thüringen,D  09.10.1654 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5940 & 5941  Wie Nr. 5960
2971  Margaretha NN 1591  14.05.1648 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5961
2972  Leonhart Schmauß CAL 1604 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D  26.10.1665 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D   
2973  Catharina Kreutziger CAL 1613 Thiersheim,Wunsiedel,Bayern,D  18.03.1670 Wirsberg,Kulmbach,Bayern,D  5946 & 5947 
2974  Peter Ott CAL06.1619 Goldkronach,,,    5948 & 5949 
2975  Elisabeth Sommer Goldkronach,,,    5950 & 5951 
2976  Hans Jahn CAL 1594  05.1676 Krötenmühle,Hof,Bayern,D   
2977  Margaretha NN CAL 1594  08.1659   
2978  Ciracus Dittmar 02.1603 Dittmarhammer bei Wurzbach,,,  16.06.1664 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  5956 & 5957  2 - fach
2979  Judith Schultheiß   25.02.1649 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  5958 & 5959  2 - fach
2980  Hans Georg Dressel CAL 1624 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  17.03.1691 Kleinschmieden,Hof,Bayern,D  5960 & 5961 
2981  Margaretha Hagen CAL 1628 Naila,Hof,Bayern,D  01.1698 Selbitz,Hof,Bayern,D  5962 & 5963 
2982  Heinrich Engelhardt Hertwegsgrün bei Geroldsgrün,,,  Geroldsgrün,Hof,Bayern,D   
2983  Katharina Söll ABT 1603 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D  11.12.1688  5966 & 5967  Wie Nr. 6091
2984  Nikol Herpich 15.09.1615 Bad Steben,Hof,Bayern,D  03.04.1686 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5968 & 5969 
2985  Margaretha Carl 01.07.1623 Bad Steben,Hof,Bayern,D  16.11.1684 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5970 & 5971 
2986  Fritz Saalfrank 05.06.1603 Christusgrün,Hof,Bayern,D  02.06.1664 Bobengrün,Hof,Bayern,D  5972 & 5973  Wie Nr. 3762
2987  Anna Baderschneider 15.05.1612 Bobengrün,Hof,Bayern,D  23.01.1692 Bobengrün,Hof,Bayern,D  5974 & 5975  Wie Nr. 3763
2988  Nicol Diezel 26.09.1624 Obersteben,Hof,Bayern,D  28.01.1686 Obersteben,Hof,Bayern,D  5976 & 5977 
2989  Barbara Spörl (Rau) 03.10.1629 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  29.03.1693 Obersteben,Hof,Bayern,D  5978 & 5979 
2990  Peter Spörl 05.07.1601 Bad Steben,Hof,Bayern,D    5980 & 5981 
2991  Katharina Carl 09.02.1614 Bad Steben,Hof,Bayern,D  05.08.1666 Bad Steben,Hof,Bayern,D  5982 & 5983 
2992  Cunz Singer Bobengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1671  5984 & 5985 
2993  Elisabetha Beier ABT 1595 Steinbach,Hof,Bayern,D  05.01.1671 Bobengrün,Hof,Bayern,D  5986 & 5987 
2994  Hanß Spörl 1587 Bobengrün,Hof,Bayern,D  25.04.1659 Bobengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5156
2995  Cunigunda Drechsel 1587 Bobengrün,Hof,Bayern,D  30.04.1660 Bobengrün,Hof,Bayern,D  5990 & 5991  Wie Nr. 5157
3000  Hanß alias Simons Heinzes Sell 19.04.1624 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  07.05.1690 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  6000 & 6001 
3001  Margaretha Diezel 07.11.1622 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  07.06.1666 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  6002 & 6003 
3002  Hans (Heider) Burger 26.01.1629 Obersteben,Hof,Bayern,D  03.08.1703 Obersteben,Hof,Bayern,D  6004 & 6005 
3003  Margaretha Diezel 19.05.1638 Bad Steben,Hof,Bayern,D  13.09.1708 Obersteben,Hof,Bayern,D  6006 & 6007 
3004  Georg "gennant Ruß" Lang 09.10.1632 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  19.05.1709 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6008 & 6009 
3005  Elisabetha Griesbach 14.11.1632 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  14.03.1689 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6010 & 6011 
3006  Heinrich der jüngere Oelschlegel 03.11.1631 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  01.06.1691 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6012 & 6013 
3007  Ursula Lang 17.11.1631 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  11.05.1700 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6014 & 6015 
3008  Heinz Drechsel ABT 1552  16.04.1637 Thierbach,Hof,Bayern,D   
3009  Barbara Burger CAL 1589 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  24.07.1674 Bobengrün,Hof,Bayern,D  6018 & 6019 
3020  Conrad (Cunz) Löhner ABT 1599 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  02.1682 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6040 & 6041  Wie Nr. 6088
3021  Eva Engelhardt 1606 Hertwegsgrün bei Geroldsgrün,,,  09.1669 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6042 & 6043  Wie Nr. 6089
3022  Hans genannt Heckel Spörl ABT 1620 Bad Steben,Hof,Bayern,D     
3023  NN NN      
3024  Hans Hornfeck      
3025  NN NN      
3026  Heinz Herpich   01.05.1660 Steinbach,Hof,Bayern,D   
3027  NN NN      
3028  Hans gen. Schreyer Franz 1610 Steinbach,Hof,Bayern,D  26.09.1676 Steinbach,Hof,Bayern,D   
3029  Catahrina Schleßer? 1612  12.12.1701 Steinbach,Hof,Bayern,D   
3030  Heinrich gen. Weicker Horn      
3031  NN NN      
3040  Nicol "Ruß genannt" Lang 1612 Oberhalbgeroldsgrün bei Geroldsgrün,,,  20.10.1689 Oberhalbgeroldsgrün bei Geroldsgrün,,,  6080 & 6081 
3041  Barbara Müller 25.09.1618 Hertwegsgrün bei Geroldsgrün,,,  02.05.1681 Oberhalbgeroldsgrün bei Geroldsgrün,,,  6082 & 6083 
3042  Hans Vorsatz      
3043  NN NN      
3044  Johann (Hans) der Ältere Löhner 03.1629 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  17.01.1677 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6088 & 6089 
3045  Maria Tröger 04.01.1632 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  07.10.1703 Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  6090 & 6091 
3046  Friedrich (Fritz) Hornfeck 02.1628 Steinbach,Hof,Bayern,D  26.02.1675 Steinbach,Hof,Bayern,D  6092 & 6093 
3047  Margareta Hoffmann 1625  10.05.1702 Steinbach,Hof,Bayern,D  6094 & 6095 
3048  Nicol Horn      
3049  NN NN      
3050  Hans "Bayerlein genannt" Hüttner      
3051  NN NN      
3104  Pancratius Langheinrich CAL 1615 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.1699 Moos,Hof,Bayern,D  6208 & 6209  Wie Nr. 3138
3105  Anna Ernst CAL04.1621  11.06.1673 Moos,Hof,Bayern,D  6210 & 6211  Wie Nr. 3139
3106  Erhard Hoffmann 04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  03.04.1709 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6212 & 6213  Wie Nr. 3932
3107  Elisabeth Schwager 09.1639 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    6214 & 6215  Wie Nr. 3933
3108  Nicol Knörnschild 06.1644 Berg,Hof,Bayern,D    6216 & 6217 
3109  Anna Stumpf 29.06.1643 Isaar,Hof,Bayern,D    6218 & 6219 
3110  Nicol Wolfrum 14.01.1654 Berg,Hof,Bayern,D  20.12.1723 Berg,Hof,Bayern,D  6220 & 6221 
3111  Eva Neumeister 24.12.1654 Berg,Hof,Bayern,D  13.10.1718 Berg,Hof,Bayern,D  6222 & 6223 
3116  Johann Neubauer CAL 1630  04.12.1697 Isaar,Hof,Bayern,D   
3117  Maria Gesnitzer CAL 1624 in Ehrenbach?,,,  20.08.1704 Isaar,Hof,Bayern,D   
3118  Johann Schlupper   02.05.1701 Isaar,Hof,Bayern,D  6236 & 6237 
3119  Anna Catharina Oberländer 07.1632 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  23.06.1707 Isaar,Hof,Bayern,D  6238 & 6239 
3136  Erhardt Langheinrich CAL 1617 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  03.1687 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6272 & 6273 
3137  Catharina Dick CAL 1614  20.02.1675 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6274 & 6275 
3138  Pancratius Langheinrich CAL 1615 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.1699 Moos,Hof,Bayern,D  6276 & 6277  2 - fach
3139  Anna Ernst CAL04.1621  11.06.1673 Moos,Hof,Bayern,D  6278 & 6279  2 - fach
3140  Hans Römer 06.1623 Joditz,Hof,Bayern,D  10.09.1709 Lamitz,Hof,Bayern,D  6280 & 6281 
3141  Helena Schlupper CAL 1626  04.1701 Lamitz,Hof,Bayern,D  6282 & 6283 
3142  Hanß Knörnschild ABT 1620 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  01.03.1685 Lamitz,Hof,Bayern,D  6284 & 6285 
3143  Margaretha Böhm ABT 1620  01.10.1695 Lamitz,Hof,Bayern,D  6286 & 6287 
3144  Adam Dick 02.1612 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.03.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6288 & 6289  Wie Nr. 3928
3145  Margaretha Langheinrich 01.1614 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1685 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6290 & 6291  Wie Nr. 3929
3146  Jobst Frank 03.1610  09.02.1667 Joditz,Hof,Bayern,D  6292 & 6293  Wie Nr. 3930
3147  Anna Römer 11.1614 Joditz,Hof,Bayern,D  11.1691 Joditz,Hof,Bayern,D  6294 & 6295  Wie Nr. 3931
3148  Erhard Hoffmann 04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  03.04.1709 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6296 & 6297  Wie Nr. 3932
3149  Elisabeth Schwager 09.1639 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    6298 & 6299  Wie Nr. 3933
3150  Hanß "der Ältere" Lonitz ABT 1640  AFT 1691 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3934
3151  NN NN       Wie Nr. 3935
3152  Nicol "Kuhn genannt" Knörnschild 05.1598 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  24.01.1659 Berg,Hof,Bayern,D  6304 & 6305 
3153  Kunigunda Völkel 12.1605 Joditz,Hof,Bayern,D  11.01.1680 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6306 & 6307 
3154  Jörg Marquardt   AFT 1677 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3155  NN NN      
3156  Georg Schnabel ABT 1622 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  03.02.1699 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  6312 & 6313  Wie Nr. 3920
3157  Elisabetha Teichmann CAL04.1624 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11.1703 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  6314 & 6315  Wie Nr. 3921
3158  Johann (Hans) "Jöckel genannt" Langheinrich 09.1623 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  02.02.1699 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  6316 & 6317  Wie Nr. 3922
3159  Kunigunda Sack 06.1627 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  08.1700 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  6318 & 6319  Wie Nr. 3923
3160  Erhard Hoffmann 04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  03.04.1709 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6320 & 6321  Wie Nr. 3932
3161  Elisabeth Schwager 09.1639 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    6322 & 6323  Wie Nr. 3933
3162  Hanß "der Ältere" Lonitz ABT 1640  AFT 1691 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3934
3163  NN NN       Wie Nr. 3935
3164  Elias Fichtelmann 11.1630 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  05.1685 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  6328 & 6329 
3165  Eva Knörnschild 12.1633 Berg,Hof,Bayern,D    6330 & 6331 
3166  Matthes Gressel ABT 1630 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  BEF 1683 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  6332 & 6333 
3167  Margaretha Teichmann ABT 1634 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    6334 & 6335 
3168  Hans Greim 11.1622 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  12.1684 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  6336 & 6337  2 - fach
3169  Margaretha Petz 05.1626 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  10.1692 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  6338 & 6339  2 - fach
3170  Hans Langheinrich CAL 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.01.1689 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6340 & 6341  Wie Nr. 4068
3171  Margaretha Pfeiffer 11.1629 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1689  6342 & 6343  Wie Nr. 4069
3172  Johann Matthäus "Matthes" Sack 06.1631 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    6344 & 6345  2 - fach
3173  Catharina Teichmann 1631 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    6346 & 6347  2 - fach
3174  Wilhelm Wolf 18.04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  31.12.1697 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  6348 & 6349  Wie Nr. 3710
3175  Martha Catharina Narr 23.03.1650 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  AFT 1694 Berg,Hof,Bayern,D  6350 & 6351  Wie Nr. 3711
3176  Erhardt Luding ABT 1630  BEF 1687 Hof/Saale,,Bayern,D   
3177  NN NN      
3178  Johann Knöchel ABT 1640  AFT 1687   
3179  NN NN      
3182  Nicol "Schlemmer genannt" Sack 02.1600 Bug,Hof,Bayern,D  29.01.1658 Bug,Hof,Bayern,D  6364 & 6365  Wie Nr. 3886
3183  Elisabeth Hager ABT 1620 Bruck,Hof,Bayern,D  Brandstein bei Berg?,,,  6366 & 6367  Wie Nr. 3887
3184  Nicol Zapf CAL 1619 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  01.1685 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  6368 & 6369  Wie Nr. 8154
3185  Margaretha Greim 09.1628 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  02.1705 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  6370 & 6371  Wie Nr. 8155
3186  Hans Langheinrich CAL 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.01.1689 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6372 & 6373  Wie Nr. 4068
3187  Margaretha Pfeiffer 11.1629 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1689  6374 & 6375  Wie Nr. 4069
3206  Georg Maier ABT 1595  AFT 1650 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,    Wie Nr. 7686
3207  NN NN       Wie Nr. 7687
3208  Hanß Mann ABT 1582 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.1632 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  6416 & 6417  Wie Nr. 7820
3209  Walpurgis Schübel 04.1582 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.1632 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  6418 & 6419  Wie Nr. 7821
3210  Lorenz Brendel ABT 1590  01.1628 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6420 & 6421  Wie Nr. 7690
3211  Margaretha NN CAL 1594  17.02.1672 Moos,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7691
3212  Tobias Pültz ABT 1580  05.1637 Kemlas,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7692
3213  Clara NN CAL 1584  29.01.1664 Kemlas,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7693
3214  Georg Grüner ABT 1582  09.1634 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 14796
3215  Sabina NN CAL01.1590  26.07.1668 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 14797
3216  Nicolaus Steingrüber 10.10.1603 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  18.12.1678 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  6432 & 6433  Wie Nr. 7696
3217  Margaretha Majer       Wie Nr. 7697
3236  Hanß Öhler CAL 1601 in Naumburg?,,,  10.02.1668 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7716
3237  Anna NN CAL02.1611  01.03.1667 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7717
3238  Christoph Schneider ABT 1610  AFT 1662 in Pottiga?,,,    Wie Nr. 7718
3239  NN NN       Wie Nr. 7719
3240  Moritz Roth   AFT 1670 Zwickau,Zwickau,Sachsen,D    Wie Nr. 7720
3241  NN NN       Wie Nr. 7721
3242  Georg Wolf ABT 1610  AFT 1671 Dresden,,Sachsen,D    Wie Nr. 7722
3243  NN NN       Wie Nr. 7723
3244  Aegidius "der Jüngere" Wolf 04.1626 Bruck,Hof,Bayern,D  02.1711 Brandstein,Hof,Bayern,D  6488 & 6489  Wie Nr. 7724
3245  Anna Tauber CAL 1623 Naila,Hof,Bayern,D  27.11.1693 Brandstein,Hof,Bayern,D  6490 & 6491  Wie Nr. 7725
3246  Hans Weinrich CAL 1600  06.08.1678 Köditz,Hof,Bayern,D  6492 & 6493  Wie Nr. 7726
3247  Anna Degen CAL 1610 Naila,Hof,Bayern,D  26.04.1696 Köditz,Hof,Bayern,D  6494 & 6495  Wie Nr. 7727
3264  Sebastian (Wastel) Schnabel ABT 1559 Lamitz,Hof,Bayern,D  28.04.1612 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  6528 & 6529  Wie Nr. 15680
3265  Elisabetha Beltz 1561 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  07.05.1612 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  6530 & 6531  Wie Nr. 15681
3288  Hans Zapf ABT 1580  BEF 1645 Brunn,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7768
3289  NN NN       Wie Nr. 7769
3290  Hans Kobes ABT 1590  BEF 1645 Hüttung,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7770
3291  Ursula NN CAL 1594  07.01.1667 Hüttung,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7771
3292  Nicol der Jüngere "Schlemmer genannt" Sack 1565 Bug,Hof,Bayern,D  09.02.1641 Bug,Hof,Bayern,D  6584 & 6585  Wie Nr. 15578
3293  Anna Rau ABT 1570  06.1633 Bug,Hof,Bayern,D  6586 & 6587  Wie Nr. 15579
3294  Hanß Hager ABT 1590  BEF 1640 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7774
3295  NN NN       Wie Nr. 7775
3308  Nicol Wolfrum ABT 1595  12.1656 Bug,Hof,Bayern,D  6616 & 6617  Wie Nr. 7788
3309  Margaretha Sack 1598 Bug,Hof,Bayern,D    6618 & 6619  Wie Nr. 7789
3310  Matthes Schwager ABT 1603    6620 & 6621  Wie Nr. 7790
3311  Margaretha Mönch CAL02.1600 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.02.1674 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6622 & 6623  Wie Nr. 7791
3392  Nicol der Jüngere "Schlemmer genannt" Sack 1565 Bug,Hof,Bayern,D  09.02.1641 Bug,Hof,Bayern,D  6784 & 6785  Wie Nr. 15578
3393  Anna Rau ABT 1570  06.1633 Bug,Hof,Bayern,D  6786 & 6787  Wie Nr. 15579
3394  Wilhelm Knörnschild 11.08.1594 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  13.11.1647 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  6788 & 6789  Wie Nr. 5226
3395  Katharina NN ABT 1600  BEF 1635    Wie Nr. 5227
3396  Lorenz Hendel ABT 1585  BEF 1654 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3397  Catharina NN CAL10.1589  15.02.1671 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3398  Erhardt Schneider ABT 1605  AFT 1654   
3399  NN NN      
3400  Adam Dick 02.1612 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.03.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6800 & 6801  Wie Nr. 3928
3401  Margaretha Langheinrich 01.1614 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1685 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6802 & 6803  Wie Nr. 3929
3404  Peter Hoffmann ABT 1605  10.1665 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6808 & 6809  Wie Nr. 7864
3405  Catharina Däumler CAL 1605 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  09.03.1670 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  6810 & 6811  Wie Nr. 7865
3406  Nicol Brendel ABT 1607  07.1683 Issigau, Hof,Bayern,D  6812 & 6813 
3407  Anna Wolf ABT 1616 Issigau, Hof,Bayern,D  01.1664 Issigau, Hof,Bayern,D  6814 & 6815 
3412  Nicol Wenig 10.1604 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1658 in Füllbach?,,,  6824 & 6825 
3413  Margaretha Bauer ABT 1609  05.1639 Berg,Hof,Bayern,D  6826 & 6827 
3414  Hanß Sellner ABT 1618  AFT 1658 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3415  NN NN      
3416  Erhard Jacob CAL 1602  14.02.1679 Zoppoten,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3417  NN NN      
3460  Georg Rödel ABT 1600  BEF 1652 Kautendorf,Hof,Bayern,D   
3461  NN NN      
3462  Heinrich Wunderling ABT 1600  AFT 1652   
3463  NN NN      
3480  Andreas Schörner 03.03.1590 Kühschwitz,Hof,D,  24.02.1668 Draisendorf,Hof,Bayern,D  6960 & 6961 
3481  Barbara Schleicher 03.12.1595 Haidt bei Hof,,,  05.03.1670 Draisendorf,Hof,Bayern,D   
3482  Nicol Wilfert   1655 Draisendorf,Hof,Bayern,D   
3483  NN NN      
3520  Nicol Hohl ABT 1600      Wie Nr. 3536
3521  NN NN       Wie Nr. 3537
3522  Balthasar Bauer ABT 1595      Wie Nr. 3538
3523  NN NN       Wie Nr. 3539
3536  Nicol Hohl ABT 1600      2 - fach
3537  NN NN       2 - fach
3538  Balthasar Bauer ABT 1595      2 - fach
3539  NN NN       2 - fach
3546  Albert Rech      
3547  NN NN      
3570  Hans Schultheiß ABT 1575      Wie Nr. 7986
3571  Margaretha Mann 09.1582 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    7142 & 7143  Wie Nr. 7987
3578  Christoph Krüger ABT 1590 Ruppersdorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1651 Wurzbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7156 & 7157  Wie Nr. 7994
3579  Margaretha Oelschlegel ABT 1600    7158 & 7159  Wie Nr. 7995
3580  Nicolaus Münch CAL 1590 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.03.1657 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7160 & 7161  Wie Nr. 7996
3581  Margaretha Toller 07.10.1596 Rothenacker,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.05.1666 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 7997
3582  Hanß Richter       Wie Nr. 7998
3583  Margaretha NN       Wie Nr. 7999
3584  Friedel Stöcker CAL 1581  1667 Schlegel bei Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3585  NN NN      
3586  Erhard Hoffmann ABT 1600  AFT 1649 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3587  NN NN      
3588  Georg Sell 07.1606 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.1679 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7176 & 7177 
3589  Anna Stamm 11.1612 Bad Steben,Hof,Bayern,D    7178 & 7179 
3590  Peter Kadner       Wie Nr. 7386
3591  Barbara NN ABT 1595      Wie Nr. 7441
3592  Hans Hennig 25.11.1604 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  28.12.1674 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7184 & 7185  Wie Nr. 7392
3593  Catharina Cöstner ABT 1608 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  27.11.1675 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7186 & 7187  Wie Nr. 7393
3594  Jacob Metzner ABT 1613  AFT 1665 Künsdorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 7394
3595  NN NN       Wie Nr. 7395
3596  Nicol Stamm ABT 1624 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  16.02.1682 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7192 & 7193  Wie Nr. 7396
3597  Catharina Weinrich 24.11.1623 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  25.12.1706 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7194 & 7195  Wie Nr. 7397
3598  Nicol Grüner 02.02.1629 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  15.03.1716 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7196 & 7197  Wie Nr. 7398
3599  Margaretha Bock 03.07.1635 Kemlas,Hof,Bayern,D  18.03.1689 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7198 & 7199  Wie Nr. 7399
3616  Nicol Grüner 02.02.1629 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  15.03.1716 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7232 & 7233  Wie Nr. 7398
3617  Margaretha Bock 03.07.1635 Kemlas,Hof,Bayern,D  18.03.1689 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7234 & 7235  Wie Nr. 7399
3618  Matthäus Moßler ABT 1636 Bleistadt (Olovi),,,  30.05.1690 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7236 & 7237 
3619  Anna Scheuba Kemlas,Hof,Bayern,D  11.01.1727 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7238 & 7239 
3620  Johann Simon Hennig 30.05.1642 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  14.05.1691 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7240 & 7241  Wie Nr. 3696
3621  Maria Metzner ABT 1643 Künsdorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.1707 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7242 & 7243  Wie Nr. 3697
3622  Hans Jobst Christoph Stamm 27.03.1660 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.04.1731 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7244 & 7245  Wie Nr. 3698
3623  Anna Catharina Grüner 18.04.1659 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.05.1694 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7246 & 7247  Wie Nr. 3699
3624  Hans Hoffmann ABT 1644  BEF 1696 Rodeck bei Schwarzenbach/Wald,,,   
3625  NN NN      
3626  Hans Weber 07.03.1640 Meierhof bei Schwarzenbach/Wald,,,  AFT 1676 Meierhof bei Schwarzenbach/Wald,,,  7252 & 7253 
3627  Anna Michel ABT 1643 Grafengehaig,Kulmbach,Bayern,D  AFT 1676 Meierhof bei Schwarzenbach/Wald,,,  7254 & 7255 
3628  Peter Bischoff 07.03.1649 Naila,Hof,Bayern,D  15.05.1692 Schauenstein,Hof,Bayern,D  7256 & 7257 
3629  Rosina Hagen 19.10.1645 Naila,Hof,Bayern,D  17.04.1685 Schauenstein,Hof,Bayern,D  7258 & 7259 
3630  Heinrich "der jüngere" Günther 09.1632 Hagenmühle bei Schauenstein,,,  BEF 1693 Hagenmühle bei Schauenstein,,,  7260 & 7261 
3631  Anna Greim 03.11.1647 Windischengrün,Hof,Bayern,D    7262 & 7263 
3636  Johannes Bauer 07.1630 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  31.01.1692 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3637  Elisabetha Margaretha Narr CAL 1630  15.03.1717 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
3638  Hans " Franzen Hannß" Drechsel Issigau, Hof,Bayern,D    7276 & 7277 
3639  Anna Elisabetha Lenzner 05.1638 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    7278 & 7279 
3640  Georg Krauß ABT 1610  BEF 1668 in Posseck?,,,   
3641  NN NN      
3642  Erhard Bock 11.1607 Marxgrün,Hof,Bayern,D  13.09.1659 Kemlas,Hof,Bayern,D  7284 & 7285  Wie Nr. 14798
3643  Margaretha Weinrich 08.1611 Kemlas,Hof,Bayern,D  1689  7286 & 7287  Wie Nr. 14799
3644  Hanß "Buchhanß genannt" Gemeinhardt CAL 1624 Bug,Hof,Bayern,D  02.1699 Kemlas,Hof,Bayern,D  7288 & 7289  Wie Nr. 8152
3645  Margaretha Wolfrum CAL 1627  12.07.1694 Kemlas,Hof,Bayern,D  7290 & 7291  Wie Nr. 8153
3648  Hans Scheuba ABT 1590 Wölbattendorf bei Hof,,,  13.06.1645 Wölbattendorf bei Hof,,,  7296 & 7297 
3649  Margaretha Nester ABT 1595     
3650  Lorentz Müller ABT 1610  BEF 1678 Fattigau,Hof,Bayern,D   
3651  NN NN      
3652  Hans Blätterlein CAL 1588 Schlottenhof bei Arzberg,,,  15.12.1657 Arzberg,,,   
3653  Anna Ludwig ABT 1620     
3654  Friedrich Grimmler ABT 1625  BEF 1678 Hallerstein,,,   
3655  NN NN      
3656  Adam Wilhelm Petz 10.1605 Isaar,Hof,Bayern,D  29.01.1683 Scharten,Hof,Bayern,D  7312 & 7313 
3657  Rosina Barbara von der Heyde ABT 1606  11.02.1641 Saalenstein,Hof,Bayern,D   
3658  Veith Friedelmüller ABT 1590 Bruckmühle,Hof,Bayern,D  29.01.1634 Joditz,Hof,Bayern,D  7316 & 7317 
3659  Margaretha Pierer 01.1585 Töpen, Hof, Bayern,D    7318 & 7319 
3660  Georg Hartenstein Staudenmühle bei Hof/Saale,,,  01.05.1685 Weißenbachmühle bei Berg,,,  7320 & 7321 
3661  Barbara Windisch CAL 1612 Gebersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.1662 Fattigsmühle,Hof,D,  7322 & 7323 
3662  Erhard Stumpf ABT 1620     
3663  Katharina Andreß ABT 1625     
3664  Hans "der Jüngere" Rank CAL 1627 Griesbach,Hof,Bayern,D  Griesbach,Hof,Bayern,D   
3665  Catharina Sabina Narr Issigau, Hof,Bayern,D    7330 & 7331 
3666  Nicol Drechsel ABT 1620  05.1678 Marxgrün,Hof,Bayern,D  7332 & 7333 
3667  Helena Püttner CAL 1625 Naila,Hof,Bayern,D  06.1700 Marxgrün,Hof,Bayern,D  7334 & 7335 
3668  Nicol Völkel 11.04.1619 Obersteben,Hof,Bayern,D  Issigau, Hof,Bayern,D  7336 & 7337 
3669  Margareta Grimm CAL 1621 Reitzenstein,Hof,Bayern,D    7338 & 7339 
3670  Hanß Carl 11.1639 Einsiedel,Hof,Bayern,D  18.04.1675 Lohwiese bei Berg,,,  7340 & 7341 
3671  Anna Margaretha Zöltsch 11.1647 Reitzenstein,Hof,Bayern,D    7342 & 7343 
3672  Hans Burger CAL 1597  20.09.1666 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 3944
3673  Catharina Fischer 07.1606 Issigau, Hof,Bayern,D    7346 & 7347  Wie Nr. 3945
3674  Veit Sack 07.1609 Berg,Hof,Bayern,D  04.05.1664 Berg,Hof,Bayern,D  7348 & 7349  Wie Nr. 3946
3675  Margaretha Rank ABT 1615    7350 & 7351  Wie Nr. 3947
3676  Peter Schimmel Bruck,Hof,Bayern,D  30.07.1664 Bruck,Hof,Bayern,D  7352 & 7353  Wie Nr. 3948
3677  Margaretha Dick 06.1611 Bruck,Hof,Bayern,D  24.04.1680 Bruck,Hof,Bayern,D  7354 & 7355  Wie Nr. 3949
3692  Andreas Teichmann 04.1636 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  12.1704 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7384 & 7385  3 - fach
3693  Catharina Kadner 01.1635 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    7386 & 7387  3 - fach
3694  Hans Lorenz Schneider ABT 1655  AFT 1702 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3 - fach
3695  NN NN       3 - fach
3696  Johann Simon Hennig 30.05.1642 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  14.05.1691 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7392 & 7393  3 - fach
3697  Maria Metzner ABT 1643 Künsdorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.1707 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7394 & 7395  3 - fach
3698  Hans Jobst Christoph Stamm 27.03.1660 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  13.04.1731 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7396 & 7397  3 - fach
3699  Anna Catharina Grüner 18.04.1659 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  06.05.1694 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7398 & 7399  3 - fach
3700  Nicol Grüner 02.02.1629 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  15.03.1716 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7400 & 7401  Wie Nr. 7398
3701  Margaretha Bock 03.07.1635 Kemlas,Hof,Bayern,D  18.03.1689 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7402 & 7403  Wie Nr. 7399
3702  Johann Philipp Koch ABT 1635  02.06.1696 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7404 & 7405 
3703  Anna Maria Wolfrum ABT 1634 Bug,Hof,Bayern,D  22.08.1694 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7406 & 7407 
3704  Johann Erhardt Stamm ABT 1655  BEF 1708 Reitzenstein,Hof,Bayern,D   
3705  NN NN      
3706  Nicol Gemeinhardt   BEF 1708 Marxgrün,Hof,Bayern,D   
3707  NN NN      
3708  Hans Bär 07.1629 Bruck,Hof,Bayern,D  01.1703 Berg,Hof,Bayern,D  7416 & 7417 
3709  Margaretha Reuter ABT 1660 Berg,Hof,Bayern,D    7418 & 7419 
3710  Wilhelm Wolf 18.04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  31.12.1697 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  7420 & 7421  3 - fach
3711  Martha Catharina Narr 23.03.1650 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  AFT 1694 Berg,Hof,Bayern,D  7422 & 7423  3 - fach
3712  Georg "Becher genannt" Teichmann 10.1606 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    7424 & 7425  Wie Nr. 7384
3713  Ursula Rau ABT 1610 Issigau, Hof,Bayern,D    7426 & 7427  Wie Nr. 7385
3714  Peter Kadner       Wie Nr. 7386
3715  Barbara NN ABT 1595      Wie Nr. 7441
3720  Erhard "vulgo Stauden Erhardt" Böckel CAL 1618  02.1681 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7440 & 7441 
3721  Anna Langheinrich CAL11.1617    7442 & 7443 
3722  Hanß Erhardt Oberländer CAL01.1603  23.05.1675 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7444 & 7445  Wie Nr. 6238
3723  Sabina Heerdegen ABT 1629 Issigau, Hof,Bayern,D    7446 & 7447 
3724  Friedrich Stamm 07.12.1619 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.1681 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3736
3725  Margaretha Franz CAL 1612 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  30.05.1676 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3737
3726  Friedrich Hager ABT 1630  AFT 1686 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 3738
3727  NN NN       Wie Nr. 3739
3728  Adam Scheuba 09.1613 Kemlas,Hof,Bayern,D  05.01.1681 Kemlas,Hof,Bayern,D  7456 & 7457  Wie Nr. 7238
3729  Catharina Brendel CAL 1612 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  14.05.1692 Kemlas,Hof,Bayern,D  7458 & 7459  Wie Nr. 7239
3730  Nicol Weinrich CAL 1612  09.1678 Issigau, Hof,Bayern,D  7460 & 7461  2 - fach
3731  Elisabetha Sack CAL 1615 in Eichenstein?,,,  05.1691 Issigau, Hof,Bayern,D  7462 & 7463  2 - fach
3736  Friedrich Stamm 07.12.1619 Seibis,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  03.1681 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2 - fach
3737  Margaretha Franz CAL 1612 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  30.05.1676 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2 - fach
3738  Friedrich Hager ABT 1630  AFT 1686 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    2 - fach
3739  NN NN       2 - fach
3740  Nicol "Herl genannt" Heerdegen CAL 1630  08.1673 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  7480 & 7481 
3741  Margaretha Maier 02.1638 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,    7482 & 7483 
3742  Heinrich Heerdegen CAL 1623 Issigau, Hof,Bayern,D     
3743  Margarete Weinrich ABT 1622 Eichenstein,Hof,Bayern,D    7486 & 7487 
3752  Nicolay Hertwich ABT 1640     
3753  NN NN      
3754  Georg Voith ABT 1645     
3755  NN NN      
3760  Nikol Sommermann      
3761  NN NN      
3762  Fritz Saalfrank 05.06.1603 Christusgrün,Hof,Bayern,D  02.06.1664 Bobengrün,Hof,Bayern,D  7524 & 7525  2 - fach
3763  Anna Baderschneider 15.05.1612 Bobengrün,Hof,Bayern,D  23.01.1692 Bobengrün,Hof,Bayern,D  7526 & 7527  2 - fach
3784  Erhardt Knörnschild 11.1645 Berg,Hof,Bayern,D  25.09.1684 Berg,Hof,Bayern,D  7568 & 7569  Wie Nr. 4078
3785  Anna Barbara Korn ABT 1650    7570 & 7571  Wie Nr. 4079
3786  Adam Ernst 11.1641 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  12.02.1684 Köditz,Hof,Bayern,D  7572 & 7573 
3787  Anna Margaretha Petz 12.1643 Lamitz,Hof,Bayern,D  02.06.1719 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  7574 & 7575 
3826  Hans Roßner ABT 1620     
3827  NN NN      
3840  Jacob Kant ABT 1640 in ?,,,  AFT 1729 nicht in Berg,,,    2 - fach
3841  NN   BEF 1679    2 - fach
3842  Jacob Stöhr CAL 1618 Schwarzenbach a. d. Saale,,,  18.11.1660 Bruck,Hof,Bayern,D    2 - fach
3843  Elisabetha Maier CAL02.1623 Arlas bei Blankenberg/Saale,,,  25.06.1692 Bruck,Hof,Bayern,D  7686 & 7687  2 - fach
3844  Jobst Mann 11.1614 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  01.03.1694 Sachsenvorwerk,,,  7688 & 7689  2 - fach
3845  Elisabetha Brendel 09.1623 TIefengrün,Hof,Bayern,D  29.11.1693 Sachsenvorwerk,,,  7690 & 7691  2 - fach
3846  Jobst Pültz 10.1625 Kemlas,Hof,Bayern,D  19.06.1698 Kemlas,Hof,Bayern,D  7692 & 7693  2 - fach
3847  Barbara Grüner ABT 1625 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    7694 & 7695  2 - fach
3848  Heinrich Steingrüber 11.10.1630 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,  16.06.1697 Köditz,Hof,Bayern,D  7696 & 7697  2 - fach
3849  Anna Hörath ABT 1635      2 - fach
3850  Hans Vollert ABT 1625 in Heinersgrün?,,,  01.11.1688 Köditz,Hof,Bayern,D    4 - fach
3851  Maria NN CAL 1629  19.08.1685 Köditz,Hof,Bayern,D    4 - fach
3856  Johann Bauer ABT 1645  BEF 1702 Dreigrün,Hof,Bayern,D    2 - fach
3857  Anna Maria NN CAL 1653  01.1686 Griesbach,Hof,Bayern,D    2 - fach
3858  Heinrich Öhler 02.1639 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  11.1704 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  7716 & 7717  2 - fach
3859  Margaretha Schneider CAL03.1635 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  09.02.1669 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  7718 & 7719  2 - fach
3860  August Roth ABT 1640  BEF 1704 Hof/Saale,,Bayern,D  7720 & 7721  2 - fach
3861  Elisabetha Wolf CAL 1640 Dresden,,Sachsen,D  01.08.1714 Joditz,Hof,Bayern,D  7722 & 7723  2 - fach
3862  Johannes Wolf 02.1652 Brandstein,Hof,Bayern,D  25.01.1711 Fattigsmühle,Hof,D,  7724 & 7725  2 - fach
3863  Susanna Dorothea Weinrich 23.07.1652 Köditz,Hof,Bayern,D  11.11.1719 Fattigsmühle,Hof,D,  7726 & 7727  2 - fach
3864  Johann Michael Lenk ABT 1650  AFT 1708 Unterkotzau,Hof,Bayern,D    2 - fach
3865  NN NN       2 - fach
3866  Georg Rauh ABT 1655      2 - fach
3867  NN NN       2 - fach
3872  Hans Schnabel 02.1589 Lamitz,Hof,Bayern,D  07.1646 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  7744 & 7745  Wie Nr. 7840
3873  Elisabetha NN ABT 1592  25.07.1633 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7841
3874  Hans Müller ABT 1590      2 - fach
3875  NN NN       2 - fach
3880  Hans Lang CAL 1609  04.02.1681 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7904
3881  Catharina NN CAL 1610  10.04.1685 Köditz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7905
3882  Heinrich Wirth ABT 1625      2 - fach
3883  NN NN       2 - fach
3884  Hanß der mittlere Zapf CAL 1617 Brunn,Hof,Bayern,D  06.1690 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  7768 & 7769  2 - fach
3885  Barbara Kobes ABT 1625 Hüttung,Hof,Bayern,D  27.02.1688 Heroldsgrün,Hof,Bayern,D  7770 & 7771  2 - fach
3886  Nicol "Schlemmer genannt" Sack 02.1600 Bug,Hof,Bayern,D  29.01.1658 Bug,Hof,Bayern,D  7772 & 7773  3 - fach
3887  Elisabeth Hager ABT 1620 Bruck,Hof,Bayern,D  Brandstein bei Berg?,,,  7774 & 7775  3 - fach
3890  Hans Hoffmann   BEF 1664 Köditz,Hof,Bayern,D    2 - fach
3891  NN NN       2 - fach
3892  Hans Schaller   04.01.1675 Köditz,Hof,Bayern,D    2 - fach
3893  Anna Gemeinhardt   10.10.1697 Köditz,Hof,Bayern,D    2 - fach
3894  Hans Wolfrum ABT 1627    7788 & 7789  2 - fach
3895  Catharina Schwager ABT 1635 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    7790 & 7791  2 - fach
3904  Zacharias Drechsel ABT 1615 Marxgrün,Hof,Bayern,D    7808 & 7809 
3905  Magdalena Hager ABT 1620 Berg,Hof,Bayern,D    7810 & 7811 
3906  Erhard (Kuhn) Knörnschild 17.01.1622 Berg,Hof,Bayern,D  22.02.1703 Berg,Hof,Bayern,D  7812 & 7813  Wie Nr. 8156
3907  Margaretha Weinrich ABT 1625 Kemlas,Hof,Bayern,D    7814 & 7815  Wie Nr. 8157
3908  Hanß "Kuhn genannt" Knörnschild CAL 1613  15.03.1692 Berg,Hof,Bayern,D  7816 & 7817 
3909  Margaretha Koch CAL09.1614  31.03.1651 Berg,Hof,Bayern,D  7818 & 7819 
3910  Georg Mann CAL 1628 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.1700 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7820 & 7821 
3911  Catharina Gries CAL 1622 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  18.08.1677 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  7822 & 7823 
3914  Heinrich Krahmer 06.1626 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  04.1686 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  7828 & 7829 
3915  Margaretha Brendel 09.1637 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    7830 & 7831 
3916  Hanß "Buchhanß genannt" Gemeinhardt CAL 1624 Bug,Hof,Bayern,D  02.1699 Kemlas,Hof,Bayern,D  7832 & 7833  Wie Nr. 8152
3917  Margaretha Wolfrum CAL 1627  12.07.1694 Kemlas,Hof,Bayern,D  7834 & 7835  Wie Nr. 8153
3918  Nicol Zapf CAL 1619 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  01.1685 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  7836 & 7837  Wie Nr. 8154
3919  Margaretha Greim 09.1628 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  02.1705 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  7838 & 7839  Wie Nr. 8155
3920  Georg Schnabel ABT 1622 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  03.02.1699 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  7840 & 7841  3 - fach
3921  Elisabetha Teichmann CAL04.1624 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11.1703 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  7842 & 7843  3 - fach
3922  Johann (Hans) "Jöckel genannt" Langheinrich 09.1623 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  02.02.1699 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  7844 & 7845  3 - fach
3923  Kunigunda Sack 06.1627 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  08.1700 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  7846 & 7847  3 - fach
3924  Aegidius "der Jüngere" Wolf 04.1626 Bruck,Hof,Bayern,D  02.1711 Brandstein,Hof,Bayern,D  7848 & 7849  Wie Nr. 7724
3925  Anna Tauber CAL 1623 Naila,Hof,Bayern,D  27.11.1693 Brandstein,Hof,Bayern,D  7850 & 7851  Wie Nr. 7725
3926  Nicolaus Narr 26.02.1629 Berg,Hof,Bayern,D    7852 & 7853  2 - fach
3927  Margaretha Fränkel Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  7854 & 7855  2 - fach
3928  Adam Dick 02.1612 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  12.03.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  7856 & 7857  5 - fach
3929  Margaretha Langheinrich 01.1614 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1685 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  7858 & 7859  5 - fach
3930  Jobst Frank 03.1610  09.02.1667 Joditz,Hof,Bayern,D  7860 & 7861  2 - fach
3931  Anna Römer 11.1614 Joditz,Hof,Bayern,D  11.1691 Joditz,Hof,Bayern,D  7862 & 7863  2 - fach
3932  Erhard Hoffmann 04.1643 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  03.04.1709 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  7864 & 7865  4 - fach
3933  Elisabeth Schwager 09.1639 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    7866 & 7867  4 - fach
3934  Hanß "der Ältere" Lonitz ABT 1640  AFT 1691 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    3 - fach
3935  NN NN       3 - fach
3936  Hans Fränkel 12.1600 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  05.08.1671 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  7872 & 7873  Wie Nr. 7854
3937  Catharina Sack 09.1606 Berg,Hof,Bayern,D  03.1633 Berg,Hof,Bayern,D  7874 & 7875  Wie Nr. 7855
3938  Hans Frank ABT 1620     
3939  Elisabetha Brühschwein ABT 1625     
3940  Hans Krahmer CAL 1621  10.03.1693 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  7880 & 7881 
3941  Catharina Greim 06.1624 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  05.11.1672 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  7882 & 7883 
3942  Hans Langheinrich CAL 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.01.1689 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  7884 & 7885  Wie Nr. 4068
3943  Margaretha Pfeiffer 11.1629 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1689  7886 & 7887  Wie Nr. 4069
3944  Hans Burger CAL 1597  20.09.1666 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    4 - fach
3945  Catharina Fischer 07.1606 Issigau, Hof,Bayern,D    7890 & 7891  4 - fach
3946  Veit Sack 07.1609 Berg,Hof,Bayern,D  04.05.1664 Berg,Hof,Bayern,D  7892 & 7893  3 - fach
3947  Margaretha Rank ABT 1615    7894 & 7895  3 - fach
3948  Peter Schimmel Bruck,Hof,Bayern,D  30.07.1664 Bruck,Hof,Bayern,D  7896 & 7897  3 - fach
3949  Margaretha Dick 06.1611 Bruck,Hof,Bayern,D  24.04.1680 Bruck,Hof,Bayern,D  7898 & 7899  3 - fach
3952  Hanß (Christoph) Lang CAL 1638 Köditz,Hof,Bayern,D  05.11.1721 Köditz,Hof,Bayern,D  7904 & 7905  3 - fach
3953  Anna Laubmann CAL 1638  08.07.1681 Köditz,Hof,Bayern,D  7906 & 7907 
3960  Peter Völkel CAL 1603  08.1676 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7920 & 7921 
3961  Catharina Berger CAL 1615 Schilbach,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.1688 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7922 & 7923 
3962  Nicol Obenauff ABT 1627     
3963  NN NN      
3964  Thomas Friedrich ABT 1630  BEF 1689 Fasendorf,Vogtlandkreis,Sachsen,D   
3965  NN NN      
3966  Hans Hoffmann 11.1629 Stelzen,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  10.1679 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7932 & 7933 
3967  Barbara Peip CAL 1626  02.1688 Spielmes,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7934 & 7935 
3984  Hanß Adam Hartung ABT 1640     
3985  NN NN      
3992  Michael Neumeister ABT 1610 Klettigshammer bei Wurzbach,,,  05.1687 Neuhammer bei Lobenstein,,,    2 - fach
3993  Catharina Schultheiß     7986 & 7987  2 - fach
3994  Heinrich Grüner       2 - fach
3995  NN NN       2 - fach
3996  Balthasar "Spanier genannt" Schwartz ABT 1605  05.06.1682 Stahlhütte bzw. Spaniershammer,,,    2 - fach
3997  Katharina Margaretha Krüger     7994 & 7995  2 - fach
3998  Nicol Münch 04.10.1632 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.09.1712 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7996 & 7997  2 - fach
3999  Barbara Richter 12.1638 Issigau, Hof,Bayern,D  15.07.1710 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  7998 & 7999  2 - fach
4004  Hans Christoph oder Stephan Müller     8008 & 8009 
4005  NN NN      
4032  Erhard Luding ABT 1605  AFT 1659 Unterkotzau,Hof,Bayern,D   
4033  NN NN      
4034  Lorenz Seidel ABT 1600  BEF 1659 Osseck bei Hof,,,   
4035  NN NN      
4044  Christoph Bohn ABT 1605  AFT 1658 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
4045  Margareta NN CAL 1596  01.12.1657 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
4046  Hannß Scheuba 23.06.1607 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  05.06.1669 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8092 & 8093 
4047  Catharina Burger      
4052  Veith Findeisen 20.06.1618 Bobengrün,Hof,Bayern,D  12.1680 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  8104 & 8105 
4053  Anna Oelschlegel 08.05.1624 Bobengrün,Hof,Bayern,D  12.1681 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  8106 & 8107 
4054  Hans Spörl 09.1630 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  25.12.1696 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  8108 & 8109 
4055  Ursula Erb ABT 1635 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  28.11.1692 Lichtenberg,Hof,Bayern,D  8110 & 8111 
4056  Christoph Arndt   BEF 1673 Hainsberg,,,   
4057  NN NN      
4058  Dietz "Neubauer genannt" Sell ABT 1630  AFT 1673 Bruck,Hof,Bayern,D  8116 & 8117 
4059  Margaretha NN CAL 1615  29.09.1674 Bruck,Hof,Bayern,D   
4064  Erhard Hellfritzsch ABT 1619 Blintendorf?,,,  23.06.1678 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 8174
4065  Elisabeth NN ABT 1624  06.10.1691 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 8175
4066  Jakob Feig 07.1625 Göttengrün,Saale-Orla-kreis,Thüringen,D  AFT 1684  8132 & 8133 
4067  NN NN ABT 1630     
4068  Hans Langheinrich CAL 1619 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11.01.1689 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  8136 & 8137  6 - fach
4069  Margaretha Pfeiffer 11.1629 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  BEF 1689  8138 & 8139  6 - fach
4070  Hanß Petz ABT 1640    8140 & 8141  2 - fach
4071  Elisabetha Nagler ABT 1645 Rothenacker,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    8142 & 8143  2 - fach
4072  Johann Michael Müller ABT 1655     
4073  NN NN      
4074  Christoph Hager 06.1663 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  24.09.1736 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8148 & 8149 
4075  Maria Catharina Fröhlich 09.1664 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  07.04.1728 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8150 & 8151 
4076  Hans Heinrich Gemeinhardt 25.12.1658 Kemlas,Hof,Bayern,D  11.1698 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  8152 & 8153  2 - fach
4077  Catharina Zapf 11.1658 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  06.1711 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  8154 & 8155  2 - fach
4078  Erhardt Knörnschild 11.1645 Berg,Hof,Bayern,D  25.09.1684 Berg,Hof,Bayern,D  8156 & 8157  2 - fach
4079  Anna Barbara Korn ABT 1650    8158 & 8159  2 - fach
4080  Hans Wachter ABT 1626 Blintendorf?,,,  10.12.1699 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
4081  Catharina Hegner ABT 1640 Blintendorf?,,,    8162 & 8163 
4082  Andreas Rost CAL 1646  11.03.1701 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8164 & 8165 
4083  Maria Margaretha Temler CAL 1643 Seubtendorf bei Tanna,,,  15.11.1721 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8166 & 8167 
4084  Erhard Müller ABT 1645 Blintendorf?,,,  AFT 1700  8168 & 8169 
4085  Eva Maria Berger 06.1649 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  04.1699 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8170 & 8171 
4086  Caspar Rost ABT 1650  26.10.1717 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8172 & 8173 
4087  Catharina Hellfritzsch 16.03.1660 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  02.08.1733 Blintendorf,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8174 & 8175 
12. Generation (Stammurgroßeltern)
4136  Michael Fischer ABT 1570 Hertwegsgrün bei Geroldsgrün,,,  BEF 1645 Hertwegsgrün bei Geroldsgrün,,,   
4137  NN NN      
4138  Adam Hoffmann ABT 1565 Marlesreuth,Hof,Bayern,D  BEF 1638 Marlesreuth,Hof,Bayern,D   
4139  Anna NN CAL 1569  05.1662 Marlesreuth,Hof,Bayern,D   
4140  Nicol Schmidt ABT 1580 Culmitz,Hof,Bayern,D  BEF 1634 Culmitz,Hof,Bayern,D   
4141  NN NN      
4142  Heinrich Fischer ABT 1590  BEF 1643 Rodesgrün,Hof,Bayern,D   
4143  NN NN      
4176  Fritz gen. Mühlfritz Spörl 1555 Bad Steben,Hof,Bayern,D  18.08.1631 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5928
4177  Marta ?? CAL 1570  09.1617 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5929
4178  Hans "Spindler genannt" Müller ABT 1570 Großneundorf bei Gräfenthal,,,    8356 & 8357  Wie Nr. 5930
4179  NN NN       Wie Nr. 5931
4180  Erhard Haas   BEF 1655 Selbitzmühle bei Lichtenberg,,,    Wie Nr. 5932
4181  Barbara NN CAL 1582  24.05.1655 Lichtenberg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5933
4182  Georg Göbel       Wie Nr. 5934
4183  Margaretha NN   21.02.1653 Hölle,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5935
4196  Hanß Taubald ABT 1580 in Schauenstein?,,,  AFT 1639 Schauenstein,Hof,Bayern,D   
4197  NN NN      
4198  Hans Greim ABT 1590  BEF 1639 Schauenstein,Hof,Bayern,D  8396 & 8397 
4199  Barbara Förtsch ABT 1595 Schauenstein,Hof,Bayern,D    8398 & 8399 
4304  Ciracus Dittmar ABT 1580 Dittmarhammer bei Wurzbach,,,      Wie Nr. 5956
4305  NN NN       Wie Nr. 5957
4306  Hans Schultheiß ABT 1575      Wie Nr. 7986
4307  Margaretha Mann 09.1582 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    8614 & 8615  Wie Nr. 7987
4336  Hans Beyer ABT 1580 Regnitzlosau,Hof,Bayern,D  BEF 1639 in Osseck bei Hof?,,,  8672 & 8673 
4337  Katharina Beyer ABT 1585 in Schwarzenbach an der Saale?,,,    8674 & 8675 
4338  Peter Knörnschild 07.1563 Schlegel,Hof,Bayern,D  24.03.1628 Schlegel,Hof,Bayern,D  8676 & 8677  Wie Nr. 12660
4339  Elisabetha Anna Krauß 12.1565 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    8678 & 8679  Wie Nr. 12661
4340  Simon d. Ä. (Karges) Langheinrich 12.1579 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.01.1665 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8680 & 8681  Wie Nr. 7442
4341  Barbara Günther 08.1584 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  23.05.1671 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  8682 & 8683  Wie Nr. 7443
4342  Peter Knörnschild ABT 1590 Schlegel,Hof,Bayern,D  1637 Schlegel,Hof,Bayern,D  8684 & 8685 
4343  Kunigunde Römer ABT 1595    8686 & 8687 
4344  Matthes Wallesel   BEF 1638 Dörnthal,Hof,Bayern,D   
4345  NN NN      
4346  Georg Rank CAL 1577  13.11.1642 Neuhaus,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5758
4347  Catharina NN CAL 1589  30.05.1656 Selbitz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5759
4348  Heinrich "Senior" Hörl ABT 1590  BEF 1638    Wie Nr. 4404
4349  NN NN       Wie Nr. 4405
4350  Nicol Haueisen CAL 1587 Dreigrün,Hof,Bayern,D  AFT 1637 Dreigrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5210
4351  NN NN       Wie Nr. 5211
4370  Martin Streit      
4371  NN NN      
4380  Jacob Schildbach ABT 1595  AFT 1652 Ohrdruf?,,,   
4381  NN NN      
4382  Simon Schneider ABT 1590  BEF 1635 Naila,Hof,Bayern,D   
4383  Walburga NN ABT 1595  02.1635 Naila,Hof,Bayern,D   
4384  Albert Meyer ABT 1590  AFT 1643   
4385  NN NN      
4386  Marcus Schlewitzer ABT 1590  12.1643 Froschgrün,Hof,Bayern,D   
4387  Margaretha NN   04.1645 Froschgrün,Hof,Bayern,D   
4388  Albrecht Kaiser CAL 1552  03.1609 Hof/Saale,,Bayern,D  8776 & 8777 
4389  Dorothea Schultheß ABT 1570 in Selbitz?,,,    8778 & 8779 
4390  Konrad Lauer 24.02.1600 Limmersdorf,Kulmbach,Bayern,D  18.05.1644 Berg,Hof,Bayern,D  8780 & 8781 
4391  Euphrosyne Frischmann CAL02.1597  12.04.1666 Berg,Hof,Bayern,D   
4400  Georg Saalfrank ABT 1580     
4401  NN NN      
4402  Conrad Schimmel ABT 1585  BEF 1634 Klingensporn bei Naila,,,   
4403  NN NN      
4404  Heinrich "Senior" Hörl ABT 1590  BEF 1638    3 - fach
4405  NN NN       3 - fach
4406  Nicol Haueisen CAL 1587 Dreigrün,Hof,Bayern,D  AFT 1637 Dreigrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5210
4407  NN NN       Wie Nr. 5211
4416  Hans Geißer CAL 1579 Christusgrün,Hof,Bayern,D  06.11.1652 Bobengrün,Hof,Bayern,D  8832 & 8833  Wie Nr. 10276
4417  Catharina Munzert CAL 1569  18.03.1634 Bobengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 10277
4418  Fritz Sell CAL 1579 Thierbach,Hof,Bayern,D  24.02.1653 Thierbach,Hof,Bayern,D  8836 & 8837  Wie Nr. 10278
4419  Elisabeth Herpich 1580 Bad Steben,Hof,Bayern,D  27.10.1652 Thierbach,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 10279
4420  Stoffel Saalfrank CAL 1580 Dürrnberg,Hof,Bayern,D  26.09.1656 Obersteben bei Bad Steben?,,,   
4421  Margaretha Völkel CAL 1584 Obersteben,Hof,Bayern,D  14.02.1644 Obersteben,Hof,Bayern,D   
4422  Heinz Gluth CAL 1591  15.06.1652 Bobengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5126
4423  Eva NN CAL 1596  10.08.1659 Bobengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5127
4424  Caspar Baumgärtner ABT 1600  AFT 1633   
4425  NN NN      
4426  Nicol Gemeinhardt   14.03.1634 Reitzenstein,Hof,Bayern,D   
4427  NN NN      
4432  Fritz gen. Mühlfritz Spörl 1555 Bad Steben,Hof,Bayern,D  18.08.1631 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5928
4433  Marta ?? CAL 1570  09.1617 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5929
4434  Hans "Spindler genannt" Müller ABT 1570 Großneundorf bei Gräfenthal,,,    8868 & 8869  Wie Nr. 5930
4435  NN NN       Wie Nr. 5931
4488  Hans Tauwald ABT 1555  AFT 1618 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  8976 & 8977  Wie Nr. 9144
4489  Barbara Will ABT 1560 Neudorf,Hof,Bayern,D  BEF 1590 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  8978 & 8979  Wie Nr. 9145
4490  Michael Will   AFT 1609 Neudorf,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 9146
4491  NN NN       Wie Nr. 9147
4518  Johann Hüttner       Wie Nr. 5606
4519  NN NN       Wie Nr. 5607
4524  Egid Ernst ABT 1580  17.07.1654 Gottmannsgrün bei Asch (Trojmezi),,,   
4525  Margaretha NN   03.02.1639 Gottmannsgrün bei Asch (Trojmezi),,,   
4526  Hans Hofmann 09.11.1583 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  04.1636 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  9052 & 9053 
4527  NN NN      
4560  Adam Tauwald 12.1586 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  AFT 1650 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  9120 & 9121 
4561  Barbara Grimmler 07.1599 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D    9122 & 9123 
4562  Hans Viereckel 04.1585 Schauenstein,Hof,Bayern,D  BEF 1644 Schauenstein,Hof,Bayern,D  9124 & 9125 
4563  Elisabeth Weinrich 12.1589 Schauenstein,Hof,Bayern,D    9126 & 9127 
4564  Hans Bodenschatz ABT 1590  BEF 1647 Neudorf,Hof,Bayern,D   
4565  NN NN      
4566  Georg Kleinschmidt 01.1591 Unterer Hammer bei Schauenstein,,,  28.01.1658 Uschertsgrün bei Schauenstein,,,  9132 & 9133 
4567  Anna Forner ABT 1592 Uschertsgrün bei Schauenstein,,,    9134 & 9135 
4572  Fritz Tauwald 06.1583 Günthersdorf bei Helmbrechts,,,  AFT 1646  9144 & 9145  2 - fach
4573  Walpurgis Will ABT 1590 Neudorf,Hof,Bayern,D    9146 & 9147  2 - fach
4574  Nicol Grimmler 11.1591 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  BEF 1651 Volkmannsgrün,Hof,Bayern,D  9148 & 9149 
4575  Catharina Köhler ABT 1600 Almbranz bei Helmbrechts,,,    9150 & 9151 
4588  Sebastian Gebhardt ABT 1578 Pirk bei Hof,Hof,Bayern,D  25.08.1635 Walburgisreuth bei Konradsreuth,,,  9176 & 9177 
4589  Eva Mergner ABT 1581 Walburgisreuth bei Konradsreuth,,,  13.11.1632 Walburgisreuth bei Konradsreuth,,,  9178 & 9179 
4590  Conrad Bauer (Neubauer) ABT 1590  BEF 1652   
4591  NN NN      
4600  Nicol Steingrüber ABT 1570 Osseck bei Hof,,,  28.08.1635 Föhrenreuth bei Konradsreuth,,,    Wie Nr. 15392
4601  Margaretha Rödel ABT 1570  24.11.1661 Pretschenreuth bei Konradsreuth,,,    Wie Nr. 15393
4602  Jakob Mohr ABT 1575  10.1605 Wölbattendorf bei Hof,,,   
4603  Margaretha Wolfrum 1575 Leupoldsgrün,Hof,Bayern,D  1626 Hof/Saale,,Bayern,D  9206 & 9207 
4636  Johann Arndt 1606 Issigau, Hof,Bayern,D    9272 & 9273 
4637  Walburgis Plank 17.08.1609 Issigau, Hof,Bayern,D  26.12.1650 Issigau, Hof,Bayern,D  9274 & 9275 
4638  Nicol Schwager CAL 1610  14.06.1671 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  9276 & 9277  Wie Nr. 7866
4639  Catharina Teichmann ABT 1617 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    9278 & 9279  Wie Nr. 7867
4864  Peter Greim CAL 1551 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  06.02.1624 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9728 & 9729  Wie Nr. 15764
4865  Elisabeth NN   01.1596 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15765
4872  Adam "Jockel Adel genannt" Langheinrich ABT 1555  01.1628 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 16272
4873  Dorothea Teichmann ABT 1560  08.12.1606 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 16273
4880  Hans d. jüngere Sack 1560  28.11.1624 Berg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 31470
4881  Margaretha Rudl Berg,Hof,Bayern,D  Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9762 & 9763  Wie Nr. 31471
4882  Nicol "Wein Nicol genannt" Wolfrum ABT 1563 Bug,Hof,Bayern,D  BEF 1623  9764 & 9765  Wie Nr. 15694
4883  Margaretha Vogel 10.1568 Berg,Hof,Bayern,D  09.1634 Bug,Hof,Bayern,D  9766 & 9767  Wie Nr. 15695
4884  Christel Teichmann CAL 1544  12.1594 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15684
4885  Katharina Süß ABT 1548 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  12.1598 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9770 & 9771  Wie Nr. 15685
4888  Hans Wolf ABT 1586  BEF 1643 Langgrün bei Gefell,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 14840
4889  NN NN       Wie Nr. 14841
4890  Hanß Pfeiffer ABT 1600  10.1638 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14842
4891  Anna NN CAL05.1597  26.08.1649 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14843
4892  Hannß "Cuntzenhannßen genannt" Narr ABT 1590  AFT 1646 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14844
4893  NN NN       Wie Nr. 14845
4894  Martin Walther ABT 1595  BEF 1649 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14846
4895  NN NN       Wie Nr. 14847
4896  Lorenz Vogel ABT 1540 Bruck,Hof,Bayern,D  12.1616 Bruck,Hof,Bayern,D  9792 & 9793 
4897  Elisabeth Kobes ABT 1540 Bruck bei Berg?,,,  03.1584  9794 & 9795 
4898  Peter Kobes ABT 1545  04.07.1607 Bruck,Hof,Bayern,D   
4899  Sibylla Schimmel ABT 1550     
4900  Hans "Jockel genannt" Langheinrich ABT 1540 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  18.04.1612 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9800 & 9801  Wie Nr. 15688
4901  Katharina NN ABT 1545      Wie Nr. 15689
4902  Heinrich "Karges genannt" Günther BEF 1558 Blankenberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  AFT 1614  9804 & 9805  Wie Nr. 14886
4903  Catharina Ott ABT 1560 Pottiga?,,,  04.1594 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  9806 & 9807  Wie Nr. 14887
4904  Peter der Ältere "Schmidt genannt" Gemeinhardt ABT 1541 Bug,Hof,Bayern,D  BEF 1595  9808 & 9809  Wie Nr. 32608
4905  Margaretha "Schlemmer genannt" Sack ABT 1550 Bug,Hof,Bayern,D  01.1616 Bug,Hof,Bayern,D  9810 & 9811  Wie Nr. 32609
4906  Heintz Sack ABT 1540 Weißenfels,Burgenlandkreis,Sachsen-Anhalt,D  BEF 1596    Wie Nr. 32610
4907  Margaretha Narr ABT 1545    9814 & 9815  Wie Nr. 32611
4908  Conrad "gen. Hampel Cuntz" Drechsel 12.1570 Marxgrün,Hof,Bayern,D  Marxgrün,Hof,Bayern,D  9816 & 9817  Wie Nr. 5208
4909  Margaretha Kolb CAL 1572  1636 Marxgrün,Hof,Bayern,D  9818 & 9819  Wie Nr. 5209
4912  Hans "der Jüngere" Stumpf ABT 1560      Wie Nr. 12474
4913  Margaretha Meyer     9826 & 9827  Wie Nr. 12475
4914  Nicol Gemeinhardt ABT 1570  BEF 1630 Bug,Hof,Bayern,D   
4915  NN NN      
4916  Nikolaus Teichmann 13.05.1582 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  21.08.1626 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9832 & 9833  Wie Nr. 15734
4917  Elisabetha Sack   24.12.1640 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9834 & 9835  Wie Nr. 15735
4918  Simon Spörl ABT 1575 Obersteben,Hof,Bayern,D  1634 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9836 & 9837 
4919  Margaretha Fischer ABT 1576  01.1631 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9838 & 9839 
4920  Lorentz Dick 12.1573 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  08.1637 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  9840 & 9841  Wie Nr. 7856
4921  Anna Müller 25.11.1579 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.1633 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  9842 & 9843  Wie Nr. 7857
4922  Hans Langheinrich 01.1580 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  09.02.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  9844 & 9845  Wie Nr. 8136
4923  Margaretha NN CAL 1591  13.10.1665 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 8137
4924  Nikolaus Teichmann 13.05.1582 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  21.08.1626 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9848 & 9849  Wie Nr. 15734
4925  Elisabetha Sack   24.12.1640 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9850 & 9851  Wie Nr. 15735
4926  Hans Langheinrich 04.1584 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11.10.1632 Moos,Hof,Bayern,D  9852 & 9853  Wie Nr. 7844
4927  Anna Knörnschild ABT 1581 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1644 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9854 & 9855  Wie Nr. 7845
4928  Sebastian (Wastel) Schnabel ABT 1559 Lamitz,Hof,Bayern,D  28.04.1612 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9856 & 9857  Wie Nr. 15680
4929  Elisabetha Beltz 1561 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  07.05.1612 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9858 & 9859  Wie Nr. 15681
4932  Christel Teichmann CAL 1544  12.1594 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15684
4933  Katharina Süß ABT 1548 Rodesgrün,Hof,Bayern,D  12.1598 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9866 & 9867  Wie Nr. 15685
4936  Hans "Jockel genannt" Langheinrich ABT 1540 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  18.04.1612 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  9872 & 9873  Wie Nr. 15688
4937  Katharina NN ABT 1545      Wie Nr. 15689
4938  Conz Knörnschild ABT 1550 Schlegel,Hof,Bayern,D  BEF 1621 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  9876 & 9877  Wie Nr. 15690
4939  Eva NN 1558  15.08.1633 Lamitz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15691
4940  Hans d. jüngere Sack 1560  28.11.1624 Berg,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 31470
4941  Margaretha Rudl Berg,Hof,Bayern,D  Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9882 & 9883  Wie Nr. 31471
4942  Nicol "Wein Nicol genannt" Wolfrum ABT 1563 Bug,Hof,Bayern,D  BEF 1623  9884 & 9885  Wie Nr. 15694
4943  Margaretha Vogel 10.1568 Berg,Hof,Bayern,D  09.1634 Bug,Hof,Bayern,D  9886 & 9887  Wie Nr. 15695
4944  Georg Wolf 06.1562 Bruck,Hof,Bayern,D    9888 & 9889  Wie Nr. 30896
4945  NN NN       Wie Nr. 30897
4952  Barthel "gen. Friedel Barthel" Narr ABT 1561  29.10.1601 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9904 & 9905  Wie Nr. 15704
4953  Kunigunde Sack   02.01.1648 Hadermannsgrün,Hof,Bayern,D  9906 & 9907  Wie Nr. 15705
4956  Hans Fränkel CAL 1551 Eisenbühl,Hof,Bayern,D  03.11.1633 Eisenbühl,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15708
4957  Margaretha NN ABT 1555  21.02.1627 Eisenbühl,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 15709
4958  Erhard Sack 17.02.1573 Berg,Hof,Bayern,D  27.11.1635 Berg,Hof,Bayern,D  9916 & 9917  Wie Nr. 15710
4959  Anna Eckardt ABT 1575 Naila,Hof,Bayern,D  12.1632 Berg,Hof,Bayern,D  9918 & 9919  Wie Nr. 15711
4960  Hanß Meyer ABT 1583  AFT 1638   
4961  NN NN      
4962  Endres Kapp ABT 1588  AFT 1638 Gebersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
4963  NN NN      
4964  Jacob Schimmel ABT 1550  11.1618 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7896
4965  Helena NN ABT 1560      Wie Nr. 7897
4966  Sebastian (Wastl) Dick 01.1573 Bruck,Hof,Bayern,D    9932 & 9933  Wie Nr. 12662
4967  Barbara Frank ABT 1573 Joditz,Hof,Bayern,D  04.1635 Bruck,Hof,Bayern,D  9934 & 9935  Wie Nr. 12663
4970  Hanß Fischer 11.1580 Issigau, Hof,Bayern,D      Wie Nr. 7890
4971  Elisabeth Greim Eichenstein,Hof,Bayern,D      Wie Nr. 7891
4972  Erhard Sack 17.02.1573 Berg,Hof,Bayern,D  27.11.1635 Berg,Hof,Bayern,D  9944 & 9945  Wie Nr. 15710
4973  Anna Eckardt ABT 1575 Naila,Hof,Bayern,D  12.1632 Berg,Hof,Bayern,D  9946 & 9947  Wie Nr. 15711
4974  Erhardt Rank ABT 1580  AFT 1636 Moos,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7894
4975  NN NN       Wie Nr. 7895
4976  Georg Weinrich CAL 1579  12.1653 Kemlas,Hof,Bayern,D  9952 & 9953  Wie Nr. 16314
4977  Anna NN CAL 1593  10.03.1665 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 16315
4978  Adam Sack ABT 1585  AFT 1643 Eichenstein,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7462
4979  NN NN       Wie Nr. 7463
4984  Peter der Ältere "Schmidt genannt" Gemeinhardt ABT 1541 Bug,Hof,Bayern,D  BEF 1595  9968 & 9969  Wie Nr. 32608
4985  Margaretha "Schlemmer genannt" Sack ABT 1550 Bug,Hof,Bayern,D  01.1616 Bug,Hof,Bayern,D  9970 & 9971  Wie Nr. 32609
4986  Heintz Sack ABT 1540 Weißenfels,Burgenlandkreis,Sachsen-Anhalt,D  BEF 1596    Wie Nr. 32610
4987  Margaretha Narr ABT 1545    9974 & 9975  Wie Nr. 32611
4988  Conrad "gen. Hampel Cuntz" Drechsel 12.1570 Marxgrün,Hof,Bayern,D  Marxgrün,Hof,Bayern,D  9976 & 9977  Wie Nr. 5208
4989  Margaretha Kolb CAL 1572  1636 Marxgrün,Hof,Bayern,D  9978 & 9979  Wie Nr. 5209
4992  Adam Plank CAL 1561 Issigau, Hof,Bayern,D  05.1636 Issigau, Hof,Bayern,D   
4993  Elisabeth NN ABT 1565  05.1624 Issigau, Hof,Bayern,D   
4994  Nicol "Schmidt genannt" Gemeinhardt 03.1570 Bug,Hof,Bayern,D  17.04.1616 Bug,Hof,Bayern,D  9988 & 9989 
4995  Elisabeth Stumpf ABT 1575 Lamitz,Hof,Bayern,D    9990 & 9991 
5120  Hans d. jüng. Munzert 17.11.1604 Lochau,Hof,Bayern,D  21.06.1660 Lochau,Hof,Bayern,D  10240 & 10241 
5121  Margaretha Spörl (Rau) 10.06.1613 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  07.01.1681 Lochau,Hof,Bayern,D  10242 & 10243 
5122  Peter Spörl (Rau) 19.01.1594 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  24.04.1675 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  10244 & 10245  Wie Nr. 5978
5123  Margaretha Diezel 14.01.1597 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  09.09.1662 Carlsgrün,Hof,Bayern,D  10246 & 10247  Wie Nr. 5979
5124  Cunz Griesbach   AFT 1664   
5125  Lucrezia Gressel CAL 1591 Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  17.03.1651 Bobengrün,Hof,Bayern,D   
5126  Heinz Gluth CAL 1591  15.06.1652 Bobengrün,Hof,Bayern,D    2 - fach
5127  Eva NN CAL 1596  10.08.1659 Bobengrün,Hof,Bayern,D    2 - fach
5128  Hanß Geußer 1609 Bobengrün,Hof,Bayern,D  30.05.1672 Horwagen,Hof,Bayern,D  10256 & 10257 
5129  Catharina Geußer 16.11.1607 Horwagen,Hof,Bayern,D  16.12.1681 Horwagen,Hof,Bayern,D  10258 & 10259 
5130  Erhard Franz 09.08.1604 Christusgrün,Hof,Bayern,D  21.01.1676 Christusgrün,Hof,Bayern,D  10260 & 10261 
5131  Cunigunda Schmidt 12.03.1608 Christusgrün,Hof,Bayern,D  08.02.1683 Christusgrün,Hof,Bayern,D  10262 & 10263 
5136  Martin Geußer 05.02.1604 Horwagen,Hof,Bayern,D    10272 & 10273 
5137  Margaretha Büttner Erlaburg,Hof,Bayern,D  03.11.1673  10274 & 10275 
5138  Hans Geißer 09.1613 Bobengrün,Hof,Bayern,D  09.08.1694 Bobengrün,Hof,Bayern,D  10276 & 10277  2 - fach
5139  Catharina Sell 02.07.1613 Thierbach,Hof,Bayern,D  31.10.1679  10278 & 10279  2 - fach
5142  Erhard Spörl 30.01.1601 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  03.08.1672 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  10284 & 10285 
5143  Barbara Burger 06.10.1601 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  12.09.1634 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  10286 & 10287 
5144  Andreas Frank ABT 1595  BEF 1653 Erbsbühl,Hof,Bayern,D   
5145  NN NN      
5146  Georg "Teufel genannt" Drechsel CAL 1590  03.1675 Kohlbühl, Hof, Bayern, D  10292 & 10293 
5147  Helena Baderschneider 20.10.1596 Obersteben,Hof,Bayern,D  29.12.1644 Christusgrün,Hof,Bayern,D  10294 & 10295 
5152  Hans Gebelein 1581 Langenbach bei Geroldsgrün,Hof,Bayern,D  03.03.1655 Hermesgrün bei Bad Steben,,,   
5153  Cunigunda Lang 1591 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  14.03.1670 Hermesgrün bei Bad Steben,,,  10306 & 10307 
5154  Heinz Spörl 1582  07.11.1654 Carlsgrün,Hof,Bayern,D   
5155  Margaretha Hoffmann 1593 Schlegel bei Harra,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  11.05.1673 Carlsgrün,Hof,Bayern,D   
5156  Hanß Spörl 1587 Bobengrün,Hof,Bayern,D  25.04.1659 Bobengrün,Hof,Bayern,D    2 - fach
5157  Cunigunda Drechsel 1587 Bobengrün,Hof,Bayern,D  30.04.1660 Bobengrün,Hof,Bayern,D  10314 & 10315  2 - fach
5160  Hans Menger CAL 1580  03.05.1660 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D   
5161  Margaretha NN CAL 1584  29.09.1664 Dürrenwaid,Hof,Bayern,D   
5162  Hans Schultheiß ABT 1575      Wie Nr. 7986
5163  Margaretha Mann 09.1582 Sparnberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    10326 & 10327  Wie Nr. 7987
5196  Urban Wickel ABT 1565 Obersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D  BEF 1629 Obersachsenvorwerk,Hof,Bayern,D   
5197  NN NN      
5208  Conrad "gen. Hampel Cuntz" Drechsel 12.1570 Marxgrün,Hof,Bayern,D  Marxgrün,Hof,Bayern,D  10416 & 10417  3 - fach
5209  Margaretha Kolb CAL 1572  1636 Marxgrün,Hof,Bayern,D  10418 & 10419  3 - fach
5210  Nicol Haueisen CAL 1587 Dreigrün,Hof,Bayern,D  AFT 1637 Dreigrün,Hof,Bayern,D    3 - fach
5211  NN NN       3 - fach
5214  Hans Oberländer ABT 1580  26.05.1634 Naila,Hof,Bayern,D  10428 & 10429 
5215  Gertraud NN      
5220  Nicol Meister CAL 1588  16.12.1646 Weidesgrün, Hof, Bayern, Deutschland   
5221  NN NN      
5222  Hans Engelhardt      
5223  NN NN      
5224  Nicol der Jüngere "Schlemmer genannt" Sack 1565 Bug,Hof,Bayern,D  09.02.1641 Bug,Hof,Bayern,D  10448 & 10449  Wie Nr. 15578
5225  Anna Rau ABT 1570  06.1633 Bug,Hof,Bayern,D  10450 & 10451  Wie Nr. 15579
5226  Wilhelm Knörnschild 11.08.1594 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  13.11.1647 Gottsmannsgrün,Hof,Bayern,D  10452 & 10453  2 - fach
5227  Katharina NN ABT 1600  BEF 1635    2 - fach
5228  Heinrich Bär 08.1586 Bruck,Hof,Bayern,D  16.05.1666 Bruck,Hof,Bayern,D  10456 & 10457  Wie Nr. 7416
5229  Margaretha NN CAL 1597  16.12.1674 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7417
5230  Matthes Greim CAL02.1583 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  24.12.1653 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  10460 & 10461  Wie Nr. 7882
5231  Elisabeth NN CAL07.1585  02.01.1654 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 7883
5232  Aegidy Ploß CAL 1582  03.08.1652 Nassengrub (Mokriny/Tschechien),,,   
5233  Catharina NN CAL 1593  15.01.1675 Nassengrub (Mokriny/Tschechien),,,   
5234  Lorentz Wettengel ABT 1595     
5235  Elisabetha NN ABT 1600     
5240  Paul Küchler ABT 1610  AFT 1667   
5241  NN NN      
5242  Hanß Carl   AFT 1667 Obersteben,Hof,Bayern,D   
5243  NN NN      
5244  Heinrich Geißer ABT 1600  BEF 1658 Horwagen,Hof,Bayern,D   
5245  NN NN      
5246  Erhardt Zöltsch 03.1605 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  02.1682 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  10492 & 10493  Wie Nr. 7342
5247  Margaretha Narr CAL 1609  03.04.1671 Reitzenstein,Hof,Bayern,D  10494 & 10495  Wie Nr. 7343
5280  Hans Zillig (Zillich)   BEF 1649 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5281  NN NN      
5282  Hans Welscher ABT 1610  BEF 1649 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5283  NN NN      
5284  Conrad Raab CAL 1578  03.1628 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    Wie Nr. 5304
5285  NN NN CAL 1581  06.06.1639 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    Wie Nr. 5305
5286  Hans "Ohmbs genannt" Schrot CAL 1585  09.1647 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    Wie Nr. 5306
5287  NN NN       Wie Nr. 5307
5288  Hans Grünbeck CAL 1585  05.1651 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5289  NN NN      
5290  Hans Pertzsch ABT 1600  BEF 1646 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5291  NN NN      
5292  Peter Müller CAL 1616 Lauscha,Sonneberg,Thüringen,D  06.06.1678 Kleintettau,Kronach,Bayern,D  10584 & 10585 
5293  Elisabeth NN CAL 1601  02.02.1696 Kleintettau,Kronach,Bayern,D   
5294  Claus Liebmann 07.1613 Wallendorf,Saalfeld-Rudolstadt,Thüringen,D  08.09.1689 Wallendorf,Saalfeld-Rudolstadt,Thüringen,D  10588 & 10589 
5295  Agathe Stauch      
5296  Hans Krauß CAL 1591  09.1646 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5297  NN NN      
5298  Hans Müller CAL 1603 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D  02.09.1671 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5299  NN NN      
5300  Johann "Welscher genannt" Zillig (Zillich) CAL 1609  06.09.1693 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5301  Agnes Raab CAL 1611  02.05.1686 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D   
5304  Conrad Raab CAL 1578  03.1628 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    2 - fach
5305  NN NN CAL 1581  06.06.1639 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    2 - fach
5306  Hans "Ohmbs genannt" Schrot CAL 1585  09.1647 Langenau bei Tettau,Kronach,Bayern,D    2 - fach
5307  NN NN       2 - fach
5310  Christoph Geißler CAL 1609  11.1648 Tettau,Kronach,Bayern,D   
5311  Elisabeth NN CAL 1610 Meura,Saalfeld-Rudolstadt,Thüringen,D  29.11.1678 Tettau,Kronach,Bayern,D   
5312  Hans gen. Heckel Spörl CAL 1585  18.05.1669 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5980
5313  Catharina ?? CAL 1589  17.11.1667 Bad Steben,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5981
5314  Otto Griesbach CAL 1581  05.09.1637 Bad Steben,Hof,Bayern,D  10628 & 10629  Wie Nr. 5922
5315  Elsa NN       Wie Nr. 5923
5326  Hans Haas   BEF 1615 Hirschberg,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D   
5327  NN NN      
5392  Nicol "sonst Becher genannt" Teichmann ABT 1565  BEF 1613 Pottiga,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D    Wie Nr. 14768
5393  Elisabeth NN ABT 1575      Wie Nr. 14769
5394  Nicol Rau ABT 1580  06.1625 Issigau, Hof,Bayern,D    Wie Nr. 14770
5395  NN NN       Wie Nr. 14771
5510  Johann Hüttner       Wie Nr. 5606
5511  NN NN       Wie Nr. 5607
5552  Lorentz Dick 12.1573 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  08.1637 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11104 & 11105  Wie Nr. 7856
5553  Anna Müller 25.11.1579 Ullersreuth,Saale-Orla-Kreis,Thüringen,D  08.1633 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11106 & 11107  Wie Nr. 7857
5554  Hans Langheinrich 01.1580 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  09.02.1662 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  11108 & 11109  Wie Nr. 8136
5555  Margaretha NN CAL 1591  13.10.1665 Tiefengrün,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 8137
5556  Nikolaus Teichmann 13.05.1582 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  21.08.1626 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11112 & 11113  Wie Nr. 15734
5557  Elisabetha Sack   24.12.1640 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11114 & 11115  Wie Nr. 15735
5558  Hans Langheinrich 04.1584 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11.10.1632 Moos,Hof,Bayern,D  11116 & 11117  Wie Nr. 7844
5559  Anna Knörnschild ABT 1581 Tiefengrün,Hof,Bayern,D  01.1644 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D  11118 & 11119  Wie Nr. 7845
5560  Johannes Dick 01.1605 Bruck,Hof,Bayern,D  26.12.1670 Berg,Hof,Bayern,D  11120 & 11121  Wie Nr. 5752
5561  Margaretha Narr 02.1606 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D    11122 & 11123  Wie Nr. 5753
5562  Georg Weinrich CAL 1579  12.1653 Kemlas,Hof,Bayern,D  11124 & 11125  Wie Nr. 16314
5563  Anna NN CAL 1593  10.03.1665 Bruck,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 16315
5564  Peter Rank ABT 1580  AFT 1651 Neuhaus,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5756
5565  NN NN       Wie Nr. 5757
5566  Georg Rank CAL 1577  13.11.1642 Neuhaus,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5758
5567  Catharina NN CAL 1589  30.05.1656 Selbitz,Hof,Bayern,D    Wie Nr. 5759
5606  Johann Hüttner       3 - fach
5607  NN NN       3 - fach
5696  Erhard Brendel ABT 1560  BEF 1647  11392 & 11393 
5697  Catharina NN   11.1613 Schnarchenreuth,Hof,Bayern,D   
5702  Hanß Fischer 11.1580 Issigau, Hof,Bayern,D      Wie Nr. 7890
5703  Elisabeth Greim Eichenstein,Hof,Bayern,D      Wie Nr. 7891
5728  Nickl Mocker      
5729  NN NN      
5730  Endres Kager ABT 1585  AFT 1631 Friedersreuth bei Asch (Pastviny),,,  &nbs